Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1.1. Акционерное общество закрытого типа «Лизинговая компания» (далее (Общество) создано в соответствии с законодательством Российской Федерации.




 

1.1. Акционерное общество закрытого типа «Лизинговая компания» (далее (Общество) создано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Наименование Общества на английском языке – _______________.

1.3. Местонахождение Общества: ________________________________ .

1.4. Срок деятельности Общества не ограничивается, т.е. является бессрочным.

1.5. Общество является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и валютные счета в учреждениях банков, печать с названием Общества на русском языке, угловой штамп и другие реквизиты.

Общество приобретет права юридического лица с момента его государственной регистрации.

Общество вправе от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах.

1.6. Общество может быть учредителем и участником предприятий любой организационно-правовой формы в соответствии с действующим законодательством.

1.7. Общество вправе в установленном порядке создавать на территории России и за границей дочерние предприятия, свои представительства и филиалы, осуществляющие свою деятельность на принципах финансовой самостоятельности и хозрасчета. Взаимоотношения Общества с филиалами строятся на договорной основе.

Имущество филиала, представительства учитывается на отдельном балансе и на балансе Общества. По каждому филиалу, подразделению ведется отдельный бухгалтерский учет. Руководители филиала, представительства действуют на основании доверенности, полученной от Общества, и подотчетны Обществу.

1.8. Общество несет ответственность по долгам и обязательствам всеми активами, а акционеры отвечают по обязательствам Общества в пределах их вкладов в Уставный капитал. Общество не несет ответственности по обязательствам акционеров.

Общество не несет ответственности по обязательствам государства, а государство не несет ответственности по обязательствам Общества.

1.9. Споры Общества с российскими и иностранными юридическими лицами и гражданами рассматриваются в соответствии с действующим законодательством России судами, арбитражным судом или другими органами.

1.10. Общество создано для оптимального использования интеллектуального потенциала, финансовых и научно-производственных возможностей акционеров, а также с целью извлечения прибыли.

1.11. В своей деятельности Общество руководствуется законодательством Российской Федерации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты