Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расторжение настоящего договора




 

7.1. Настоящий договор может быть расторгнут Лизингополучателем в случае, когда им полностью выплачена Лизингодателю сумма закрытия лизинговой сделки. При этом в период до определения первоначальной стоимости объекта лизинга для расчета суммы закрытия сделки принимается сумма, указанная в пункте 3.4 настоящего догрвора.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут Лизингополучателем в случае, когда объект лизинга не передан Лизингополучателю в течение 150 (ста пятидесяти) календарных дней с даты подписания настоящего договора из-за обстоятельств, за которые полностью отвечает Лизингодатель. При этом Лизингодатель возвращает Лизингополучателю сумму его авансового платежа и всю сумму лизинговых платежей, полученную Лизингодателем до даты расторжения настоящего договора Лизингополучателем.

7.3. Настоящий договор может быть расторгнут Лизингодателем без возмещения Лизингополучателю каких-либо убытков, вызванных данным расторжением, в случае наступления следующих обстоятельств:

1. Если просрочка Лизингополучателя по оплате лизинговых платежей превышает 30 (тридцать) календарных дней, или если он не выполняет все ли отдельные обязанности Лизингополучателя по настоящему договору, или иных письменных соглашений между Лизингодателем и Лизингополучателем в отношении объекта лизинга.

2. В случае, когда Лизингополучатель или приостанавливает, или есть судебное решение о ликвидации Лизингополучателя.

3. В случае заключения Лизингополучателем любых сделок по поводу объекта лизинга, связанных с уступками Лизингополучателя в пользу его кредиторов.

При наступлении одного из вышеперечисленных в пункте 7.3 настоящего договора обстоятельств Лизингодатель может потребовать от Лизингополучателя полностью оплатить сумму закрытия лизинговой сделки и возместить потери и убытки Лизингодателя, понесенные им в связи с расторжением настоящего договора, или в течение 5 (пяти) календарных дней со дня получения соответствующего письменного требования Лизингодателя вывезти объект лизинга по адресу, указанному Лизингодателем, и сдать его по акту Лизингодателю. Все риски и расходы по такой перевозке берет на себя Лизингополучатель.

Если Лизингополучатель не обеспечит вывоз объекта лизинга, Лизингодатель может реализовать свое право собственности на объект лизинга и за счет Лизингополучателя произвести его демонтаж и перевозку, возложив на него при этом ответственность за все риски, связанные с демонтажем, перевозкой и безопасностью доверенных лиц Лизингодателя.

Уполномоченные письменной доверенностью Лизингодателя лица вправе входить на территорию (в помещение), где эксплуатируется (используется) или хранится объект лизинга, для осуществления своего права демонтажа и вывоза объекта лизинга.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты