Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как усилить помазание




Если вы призваны к какому-либо служению, на вас есть помазание, осознаете вы это или нет.

Независимо от того, в каком служении вы стоите или к чему вы призваны, вы можете повлиять на уровень своего помазания. Вы можете подготовить себя к приня­тию вашего помазания. Если оно не сходит на вас, то лишь потому, что вы еще не подготовили себя.

Более того, помазание можно усилить. Вы можете усилить помазание изучением Слова и пребыванием в молитве.

Вы можете ослабить помазание, отказавшись от изу­чения Слова и молитвы.

Служитель, который не учится (см. 2 Тим. 2:15), бу­дет постыжен, потому что это рано или поздно обнару­жится, а он либо утратит помазание, либо помазание пе­рестанет проявляться. Если же вы делаете все, что необ­ходимо с вашей стороны, то этого не случится.

Если вы будете изучать Слово и молиться, когда гото­витесь, и затем сделаете первый шаг в вере, — помаза­ние придет. Когда я проповедовал под помазанием про­поведника, почти каждый раз мне приходилось начи­нать по вере — я практически ничего не чувствовал, — и помазание для проповеди всегда приходило на меня. (Иногда оно задерживалось, и им можно было наслаж­даться, слава Богу.)

Вам необходимо четко понять, что человек, исполня­ющий служение пророка, пастора, евангелиста или лю­бое другое, в разное время может иметь помазание раз­личной силы.

Например, когда мы часто слушаем одного и того же проповедника, мы можем заметить, что в разное время он проявляет различную степень помазания. Иногда на учителя сходит более мощное помазание учить, чем обычно. Иногда на пророка сходит более сильное пома­зание, чем в другое время. Существуют определенные сферы и степени помазания.

Во времена ветхого завета Дух Святой сходил на три категории людей: на пророков, на священников и царей, чтобы сделать их способными выполнять свои функции. Но Дух Святой не был внутри них, как это происходит в наши дни.

Знаете ли вы, что Давид не только имел помазание быть царем Израиля, но был еще и пророком? Помаза­ние пророка было на нем.

Помните двух пророков ветхого завета — Илию и его преемника Елисея? Елисей испросил — и получил — «двойную меру» помазания Илии. Он сказал: «Дух, ко­торый в тебе, пусть будет на мне вдвойне». Это не зна­чит, что на него сошло два Святых Духа — есть только один Святой Дух.

То, что Елисей назвал «двойной мерой», мы бы назва­ли «удвоенным» помазанием для осуществления того же служения. Такая мера помазания была бы недоступ­ной для того, кто не имел призвания к этому служению. Оно было бы ему и не нужно. (Например, если вы при­званы быть пастором, вам не нужно помазание пророка. А Елисей был призван к служению пророка.)

Как получить «мантию»

Когда я находился в баптистской среде, то ничего не слышал о «мантии», спадающей на кого-либо. Не ду­маю, что она была на многих из нас. Но когда я перешел в полноевангельские круги, то кое-что услышал, пото­му что они знали о помазании гораздо больше.

Я могу рассказать проповедникам, как получить мантию того или иного служения. Ответ мы можем най­ти в той же истории Илии и Елисея:

ТРЕТЬЯ КНИГА ЦАРСТВ 19:19

И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он пахал; двенадцать пар волов было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо его, БРОСИЛ НА НЕГО МИЛОТЬ СВОЮ.

Эта милоть (плащ, накидка или мантия) стала символом данного служения. Она символизировала Дух Святой. Она продемонстрировала, что Дух Святой из­брал Елисея, но это еще не было само помазание. Это только символ Духа Святого и силы Божьей.

Мантия окутывает человека, который служит под по­мазанием, а оно сходит независимо от вида служения и призвания Божьего.

Слово «милоть» означает накидку или мантию. Ино­гда в служении, когда помазание сходит на меня, оно по­хоже на некий покров, опускающийся на меня. Я чув­ствую себя как будто одетым в плащ, хотя на самом деле его на мне нет. Но сила Божья — помазание — так оку­тывает меня, что ощущения оказываются весьма схо­жими.

ТРЕТЬЯ КНИГА ЦАРСТВ 19:20

20. И оставил Елисей волов, и побежал за Илиею, и ска­зал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад; ибо что сделал я тебе?

Илия сказал: «Иди, но тогда забудь об том, что здесь произошло». Другими словами: «Если у тебя есть дру­гие дела, которые ты ставишь на первое место, то, независимо от их важности, ты еще не готов получить пол­ноту Божьего помазания».

Елисей не вернулся и не поцеловал на прощание ро­дителей. Он заколол пару быков и изжарил их, и накор­мил ими людей. «А сам встал, и пошел за Илиею, и стал служить ему», — говорит двадцать первый стих.

ЧЕТВЕРТАЯ КНИГА ЦАРСТВ 2:1, 2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты