Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дух без меры




Иисус имел Духа без меры, потому что Тело Его не было смертным.

Да, Он мог испытывать все те же искушения, что и мы, потому что был по-настоящему человечен, но Он был подобен Адаму перед грехопадением. Адам мог быть искушаем, но перед тем, как он совершил грех, тело его не было ни смертным, ни бессмертным. (Так или иначе, Адам должен был поддерживать свое челове­ческое тело пищей.)

Если бы тело Адама было смертным, то было бы подвержено смерти, но первоначально Адам не был подвер­жен смерти. Слово Божье говорит, что смерть является последствием греха: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть пере­шла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12). Смерть пришла к людям лишь после того, как Адам согрешил.

По этой же причине Иисус не мог быть убит, пока Он не взял на себя грех человечества. Иисус сказал: «Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее» (Иоан. 10:18).

Однажды озлобленная толпа в Назарете вознамери­лась сбросить Его с обрыва, чтобы убить, но Он прошел сквозь нее и исчез (см. Лук. 4:29,30).

Позже, в Гефсиманском саду, когда Он принял на Себя наши грехи и болезни, Его Тело стало смертным. Теперь Его могли убить.

Но во всем Своем предшествующем служении Он имел Духа Святого без меры. Только представьте: Иисус имел Духа без меры, и Дух мог течь через Него, не вы­зывая никакого ущерба, ни даже малейшего чувства тя­жести!

Обратимся еще раз к иллюстрации доктора Лейка, назвавшего электричество «силой Божьей в естествен ной сфере». Вы можете выдержать электрический удар небольшой силы или несильный статический разряд. Его вы почувствуете и разве что встряхнете своей ру­кой. Это не принесет особого вреда вашему телу. Но если вы схватитесь за обнаженную проводку и создадите ко­роткое замыкание, то подскочите и вскрикнете. Вряд ли вы сможете держатся за провода целый день. При неко­торых условиях 220 вольт могут убить вас. А если вы решитесь попробовать более высокое напряжение, то, скорее всего, поджаритесь.

Я выдерживаю помазание определенной силы, и то не очень долго. Иногда я чувствую, что вот-вот свалюсь: ноги как будто уходят из-под меня. Мои ладони и руки дрожат. Иногда мурашки пробегают по всему телу. Иногда помазание полыхает в моих ладонях, как огонь.

Когда 2 сентября 1950 года на палаточном собрании в Рокуэлле, штат Техас, Господь впервые явился мне в видении, Он коснулся моих ладоней правым указатель­ным пальцем — и я почувствовал в них жар, как будто держал горящий уголь. Это не было просто тепло, каза­лось, горят сами руки.

Мои руки горели три дня и три ночи, я даже непроиз­вольно потирал одну ладонь о другую, чтобы получить хоть какое-то облегчение.

У этого помазания была особенность — добавочная мера. Это все то же помазание, вот только мера совсем другая. Это все тот же Дух Святой, поскольку есть лишь один Святой Дух. (В мире множество разных ду­хов, но это все демонические духи. Нас они не интере­суют, и мы их не боимся, потому что имеем над ними власть.)

Иисус сказал: «Если же оно оставит тебя, постись и молись, пока оно не вернется». Итак, если помазание ослабевает, я какое-то время держу пост, несколько больше молюсь — и оно возвращается в силе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты