Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фор­ма ве­де­ния днев­ни­ка




 

1. Фа­ми­лия, имя, от­че­ст­во (псев­до­ним).

2. Да­та за­пол­не­ния днев­ни­ка. Ваш вес (на­чаль­ный, на мо­мент за­пол­не­ния днев­ни­ка, же­лае­мый).»

3. Сколь­ко раз при­ни­ма­ли пи­щу? Ко­ли­че­ст­во? Со­став съе­ден­но­го?

4. От­но­ше­ние к спирт­но­му. В слу­чае сры­ва не­об­хо­ди­мо опи­сать все, свя­зан­ное с ним: при­чи­на, по­бу­див­шая от­ра­вить­ся ал­ко­го­лем; на­зва­ние и ко­ли­че­ст­во вы­пи­то­го си­вуш­но­го яда; са­мо­чув­ст­вие до, во вре­мя и по­сле от­рав­ле­ния; по­след­ст­вия; оцен­ка сво­его по­ве­де­ния, ре­ак­ция близ­ких.

5. Ко­ли­че­ст­во от­рав­ле­ния та­бач­ным ды­мом (об­щее чис­ло за­тя­жек) в те­че­ние дня. Са­мо­чув­ст­вие до, во вре­мя, по­сле са­мо­от­рав­ле­ния. Оцен­ка сво­его по­зор­но­го за­ня­тия.

6. Ко­ли­че­ст­во ки­ло­ка­ло­рий, по­сту­пив­ших в ор­га­низм за су­тки.

7. Ко­ли­че­ст­во ки­ло­ка­ло­рий, из­рас­хо­до­ван­ных ва­ми за су­тки.

8. Сколь­ко раз пе­ре­ку­сы­ва­ли ме­ж­ду ос­нов­ны­ми при­ня­тия­ми пи­щи? Что при этом ели?

9. Пре­бы­ва­ние в ком­па­нии пью­щих: са­мо­чув­ст­вие и по­ве­де­ние в ней.

10. Пре­бы­ва­ние в на­ку­рен­ном по­ме­ще­нии и сре­ди ку­риль­щи­ков. Са­мо­чув­ст­вие в та­кой об­ста­нов­ке. Ко­ли­че­ст­во пас­сив­ных ку­ре­ний.

11. Пре­бы­ва­ние сре­ди чре­во­угод­ни­ков — в сто­ло­вой, на кух­не, в ма­га­зи­не, в ат­мо­сфе­ре за­па­хов пи­щи Са­мо­чув­ст­вие в та­кой об­ста­нов­ке

12. Сколь­ко раз об­ли­ва­лись (ку­па­лись) хо­лод­ной во­дой?

13. Сколь­ко Вы бо­си­ком хо­ди­ли по зем­ле (сне­гу)?

14. От­но­ше­ние к пред­ло­же­ни­ям от­ра­вить­ся ал­ко­го­лем, ни­ко­ти­ном, обиль­ной и сме­шан­ной пи­щей.

15. От­но­ше­ние к пья­ни­цам, ал­ко­го­ли­кам, ку­риль­щи­кам, чре­во­угод­ни­кам, к пол­ным лю­дям.

16. Мыс­ли об от­рав­ляю­щих ал­ко­голь­ных ве­ще­ст­вах, о та­бач­ном яде, о жир­ной и сме­шан­ной пи­ще.

17. От­рав­ле­ние спирт­ным и та­бач­ным ядом во сне Чре­во­угод­ни­че­ст­во в сно­ви­де­ни­ях.

18. Мыс­ли об ост­рых блю­дах, о коп­че­но­стях, со­ле­ни­ях, жир­ной пи­ще, о бе­лом хле­бе, муч­ных из­де­ли­ях, сла­до­стях.

19. На­стро­ен­ность на трез­вость, на не­ку­ре­ние, на раз­дель­ное, ра­цио­наль­ное пи­та­ние.

20. Са­мо­чув­ст­вие при пе­ре­хо­де на раз­дель­ное, ра­цио­наль­ное пи­та­ние. В слу­чае сры­ва не­об­хо­ди­мо опи­сать все с ним свя­зан­ное Са­мо­ана­лиз и оцен­ка слу­чив­ше­го­ся.

21. Про­грам­ма- даль­ней­ше­го от­но­ше­ния к от­рав­ляю­щим ве­ще­ст­вам — спирт­но­му, та­ба­ку, к сме­шан­но­му пи­та­нию.

22. Ал­ко­голь­ные, ку­ри­тель­ные, трез­вен­ные, про­ти­во­ку­ри­тель­ные убе­ж­де­ния.

23. Убе­ж­де­ния в поль­зу сме­шан­но­го, обиль­но­го пи­та­ния.

24. Убе­ж­де­ния в поль­зу ра­цио­наль­но­го, раз­дель­но­го пи­та­ния.

25. Про­яс­нен­ность соз­на­ния.

26. Уга­са­ние по­треб­но­сти в са­мо­от­рав­ле­нии та­ба­ком, си­вуш­ным зель­ем, обиль­ной и сме­шан­ной пи­щей.

27. От­но­ше­ние к пью­щим, ку­ря­щим, чре­во­угод­ни­кам.

28. Фи­зи­че­ское са­мо­чув­ст­вие (не­до­мо­га­ния, сон, ап­пе­тит и т.д.).

29. Пси­хи­че­ское са­мо­чув­ст­вие (на­строе­ние, эмо­ции, мыс­ли, же­ла­ния).

30. Мо­раль­ное са­мо­чув­ст­вие (от­но­ше­ние к соб­ст­вен­ным по­ступ­кам, удов­ле­тво­рен­ность сво­им по­ве­де­ни­ем, взаи­мо­от­но­ше­ния с ок­ру­жаю­щи­ми людь­ми, уг­ры­зе­ния со­вес­ти и т.п.).

31. Взаи­мо­от­но­ше­ния с род­ст­вен­ни­ка­ми, друзь­я­ми в свя­зи с пе­ре­хо­дом к трез­во­му, не­ку­ря­ще­му об­ра­зу жиз­ни, к ра­цио­наль­но­му раз­дель­но­му пи­та­нию.

32. Впе­чат­ле­ние от про­ве­ден­но­го за­ня­тия (прось­бы, не­яс­ные во­про­сы, что осо­бен­но за­пом­ни­лось).

33. Взаи­мо­от­но­ше­ния с дру­ги­ми слу­ша­те­ля­ми кур­са.

34. На­стро­ен­ность на раз­дель­ное ра­цио­наль­ное пи­та­ние, на трез­вость, не­ку­ре­ние, на фи­зи­че­скую ак­тив­ность на зав­траш­ний день (пред­стоя­щий пе­ри­од)

Са­мо­вну­ше­ние.

 

Из прак­ти­ки знаю, осо­бую труд­ность для мно­гих пред­став­ля­ет под­счет ка­ло­рий. Во-пер­вых, хо­чу по­яс­нить: са­ми по се­бе ки­ло­ка­ло­рии пи­та­тель­ной или энер­ге­ти­че­ской цен­но­сти не име­ют.

Что та­кое ка­ло­рия? Это еди­ни­ца пре­дель­но­го ко­ли­че­ст­ва те­п­ла, вы­де­ляе­мо­го при сжи­га­нии то­го или ино­го ве­ще­ст­ва (в дан­ном слу­чае — пи­щи). Но нам труд­но обой­тись без та­ко­го под­сче­та. По­это­му ре­ко­мен­дую очень серь­ез­но ра­бо­тать над по­став­лен­ным во­про­сом. По­ка­за­те­ли ка­ло­рий­но­сти от­дель­ных про­дук­тов и ви­дов пи­щи при­во­дят­ся в таб­ли­це, так же как и энер­го­за­тра­ты Не­об­хо­ди­мо удер­жи­вать оп­ре­де­лен­ный ба­ланс. Вы хо­ти­те по­ху­деть? То­гда ко­ли­че­ст­во рас­хо­дуе­мых ка­ло­рий долж­но быть боль­ше по­треб­лен­ных не ме­нее чем на треть. Ес­ли хо­ти­те ос­та­вать­ся в преж­нем ве­се — сба­лан­си­руй­те при­мер­но рав­ное ко­ли­че­ст­во по­сту­п­ле­ния и рас­хо­да. Не­об­хо­ди­мо по­пра­вить­ся? То­же при­дер­жи­вай­тесь со­от­вет­ст­вую­щей схе­мы. Важ­но пом­нить, что толь­ко за счет пе­ре­еда­ния на­брать вес бу­дет не­лег­ко Ведь с пи­щей че­ло­век по­лу­ча­ет не бо­лее де­ся­ти про­цен­тов энер­гии, ос­таль­ное до­би­ра­ет­ся из При­ро­ды, Кос­мо­са.

Дру­гой труд­ный во­прос для мно­гих — о про­яс­нен­но­сти соз­на­ния. Мне час­то за­да­ют во­прос, а что тут пи­сать? Что это та­кое?

Я хо­чу от­ве­тить сло­ва­ми не­бе­зыз­ве­ст­но­го те­ле­ве­ду­ще­го «Ну, я не знаю, что это та­кое!» Пи­ши­те что хо­ти­те. Но при­дет тот мо­мент, ко­гда вы вдруг са­ми от­крое­те для се­бя- так вот ка­кая она — про­яс­нен­ность соз­на­ния!

Не­ма­ло труд­но­стей вы­зы­ва­ют во­про­сы, свя­зан­ные с под­сче­том ко­ли­че­ст­ва съе­ден­ной пи­щи, вы­ку­рен­ных си­га­рет и осо­бен­но сде­лан­ных за­тя­жек. Я пред­ла­гаю тем, кто бы­ст­рее хо­чет от­ка­зать­ся от ра­ко­вой во­ню­чей со­ски, за­ве­ди­те се­бе ма­лень­кий блок­но­тик. Как толь­ко хлеб­не­те та­бач­но­го ядо­ви­то­го ды­ма, так по­ставь­те кре­стик или па­лоч­ку в сво­ем блок­но­те. За­тя­нул­ся — кре­стик, еще раз — еще кре­стик. В кон­це кон­цов вам так на­дое­дят эти кре­сти­ки, что вы со­мне­те пач­ку с ядо­вит­ка­ми (имен­но так на­звал эту за­ра­зу один из на­ших слу­ша­те­лей) и вы­бро­си­те ее.

Дру­гие не­яс­ные во­про­сы вы за­да­ди­те не­по­сред­ст­вен­но в сво­ем днев­ни­ке, где есть со­от­вет­ст­вую­щий пункт.

Же­лаю вам се­го­дня пло­до­твор­ной ра­бо­ты А о том, по­че­му днев­ник пи­шет­ся пе­ред сном, речь пой­дет да­лее.

За­пи­ши­те оп­ре­де­ле­ния ста­дий ал­ко­го­лиз­ма, ко­то­рые бы­ли сфор­му­ли­ро­ва­ны Г.А.Шич­ко. При­чем на­до не про­сто за­пи­сать, а как бы при­ме­рить все это к се­бе, с тем что­бы за­тем не­пред­взя­то по­ста­вить не­что вро­де соб­ст­вен­но­го ди­аг­но­за, то есть от­не­сти се­бя про­шло­го (до при­хо­да на за­ня­тия) к той или иной ста­дии, о чем, кста­ти, не за­будь­те сде­лать за­пись в днев­ни­ке, по­ста­вив со­от­вет­ст­вую­щую циф­ру в пра­вом верх­нем уг­лу днев­ни­ка.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты