Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Помазание проповедовать




Я помню, как была шокирована моя бабушка, когда я заявил, что намерен стать проповедником. Бабушка сказала: «Да как же ты будешь проповедовать: ты не можешь даже нормально разговаривать!»

Она была права. Из-за того, что мое сердце билось не­правильно и я терял сознание при малейшем напряже­нии, я был приучен в детстве сидеть тише воды и дер­жать язык за зубами.

Например, за год до того, как я оказался прикован­ным к постели, дедушка Дрейк сказал однажды за ужи­ном: «Я виделся сегодня с твоей учительницей мисс Бесси Мей Гамильтон и спросил, как твои успехи.

„О, — сказала она, — мистер Дрейк, у него все как всегда. Если ждать, пока он что-нибудь скажет, то мож­но ничего не дождаться. Если он вообще не появится на уроке, то никто этого и не заметит"».

Это заронило мне в голову идею, и мне захотелось ее проверить. У меня было только два урока после обеда — мисс Бесси Мей и другой учительницы, — так что два-три раза в неделю я мог прогуливать урок и ходить в кино.

И, знаете, меня действительно не хватились. Мне ни разу не записали прогул. Конечно, после спасения я пе­рестал заниматься такими вещами. Вернувшись в шко­лу после исцеления, я не пропустил ни единого урока. Но эта история хорошо иллюстрирует, насколько я был тих и незаметен.

После своего спасения и исцеления я стал молодым баптистским проповедником. Я знаю, что был призван

проповедовать, и помазание для проповеди сходило на меня. У меня не было помазания на учение, и я не очень-то любил учить.

Я молился, изучал Слово и готовил конспект пропо­веди. Почти все эти конспекты до сих пор хранятся у меня. Я не проповедую уже по этим планам, но они представляют весь свет, каким я тогда обладал. (Бог благословит вас, потому что вы идете в полном свете, которым обладаете.)

Первая моя проповедь длилась 45 минут. Некоторые начинают с 10-15 минут. А у меня получилось целых 45. Я взял хороший старт!

В течение нескольких лет я был проповедником, и, знаете, у меня это неплохо получалось! Я был настоя­щей проповедующей машиной. Мне нравилось это по­мазание! Когда оно овладевало мной, я проповедовал настолько мощно и быстро, что прихожане просили: «Помедленней, пожалуйста! Помедленней! Мы не схва­тываем и половины того, что вы говорите».

Тогда я не был крещен Духом Святым, но имел Духа Святого в себе, и помазание приходило на меня, потому что я был призван к этому служению. (В Ветхом Завете помазание также сходило на людей, исполняющих оп­ределенное служение.)

Облако славы проявляется

Я могу рассказать о некоторых феноменальных собы­тиях, случившихся, когда помазание для проповеди сходило на меня, молодого баптистского проповедника.

Одним воскресным вечером я читал проповедь по Иакову (4:14): «Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий». Я проповедовал на эту тему около четверти часа, помазанный Духом Святым, когда слава Божья заполнила церковь наподобие облака.

Я не мог никого видеть — облако окутало меня. Я слы­шал собственный голос, но не мог понять ни единого слова из того, что говорил. Ровно 17 минут — я засек по часам — я не мог разобрать ни слова.

Наконец я стал различать людей в первых трех ря­дах. Затем помазание стало уходить. Как будто облако поднялось от людей. Я ничего не сказал об этом и завер­шил проповедь так же, как делал это обычно.

Несколько дней спустя я спросил очень духовного старого джентльмена, который присутствовал на той проповеди:

— Вы не заметили ничего особенного в вечерней вос­кресной проповеди?

— Но почему вы спросили? — ответил он вопросом.
— Нет, сначала вы скажите мне, было ли там что-то необычное, тогда я скажу вам почему.

Он сказал: «Была одна вещь, о которой говорили по­том все прихожане. Казалось, что ваше лицо засветилось. И оно не было похоже на ваше — оно выглядело, как лицо ангела».

Тогда я рассказал, что произошло со мной. Упомянул я и то, что в течение 17 последних минут проповеди не мог разобрать ни единого слова, с такой силой сошло на меня помазание. Все это работа Духа Святого — помаза­ние и облако славы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты