Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дефекты изображения. Серийный номер: А7601091128А (известны банкноты с другими серийными номерами).




 

Лицевая сторона

 

Оборотная сторона

Серийный номер: А7601091128А (известны банкноты с другими серийными номерами).

Фальшивая банкнота получена путем частичной переделки выведенной из обращения подлинной банкноты достоинством в 500 крусадо Бразилии. В подлинной банкноте Бразилии удалены подчисткой часть реквизитов и изображений и напечатаны новые, имитирующие принадлежность к денежным билетам Германии.

В фальшивую банкноту внесены следующие изменения.

1. В левой верхней части на лицевой стороне банкноты нанесен текст, обозначающий наименование Немецкого федерального банка – «BUNDESREPUBLIK DEUTSCH-LAND BANK» (название банка воспроизведено неправильно).

2. В круге в правом нижнем углу на лицевой стороне напечатано сокращенное наименование денежной единицы Германии – «DM».

3. В правом верхнем углу на оборотной стороне под числом «500» нанесено слово – MARK» – название денежной единицы Германии.

4. В вертикальную прямоугольную рамку, расположенную слева на оборотной стороне, впечатан год – «1998».

Все остальные изображения и реквизиты остались без изменения и соответствуют подлинному денежному билету в 500 крусадо Бразилии.

Подделка грубая.

Примечание. По сведениям МВД России на протяжении нескольких лет изъято более 30 фальшивых банкнот данного типа и близких к нему, обнаружены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Республиках Тагарстан и Башкортостан.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты