Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дефекты изображения




 

1. Портрет Клары Шуман затемнен; штрихи в теневых деталях лица (в глазах, на щеках и подбородке), а также в прическе напечатаны слитно.

2. Число «100» выполнено не двумя красками (голубой и фиолетовой), а одной голубой.

3. Фрагменты буквы «D» в шестиугольнике на лицевой и оборотной сторонах на просвет совмещаются; микротекст по периметру шестиугольника читается.

4. Кипп-эффект (скрытое изображение букв «DM») на вертикальной синей полосе не выявляется.

5. Микротекст из повторяющихся слов «HUNDERT» справа от портрета на светлых участках читается, на темных не читается (напечатан слитно).

6. Кодовая метка на купонном поле для людей с ослабленным зрением не имеет рельефа.

7. Число «100» напечатано одной голубой краской вместо двух (голубой и фиолетовой); повторяющийся микротекст «100DM» в нижней части цифр читается, в верхней не читается, напечатан сплошным красочным слоем.

8. Концентрические окружности микроузора в нижней левой части банкноты отсутствуют.

 

 

Подделка среднего качества.

Примечание. По сведениям МВД России, изъяты 2 фальшивых банкноты данного типа. Обнаружены в Санкт-Петербурге.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты