Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исследуя сферу Духа




С того самого вечера, когда помазание пришло, чтобы остаться, как обещал Иисус, его высокий потенциал чувствовался все время. Но за последующие 13 лет его проявления никогда не были столь сильными. Всего раз или два оно было почти таким же, как в тот день, когда мне потребовалось два часа, чтобы вернуться в есте­ственную сферу.

Я не знаю, имеете ли вы подобный опыт выхода в сфе­ру Духа, но у меня его очень много. Буду совершенно честен перед вами: когда такое помазание приходит, вас охватывает естественный страх, потому что вы боитесь потерять дорогу назад.

В августе 1982 года в церкви Фреда Прайса, Христи­анский центр Креншоу в городе Инглвуд, штат Кали­форния, на меня сошло очень сильное помазание — на­столько сильное, что я не мог произнести ни слова по-английски и не знал, как вернуться в естественный мир. Все это время у меня в голове крутилась мысль: «Я не вернусь! Я слишком далеко зашел и не могу вер­нуться! »

Кто-то может спросить: «Что вы понимаете под сло­вом „вернуться"?»

Я понимаю, что случилось с Енохом: он ушел слиш­ком далеко в Царство Духа и не смог вернуться. Я хотел вернуться, поэтому опасался заходить слишком далеко.

Сегодня мы исследуем духовную сферу, познавая то, с чем должны были быть знакомы еще вчера.

В наши дни человек исследует космос. Но полет на Луну состоялся не в ходе первого же космического поле­та — сначала люди преодолели земное тяготение и ис­следовали околоземное пространство.

Почему? Да потому, что не было известно, что нас там ожидает. Нам не были знакомы условия и процессы, происходящие в межзвездном пространстве. У первых космонавтов даже не всегда была уверенность, что им удастся вернуться! Поэтому после первого осторожного шажка, оглядевшись по сторонам, они делали еще ша­жок, потом другой — и так далее. Наконец они смогли преодолеть весь путь до Луны и совершить по ней про­гулку.

Здесь просматривается четкая параллель, потому что Даниил много веков назад пророчествовал о наших днях. Он сказал: «...и умножится ведение» (Дан. 12:4).

Знания человечества с тех пор сильно умножились. Некоторым из нас удалось заглянуть за край сферы Духа, но мы еще не забирались слишком далеко.

(Люди получают крещение Святым Духом, говорят на языках и думают: «Вот оно!» Но это еще не то. Нет, нет и нет!)

Есть космонавты и космонавтки. Мы же намерены исследовать сферу Духа, пока они исследуют космос.

Из этой точки — из Библейского учебного центра РЕМА — мы намерены запускать «духонавтов» и «духонавток».

 

Раздел III

Корпоративное помазание

Глава 15


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты