Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Объединенная молитва




Посмотрим еще на один пример общей молитвы в Но­вом Завете. В тринадцатой главе Деяний сказано:

ДЕЯНИЯ 13:1,2

1. В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые про­роки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Ни­гер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

2. Когда они служили Господу и постились, Дух Снятый сказал: отделите мне Варнаву и Савла на дело, к кото­рому Я призвал их.

Эти пятеро людей Господа служили Богу и пости­лись, и это вызвало проявление Духа; это привело к по­лучению откровения.

Если мы узнаем, как они молились, и будем молить­ся таким же образом, то и результат будет тем же.

Но сначала давайте заглянем в двадцать вторую гла­ву Деяний: «Когда же я возвратился в Иерусалим и мо­лился в храме, пришел я в исступление» (Деян. 22:17). Павел молился и впал в транс. Его молитва вызвала дальнейшее проявление силы Божьей Духа Святого. К нему явился Иисус и сказал: «Поспеши и выйди ско­рее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне» (Деян. 22:18).

Как молился Павел? Уверен, что он молился на своем языке, но он оставил нам ключик в Первом послании к Коринфянам (14:18), когда говорил: «Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками».

В письме церкви в Эфесе он писал: «Всякою молит­вою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и моле­нием о всех святых» (Еф. 6:18).

Помните, мы обращались уже к отрывку в четвертой главе Деяний (ст. 23 и 24)? Уверен, что некоторые из этих людей молились собственными словами, но многие молились своим духом. В том отрывке мы читаем интер­претацию их общей молитвы. Вы заметили: они возвы­сили голос, а не голоса? Уверен, многие из них молились на иных языках. Павел, когда молился в храме и впал в транс, молился как в Духе, так и своим разумением (1 Кор. 14:14,15). Чтобы увидеть результаты действия Духа, необходимо молиться в Духе.

В тринадцатой главе Деяний, где Павел и другие слу­жили Богу, как, по вашему мнению, они делали это? То была молитва, прославление или песни. В Послании к Ефесянам (5:19) говорится: «Назидая самих себя псал­мами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу». Это и есть служе­ние Господу, не так ли?

Сделаем еще один шаг. Павел писал церкви в Колос­се: «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со вся­кою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во бла­годати воспевая в сердцах ваших Господу» (Кол. 3:16). Заметили? Мы можем служить не только друг другу, но и Господу. Я уверен, что именно это они и делали. Они пели псалмы и гимны, прославляли Господа, служили Господу, молились на своем языке и на иных языках. И когда они служили Богу и постились, заговорил Дух Святой. Как видите, такая молитва приводит к более сильному проявлению силы Божьей и Духа Святого,

Когда эти пятеро служили Господу и постились, они молились вместе. Они прославляли Бога совместно.

Есть нечто особенное в единой молитве, есть нечто осо­бенное в совместном восхвалении и есть нечто особенное в общем поклонении. Думаю, Господь не случайно от­правлял учеников на служение парами.

В Евангелии от Матфея (18:19) Сам Иисус заявляет: «...Если двое из вас согласятся на земле просить о вся­ком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного ».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты