Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пять основных даров служения




Слово Божье будет действовать независимо от того, проявляется ли помазание или нет.

Есть, однако, еще и особенное помазание для тех, кого Господь призвал и отделил для служения. Это все тот же Дух Святой, но помазание на то или иное служение отличается от помазания, которое пребывает в каждом верующем. При соответствующем помазании вы способны лучше учить, проповедовать и вам удается делать значительно больше.

В Ветхом Завете помазание имели лишь пророки, священнослужители и цари.

В Разделе I мы уже рассмотрели, что Иисус в Своем служении сочетал все пять основных даров служения, упоминающихся в Новом Завете: Он был помазанным 1) апостолом, 2) пророком, 3) евангелистом, 4) пастором и 5) учителем.

Слово Божье учит, что есть и другие служения, такие, например, как вспоможение, но вышеперечисленные пять основных даров служения являются самыми важными.

В Первом послании к Коринфянам и в Послании к Римлянам перечисляются другие дары служения. У вас будет помазание на эти служения, если вы призваны к ним.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 12:28

28. И иных Бог поставил в Церкви во-первых АПОСТОЛАМИ, во-вторых ПРОРОКАМИ, в-третьих УЧИТЕЛЯМИ; далее, иным дал СИЛЫ ЧУДОДЕЙСТВЕН­НЫЕ, также дары ИСЦЕЛЕНИЙ, ВСПОМОЖЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ, РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ.

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 12:6-8

6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли ПРОРОЧЕСТВО, пророче­ствуй по мере веры;

7. Имеешь ли СЛУЖЕНИЕ, пребывай в служении; УЧИ­ТЕЛЬ ли, — в учении;

8. УВЕЩАТЕЛЬ ли, — увещевай; РАЗДАВАТЕЛЬ ли, раздавай в простоте; НАЧАЛЬНИК ли, начальствуй с усердием; БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ли, благотвори с раду­шием.

Вы можете иметь призвание более чем к одному слу­жению, только вам необходимо определить, к какому или к каким именно, и сконцентрировать здесь свои усилия. Тогда Бог начнет использовать вас, вы преуспе­ете в своем призвании.

Бог не призывает всех нас делать одно и то же. Ино­гда мы, служители, стараемся быть «мастерами на все руки», но оказываемся в результате «мастерами - недо­учками». Мы пытаемся охватить слишком многое, мы распыляем свои усилия, не имея при этом помазания, чтобы исполнить все эти служения.

По этой причине люди попадают в беду. Они вклады­вают все свои силы в служение, к которому не были призваны Богом. Они занимаются этим лишь потому, что другие это тоже делают. Это крайне опасно.

Я помню, что сказал как-то раз брат Ховард Картер. Он был великим учителем и великим человеком Госпо­да. Я никогда не был знаком с ним лично, но однажды в Техасе имел возможность выслушать его проповедь. После проповеди я подошел к нему. Тогда ему было око­ло семидесяти, а прожил он более восьмидесяти лет.

Во время нашей беседы подошла женщина и спроси­ла: «Брат Картер, не могли бы вы помолиться за исцеле­ние моего ребенка?»

Он ответил: «Подойдите к моей жене, пусть она воз­ложит на ребенка руки. Бог очень редко использует меня таким образом. Однако почти все, на кого возлага­ет руки моя жена, исцеляются, и почти все, на кого воз­лагаю руки я, получают крещение Святым Духом». (Хорошая комбинация, не так ли?)

Я видел, как ранее этим вечером он отвел 19 человек в боковую комнату. Он сказал им несколько слов и воз­ложил на них руки, и каждый из девятнадцати начинал говорить на языках в тот самый момент, когда руки Картера касались его.

Он сказал: «Это мое служение. В этом заключается мое помазание. А моя жена имеет помазание возлагать руки на больных».

Когда женщина пошла искать сестру Картер, брат Картер повернулся к нам, проповедникам: «Конечно, я мог бы сам помолиться в вере за ее ребенка, но если кто-то имеет особое помазание на служение исцеления, то это значительно лучше».

Да, он мог бы молиться молитвой веры, каждый из присутствующих служителей мог бы молиться молит­вой веры и возложить руки на этого ребенка. Возложе­ние рук доступно всем верующим в соответствии с Еван­гелием от Марка (16:17,18).

Но в чем же признался брат Картер? В том, что в слу­жении одни из нас имеют помазание на одно, а другие - на другое. И если мы преуспеваем в том, на что имеем помазание, то это усиливает благословение Тела Хрис­това.

Никто не может сделать все в одиночку. Мы нужны Друг другу. Я благодарю Бога за каждого служителя, призванного Господом и помазанного Духом Святым.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты