Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выделяющийся




Такая женщина предпочитает остромодную, а иногда своеобразную или немного странную одежду выбираются вычурные, необычные фасоны, своеобразные, крикливые и яркие аксессуары и ткани. Всё это явно связано с потребностями быть личностью, в общении и самоутверждении, с повышенным притязанием на значимость в глазах других людей.

Экстравагантность в одежде часто продолжается в поведении и связана с особенностями характера человека. Такие люди всегда следят за модой, часто не совсем критично соотнося её со своей внешностью. Для них физически не приемлемо появляться в одной вещи там, где их уже видели, а также носить немодные, общераспространенные и слишком скромные изделия.

Люди такого типа отличаются ещё и особенностями в манере ношения одежды, подборе изделий в комплекте. Им часто свойственен максимализм в использовании модных деталей, например, вещи экстремальной длины. Либо очень короткие, либо очень длинные, но не такой как у всех разрезы в одежде такой женщины достаточно откровенны и могут вызвать осуждение у моралисток, чулки необычной фактуры, яркие и экзотичные и т.д.

В цветовом решении предпочитаются яркие, часто кричащие цвета и необычные, иногда абсурдные цветовые сочетания. В костюме может быть ряд противоречий и немного дисбаланса, который бросается в глаза.

Стремление привлекать внимание, выделится из толпы приводит к тому, что такие люди первыми выносят моду на улицу, они открыты ко всему новому и необычному, используют крайний авангард, стремятся определить других. Часто меняют гардероб.

Выделяющимся присуще чувство остроты моды и не случайно их много среди профессиональный моделей – демонстраторов одежды.

 

По данным опроса, около 15% женщин находят в себе такой тип отношения к одежде.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты