Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Помазание возрастает




После крещения Духом Святым я получил еще боль­ше силы от Бога, и помазание проповедника во мне уси­лилось.

В Библии можно найти этому подтверждение: Елисей попросил у Господа двойную порцию помазания, которое было на Илии. Илия имел от Духа Святого помаза­ние для служения в качестве пророка, и Елисей полу­чил двойную порцию этого помазания — другими сло­вами, более сильное помазание для служения на том же поприще.

После того как я был крещен Духом Святым и начал говорить на языках, я не объявил это своей церкви. Я следовал за помазанием во мне, которое учило меня всему.

Что-то внутри меня сказало: «Не говори об этом в церкви». И я хранил молчание. Я просто продолжал ве­сти служения в нашей маленькой сельской церквушке.

Не прошло и месяца, как люди стали спрашивать меня:

— Что с тобой случилось?

— А что вы имеете в виду, когда говорите «случи­лось»?

—Ну, ты стал другим, — отвечали они.

—Так что же во мне изменилось? В лучшую или худ­шую сторону?

—В лучшую, — утверждали они.

Но что же именно? О чем именно вы говорите? - спрашивал я.

—О, ты стал гораздо сильнее. В твоих проповедях звучит сила, которой раньше не было.

У меня и раньше было помазание проповедника, но теперь оно усилилось.

Люди делились впечатлениями: «Когда ты пропове­дуешь, нас почти сбрасывает с кресел».

Они говорили не о том, что я жесткий проповед­ник, — речь шла о силе, стоящей за словами моей про­поведи.

Один наш прихожанин был пресвитерианином. Наша церковь была единственной церковью в общине и на 85 процентов состояла из баптистов.

Этот пресвитерианин был состоятельным человеком даже для того времени. Он имел в собственности много гектаров земли. Все его дети уже выросли и обзавелись семьями. Незадолго до того, как он с женой отправился в тур по Европе, ему стало известно об одной семейной паре из нашей округи, принявшей крещение Духом Святым. Тогда он заявил: «Если говорение на языках появится в этой церкви, я и все мои родственники уйдем отсюда!» Их клан в нашей общине составлял семь се­мей.

Пока он ездил по Европе, я принял крещение Духом Святым. Когда он вернулся, то спросил у другого прихо­жанина, пожилого методиста:

— Что произошло с нашим маленьким проповедни­ком за время моего отсутствия?

А этот методист был духовным гигантом. Он расска­зал мне, как переспросил:

—А разве с ним что-то произошло?

—Да, несомненно, — ответил пресвитерианин.

—Что же именно?

—Ну, он стал гораздо лучше проповедовать.

—Я всегда считал его хорошим проповедником, — ответил методист.

—Да, но он стал заметно сильнее. Он обрел силу, ка­кой у него раньше не было.

Я к тому времени рассказал методисту о своем духов­ном крещении, но не объявлял об этом всем остальным, опасаясь раскола церкви.

Поэтому он смог объяснить:

— Мистер К., вы действительно хотите знать, что произошло с нашим маленьким проповедником во вре­мя вашего отсутствия?

— Да.

— Он получил крещение Духом Святым и говорит на языках!

Пресвитерианин покачал головой, и методист ожи­дал, что тот сейчас же объявит о своем уходе из церкви. Но никто не ушел. Мы не потеряли ни единой семьи, ни единого человека. Они оценили достоинства этого но­вого переживания.

Пресвитерианин заявил: «Я слышал, как он пропове­довал раньше, я слышу, как он проповедует сейчас, и мне хочется получить то, что получил он!»

Девяносто три процента членов той церкви вслед за мной приняли крещение Святым Духом, а оставшиеся семь встретили это с пониманием.

Хотя я имел помазание проповедника, то мощное по­мазание с облаком славы больше не проявлялось в моем служении на протяжении трех лет. За это время я при­нял крещение Духом Святым, сблизился с полноеван­гельскими христианами и начал служить пастором не­большой церкви в северной части Техаса.

Но как-то вечером, в воскресенье, я читал проповедь о пророчестве — это было второе воскресенье сентября 1939 года, — и то самое сильное помазание снова сошло на меня. Я не знаю, что тогда говорил; я не мог видеть никого и ничего. Было такое ощущение, что какое-то облако или густой туман наполнил церковь.

Когда я пришел в себя, то стоял внизу, перед сценой. Такое случилось со мной впервые. Моя жена однажды сказала, что я мог бы читать свои проповеди, стоя в тазу, потому что я никогда ни на шаг не отходил от ка­федры, из-за которой читал проповедь. Я приучился к этому, когда еще был в Южной баптистской церкви.

Но тут опустилась слава, и в течение 15 минут я не слышал ни одного слова и того, что сам говорил. Я нахо­дился внутри облака славы. Когда я заметил, что хожу вокруг алтаря, то смутился и сильно покраснел, взбе­жал на сцену, заскочил за кафедру и сказал: «Аминь. Давайте помолимся».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты