Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Помазание Иисуса




Познавая помазание

Кеннет Е. Хейгин

 

 

Оглавление

Предисловие

Раздел I. Индивидуальное помазание

Глава 1. Помазание Иисуса

Глава 2. Внутреннее помазание

Глава 3. Как помазание вело меня

Глава 4. Служение исцеления без помазания

Раздел II. Помазание на дары служения

Глава 5. Пять основных даров служения

Глава 6. Помазание проповедовать

Глава 7. Помазание учить

Глава 8. Помазание пастора

Глава 9. Помазание пророка

Глава 10. Помазание апостола

Глава 11. Как усилить помазание

Глава 12. Подчинение помазанию

Глава 13. Необычные виды помазания

Глава 14. Помазание исцеления

Раздел III. Корпоративное помазание

Глава 15. Корпоративное помазание

 

Предисловие

Как бы мне хотелось, чтобы доступные нам сегодня материалы были под рукой в начале моего служения 49 лет назад. Моя жизнь и служение могли бы быть совсем другими.

Именно поэтому я хотел бы поделиться со служителями — особенно с молодыми — тем, что некоторые из ,нас познавали за 40 или 50 лет своего служения.

В этой книге я намерен изложить свое понимание помазания, определившееся за полувековое служение. В моем духе есть очень много откровений на эту библейскую тему, и я хотел бы передать их вам.

В первом разделе мы обсудим индивидуальное помазание, которое получают все верующие в момент Нового рождения. Мы покажем, что все верующие могут иметь более сильное помазание, если они крещены Духом Святым. Это духовное переживание, доступное всем верующим, предназначено для служения.

Во втором разделе мы увидим, что существует особенное помазание Духа Святого на дарах служения — помазание, которое проявляется в жизни разных служителей.

Спасибо Господу за дары служения, которые Он поставил в Теле Христа. Они помогают нам духовно возрастать. Спасибо Господу за помазание Божье на мужчинах и женщинах, которых Он призвал на эти служения.

Существует и еще более мощное помазание — корпоративное помазание, — которое распространяется на всю Церковь. Это помазание мы рассмотрим в третьем разделе.

Читая эту книгу, не забывайте, что все эти различные помазания исходят от Духа Святого — единственной Личности из Троицы, Кто сейчас активно действует на земле.

Вы увидите, что ничто не может сравниться с проявленной Славой Божьей. Если вы хотя бы один раз переживете Божью Славу, ничто другое вас уже не удовлетворит.

Кеннет Е. Хейгин

Г. Талса, штат Оклахома,

Июль 1983 г.

 

 

Раздел I

Индивидуальное помазание

Глава 1

Помазание Иисуса

В ветхозаветные времена обычный мирянин (сейчас мы назвали бы его верующим) не имел помазания ни в себе, ни на себе. Божье присутствие было скрыто в Святом Святых Храма.

Во времена Ветхого Завета Бог помазывал царя, священника и пророка на их служения. Божий Дух должен был сойти на человека, относящегося к одной из этих трех категорий, чтобы он мог исполнять свои обязанности.

На Давиде были все три таких помазания: он был царем, священнослужителем и пророком. В девяносто первом псалме Давид сказал: «...И я умащен свежим елеем» (ст. 11). Елей — один из символов Святого Духа. Часто и мы нуждаемся в свежем помазании.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты