Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБ АВТОРЕ. Брайан Трейси - профессиональный лектор, преподаватель, консультант, а также председатель «Брайан Трейси Интернэшнл»




 

Брайан Трейси - профессиональный лектор, преподаватель, консультант, а также председатель «Брайан Трейси Интернэшнл», консалтинговой компании, штаб-квартира которой расположена в Солана-Бич (Калифорния). Брайан Трейси - миллионер, ставший таковым целиком самостоятельно и практически с нуля.

Его путь к успеху был непростым. Он бросил среднюю школу, не претендуя на аттестат, и несколько лет работал где придется. Он мыл посуду, таскал бревна, копал колодцы, работал на заводах и заготавливал сено на фермах и ранчо.

На третьем десятке он стал коммивояжером, после чего начался его карьерный рост в мире бизнеса. Год за годом, перенимая чужой опыт и применяя на собственной практике каждую новую идею и метод, какие только становились ему известны, он пробивался наверх по служебной лестнице и наконец стал начальником операционного отдела строительной компании с 265-миллионным оборотом.

На четвертом десятке он поступил в Университет Альберты и получил степень бакалавра коммерции, а затем, уже при Университете Колумбия-Пасифик, звание магистра в администрировании и менеджменте. За многие годы проработал, в общей сложности, в 22 компаниях различного профиля. В 1981 году начал преподавать собственные принципы успеха посредством лекций и семинаров, разъезжая по всей стране. На сегодня его книги, учебные аудиопрограммы и видеосеминары переведены на 20 языков и имеют хождение в 38 странах.

Воззрения Брайана на природу успеха вращаются вокруг единственной вещи - его веры в человека. Он считает, что даже человек со средними способностями обладает колоссальным нереализованным потенциалом. Он убежден, что вы можете значительно ускорить свой путь к успеху, если усвоите и начнете применять на собственной практике методы, правила и стратегии действия, которые используют люди, добившиеся успеха раньше вас.

Брайан познакомил со своими идеями свыше 2 миллионов человек в 23 странах, с тех пор как начал профессионально заниматься лекторством. Более 500 деловых организаций воспользовались его услугами как консультанта и преподавателя. Каждый принцип, изложенный в настоящей книге, был проверен им на собственном опыте. Брайан не только сумел сам победить в себе такую болезнь, как «хронический неуспех», но и помог бессчетному числу людей в этом отношении.

Брайан Трейси называет себя «читателем-эклектиком». По его словам, он не ученый в строгом смысле слова, а скорее специалист по сбору и обработке информации. Каждый год он тратит сотни часов на чтение огромного количества различных газет, журналов, книг и изучение прочих источников информации. Кроме того, он много слушает учебных аудиопрограмм, посещает большое число семинаров и просматривает видеоматериалы интересующей его тематики. Полезную информацию, которую может почерпнуть слушая радио и смотря телевизор, он также старается творчески осмысливать и вносить в свою базу данных.

Брайан доносит до людей идеи и методы, прошедшие практическую проверку на его собственном пути к успеху, а также являющиеся достоянием других достигших успеха людей, и в этом их особая ценность. Он автор свыше десяти книг, в том числе «Достижение максимума», «Передовые стратегии в коммерческой деятельности» и «100 абсолютных законов успеха в бизнесе». Он также автор и продюсер свыше 300 учебных аудио- и видеопрограмм, которые были переведены на 20 языков и пользуются спросом в 35 странах.

Брайан состоит в счастливом браке и имеет четырех детей. Он живет в Сан-Диего и иногда играет в гольф, благо рядом с домом устроена площадка. Он много путешествует со своими лекциями, число которых достигает свыше 100 ежегодно, а также осуществляет деловые операции в 17 странах. Он признанный авторитет с мировым именем в области теории и практики успеха и карьерного роста.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты