Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Финансирование Соревнований.




13.1. Финансирование открытых областных военно-спортивных Соревнований осуществляется из средств и ресурсов СРОО «Ветеран».

13.2. Расходы по командированию команд для участия в программе Соревнований (проезд, страхование, снаряжение и экипировка) несут командирующие учреждения и организации.

 

Приложение № 1

Правила проведения ПРОГРАММЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Блок «Физическая подготовка»

Комбинированное силовое упражнение на перекладине.

Вис хватом сверху; выполнить в любой последовательности подтягивание, поднимание ног, подъем переворотом и подъем силой; во второй и последующих сериях сохранить начатую очередность выполняемых упражнений. Положение виса и упора фиксируются; при подтягивании подбородок - выше перекладины; при поднимании ноги касаются грифа снаряда. Разрешается сгибание и разведение ног, отклонение тела от неподвижного положения, выполнение движений махом и рывком. Оценка производится по количеству циклов. В последнем цикле возможен дробный результат.

Форма одежды спортивная.

Общий результат команды определяется по сумме результатов всех участников.

Бег на 3 км с метанием гранат и стрельбой.

Выполняется в виде эстафеты. Каждый участник пробегает одинаковую дистанцию в военной форме одежды (включая ботинки с высоким берцем) с личным оружием (автомат с пристегнутым магазином, сумка для магазинов с одним магазином, противогаз. Старт и финиш оборудуются в одном месте.

Место для стрельбы оборудуется на одном из поворотных пунктов. Участники ведут стрельбу из пневматической винтовки из положения лежа тремя выстрелами до первого попадания по падающей мишени. Участники получают пули на огневом рубеже, занимают место по указанию судьи и изготавливаются для ведения стрельбы. После доклада о готовности огонь открывается без дополнительной команды судьи.

После окончания стрельбы участник оставляет оставшиеся пули и по команде судьи продолжает бег.

Для метания гранат в начале третьего километра оборудуются коридоры шириной 10 м и длиной 40 м. Гранаты находятся на месте метания. Участник занимает любой свободный коридор и последовательно метает макет гранаты (600 г) с места или с разбега до первого броска за рубеж 30 м (не более трех гранат) и после чего по команде судьи продолжает бег.

За промах в стрельбе или бросок гранаты менее чем на 30 м участник штрафуется соответственно на 20 и 10 сек. За выполнение упражнения не в военной форме одежды участник штрафуется на 1 мин.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты