Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.




И здесь мы видим людей, которые были исцелены от болезней и избавлены от злых духов. По Библии, слово, подтвержденное двумя-тремя свидетелями, считается правдивым. Мы можем в какой-то мере изучить исцеля­ющую силу паэтим Писаниям.

Во-первых, мы можем получить помазание исцеляю­щей силой по воле Бога, но не можем помазать сами себя. (Если бы могли, то все бы были помазанными.) Бог дает помазание исцелителя некоторым людям точно так же, кик и помазание проповедника, учителя и другие.

Заметьте, что мы не можем давать помазание друг другу. В Библии говорится: «Как БОГ ПОМАЗАЛ ИИСУСА из Назарета» и «БОГ ТВОРИЛ ЧУДЕСА рука­ми Павла».

Помазание для исцеления — это сила Божья. Это все тот же Дух, но другое помазание. Оно ощущается иначе.

Его легче всего описать, сравнивая с верхней одеж­дой. Если ваш размер 46-й, то вы, конечно, можете но­сить вещи 50-го размера, но они не вполне будут вам подходить. Вы можете даже надеть на себя вещь 56-го размера, хотя она будет сидеть на вас мешком.

Иногда приходящее ко мне помазание по ощущени­ям похоже на плащ — как будто кто-то натягивает его на меня. Через некоторое время служения оно снима­ется с вас, как тяжесть. Кажется, что оно взлетает и исчезает.

После этого уже невозможно продолжать служение исцеления так же, как вы делали это под помазанием. Что же тогда делать?

Я отвечаю людям: «Слава Богу, Библия не изменяет­ся. Не хочу вас обманывать, сегодня вечером я не могу продолжать служение под помазанием, потому что по­мазание ушло. Но вот что я вам скажу: вера в Слово Бо­жье работает всегда. Я сам был исцелен таким образом. Если вы не против, я продолжу служение в вере возло­жением рук».

Вы можете служить людям в вере и без помазания. Я видел людей, исцелившихся от смертельных форм рака и других неизлечимых болезней, когда они просто сидели в зале. Они верили проповедуемому Слову и ве­рили Богу. Они не ощущали нечто особенное; они лишь высвобождали свою веру. И, конечно, Бог ответил на их веру.

Врачи предрекли одному такому больному смерть в течение месяца. Но и через четыре года он оставался живым. Его врачи не могли обнаружить и следов рака; он был исцелен одной лишь верой.

С другой стороны, на тех же служениях Дух Божий неожиданно сходил на меня, и я совершал действия, о которых потом даже не помнил. При служении под та­ким помазанием вы очень скоро можете перестать вос­принимать окружающее, потому что будете двигаться в сфере Духа. Я служу обоими способами, но сейчас мы изучаем служение с и под помазанием.

Во-вторых, сила эта — не только духовная реаль­ность, но и вполне ощутимая субстанция. «Ощути­мость» предполагает осязаемость, возможность прикос­новения.

Она должна быть ощутимой, потому что Иисус чув­ствовал, когда эта сила истекала из него. Он чувствовал ее истечение.

Она должна быть ощутимой, потому что женщина с кровотечением ощутила получение этой силы. Про­изошла передача силы от одного к другому.

Женщина не коснулась самого Иисуса, потому что Он спросил: «Кто прикоснулся к Моей одежде?» На что ученики ответили: «Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?» (Мар. 5:31).

Здесь нет и речи о том, сколько человек коснулись Его одежды. В стихе двадцать седьмом мы читаем, что женщина «подошла сзади в народе». Из контекста ясно, что толпа давила со всех сторон и множество людей при­касалось к Иисусу. Но сила не истекала на каждого из них, она перешла лишь на эту женщину.

В-третьих, сила исцеления может быть передана. Она перетекает от одного человека к другому главным образом через прикосновение, такое, например, как воз­ложение рук. В Евангелии от Луки (6:19) мы читаем: «И весь народ ИСКАЛ ПРИКАСАТЬСЯ К НЕМУ, пото­му что от Него исходила сила и исцеляла всех».

Как «хранится» исцеляющая сила

Еще одним способом передачи исцеляющей силы от одного человека к другому является приложение одежды или платка к телу больного. Мы должны понимать, что исцеляющая сила может «сохраняться» в одежде, как в одеждах Иисуса и платках Павла (см. Деян. 19:12).

Очевидно, что одежды Иисуса впитали в себя помаза­ние и оно перетекло на женщину, когда она прикосну­лась к ним. Очевидно, это же происходило и с Павлом, когда он возлагал руки на платки. Помазание, которым он был помазан, перетекло в ткань, ставшую своего рода «аккумулятором» этого помазания или силы. Когда в дальнейшем эти вещи возлагались на больных, болезни уходили от них и злые духи изгонялись.

Но все это дело Божье: Бог помазал Иисуса из Назаре­та, и Бог совершил чудеса руками Павла. Иисус сказал о своем служении: «...Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Иоан. 14:10). Та же сила производила аналогичные результаты в служении Павла, когда одежды возлагали на больных.

Давайте задержимся на этом моменте. Часто, вслед­ствие узости нашего мышления, мы не позволяем Гос­поду делать все, что Он желает сделать, поскольку счи­таем, что те или иные вещи могут делаться лишь опре­деленным образом.

Например, многие верят, что демонов или бесов необ­ходимо сначала различить и идентифицировать, а затем изгонять. В только что рассмотренных нами местах из Писания злых духов никто не идентифицировал и спе­циально не изгонял, не так ли? Такое время от времени случается.

Иногда люди, за исцеление которых я только что по­молился, говорят мне: «Похоже, во мне сидит бес».

Я обычно отвечаю: «А какая разница? Та же сила, что производит исцеление, изгонит и бесов. Эта сила пе­решла в вас во время моей молитвы. Забудьте о своих сомнениях и идите в вере; вы избавлены».

Проблема заключается в том, что люди часто следуют своему разумению, а не тому, что говорит Библия. Ко­нечно, если вы действуете не под помазанием для исце­ления, а просто в вере, то должны произносить Слово. Однако в отрывке из шестой главы Евангелия от Луки ничего не говорится о том, чтобы Иисус цитировал Пи­сание: «...И много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских, которые при­шли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись. И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Лук. 6:17-19). То есть все, страдавшие от болезней и злых духов, были исцелены и освобождены.

В моем собственном служении я видел множество ал­коголиков, которые были избавлены от своей зависимо­сти, хотя я даже и не знал, что они пьяницы. Некоторые из них даже не просили о молитве по поводу алкоголиз­ма; они подходили для исцеления, потому что спиртное разрушает печень и вызывает язву желудка. (У меня нет никакого сомнения, что алкоголизм имеет демони­ческие корни.)

Многие рассказывали мне: «Брат Хейгин, когда вы возложили на меня руки, это помазание вошло в меня и я был избавлен от алкоголизма».

Одно такое свидетельство я получил от человека, ко­торый был отставным офицером армии Соединенных Штатов. Он лечился в трех правительственных и трех частных клиниках. «Я проходил курс лечения от алко­голизма, — говорил он, — и снова уходил в запой».

Ему было около шестидесяти. Он рассказывал: «Ко­гда-то давно, когда мне было 13 лет, я знал Бога. Я вспомнил историю блудного сына, поэтому встал на колени и молился: „Боже, я возвращаюсь домой, как тот блудный сын, и прошу простить меня".

Я знаю, Господь снова принял меня. У меня в душе установился мир. Мне показалось, что груз весом в тон­ну свалился с моей груди. Но мое тело оставалось во вла­сти демона алкоголизма. Я не мог бросить пить».

Друг пригласил его на одно из наших собраний, и он пришел. Он не ходил в церковь на протяжении многих лет и не вполне понимал, что происходит во время про­поведи, когда люди поднимают руки и молятся все вме­сте и во весь голос.

Церковь, которую он посещал в юности, была тихой и консервативной. Позже он мне признался: «Когда вы выстроили шеренгу для исцеления, почти каждый, на кого вы возлагали руки, падал на пол, и это испугало меня. Я сказал своему другу: „Пожалуй, я спущусь туда, поскольку я отчаянно нуждаюсь в помощи, только я не собираюсь падать там, как все эти люди!"

Очнулся я, когда вставал с пола. Падение же не за­помнил вообще. Со мной произошли две великие вещи. Во-первых, когда вы возложили на меня руки, меня пронзило что-то вроде электричества и по всему телу разлилось тепло. Это было сильное духовное пережива­ние. Я стал ближе к Иисусу. Усилилась моя любовь к Нему. Во-вторых, демон алкоголизма, связывавший меня все эти годы, оставил меня. Больше я не пил ни капли. Мне никогда даже не хотелось выпить!» Спаси­бо Господу за силу Божью — помазание.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты