Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Помазание исцеления




Существует помазание исцеления.

Иисус сказал: «Дух Господень на Мне; ибо ОН ПО­МАЗАЛ МЕНЯ благовествовать нищим и послал Меня ИСЦЕЛЯТЬ...» (Лук. 4:18).

В Деяниях (10:38) также упоминается помазание Иисуса на исцеление: «Как БОГ Духом Святым и силою ПОМАЗАЛ ИИСУСА из Назарета, и ОН ХОДИЛ благо­творя и ИСЦЕЛЯЯ всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним ».

Я начал исцелять людей после того, как получил спа­сение и Дух Святой стал пребывать во мне. Тогда я еще не получил крещение Духом Святым — и даже не подо­зревал о его существовании.

Я сам получил исцеление, действуя на основании обе­товании Слова Божьего, а не через служение кого-либо, на то помазанного. Я исцелился, когда прочитал слова Иисуса в Евангелии от Марка (11:23,24): «Чего ни буде­те просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (ст. 24).

Я учил людей тому, чему научился сам: вы можете исцелиться через веру и молитву. Я ничего не знал о служении под помазанием к исцелению, хотя кое-что смыслил в проповеди под помазанием. Когда я молился за исцеление людей, я никогда ничего не чувствовал. Ничего не переходило от меня к ним.

Пятидесятники ассоциировались у меня с незнако­мыми мне глубинами Духа Святого, они ожидали чего-то сверхъестественного. Когда это происходило, кто-то получал исцеление, но если же не происходило, то они не знали, как научить людей вере в Бога и получить исцеление по вере в одиночку.

Я просто продвигался в служении веры, основывая исцеление на обетованиях Слова Божьего, и исцеления людей происходили регулярно. (Смит Виглсворт гово­рил: «Существует нечто, заставляющее верить, что Гос­подь оставит без внимания миллионы людей, чтобы ос­тановиться на вас».)

Даже когда я получил крещение Духом Святым, я все еще не знал об особом помазании для служения ис­целения. Я продолжал служить людям посредством веры и молитвы, возлагая в вере руки на больных.

Я был крещен Духом Святым уже два года, когда на­чал чувствовать помазание или передачу силы, которая иногда исходила от меня к другим людям. Мы можем чувствовать поток помазания, потому что Дух Святой — жизнь Господа — течет в нас и через нас Он может по­служить другому человеку.

Важно, насколько велика ваша вера: слабая вера — слабые результаты, больше веры — больше результа­тов. Подозреваю, что именно по этой причине мои ре­зультаты были выше, чем у многих пятидесятнических служителей, еще даже до того, как я принял крещение Духом Святым.

Любой верующий — прихожанин или служитель — может возлагать руки на больных, потому что исцеле­ние принадлежит им; это право было приобретено для них на Голгофе. Мы уполномочены молиться — для это­го не требуется специальное повеление, — нам уже ска­зано делать это. Библия говорит: «Уверовавших же бу­дут сопровождать сии знамения: ...возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар. 16:17,18).

Итак, люди сегодня могут верить Слову и быть исце­ленными от любой болезни без особого проявления Бо­жьих даров служения или даров духовных. С другой стороны, некоторые имеют особое помазание для исце­ления.

Как Иисус ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА 5:25-34


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты