Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дубай Молл(Dubai Mall)




Где находится: Аль Саада Стрит/Шейх Махамед бин Рашид Бульвар (Al Sa’ada St/Shaikh Mohammed bin Rashid Blvd)

Как добраться: остановка метро Бурдж-Хали`фа (Burj Khalifa/The Dubai Mall).

Самый огромный и красивый торговый центр в Дубаи.

Дубаи-это город-порт, поэтому цены здесь ниже, чем в России. Выходя из метро вы попадаете в ряд магазинчиков. Это еще не совсем Дубай Молл, но тут вы тоже можете себе что-нибудь подобрать.

Перейдя через пруд по мостику вы попадете на рынок Сук Аль Бахар (Souk Al Bahar). Это крытый рынок с очень красивыми восточными мотивами. Такой же вы можете найти и внутри Дубай Молла там, где ряды с золотом и драгоценностями. Сходите обязательно, там очень красиво.

Советую зайти в ресторан морской еды Рэд Лобстер (Red Lobster) на 1 этаже (Level LG). Из его окон, кстати, начиная с 18.00 каждый час, вы можете наблюдать поющие фантаны.

Так же обязательно посмотрите на самый большой в мире аквариум и знаменитый памятник-водопад ныряльщикам за жемчугом. Когда-то это было единственным, что приносило доход в Дубаи.

Кстати о еде, хорошие цены и огромный выбор продуктов в супермаркетах Спинес (Spinneys).

Так же есть магазин спортивной брендовой одежды и обуви. Цены здесь в 3-4 раза ниже, чем в России. Находится он на 4 этаже (Level L2) и называется Стадиум Спортс (Stadium Sports).

По рынкам и магазинам лучше ходить после обеда, а еще лучше после захода солнца, т.к. днем они могут просто-напросто быть еще закрыты (рынки).

 

Рынки

Не бойтесь торговаться на рынках, продавцы это только и ждут. А если не торговаться, то это себя не уважать.

Так же советую либо сразу покупать то, что понравилось, либо отмечать место на карте. Да-да, без навигатора лучше по рынку не ходить. Заблудитесь в два счёта и не найдете то место, куда хотели вернуться. А с картой вы можете отследить свой путь.

Район Бастакия (Old Bastakia) – это старый район Дубаи, здесь вы можете увидеть древние восточные здания, мечети, старые лавки. На рынке Бастакия Олд Сук (Bastakia Old Souk) вы найдете лавки с чаем, пряностями, маслами, благовониями, шелком, восточными костюмами. В общем, полный восточный колорит.

Дойдя до канала вас за 1 AED переправят на другую его сторону. И вы попадете на золотой рынок (Gold Souk). На самой первой аллее вы увидите магазинчик, где находится самое большое в мире золотое кольцо весом 58кг. Не пропустите! Всё таки рекорд книги Гиннесса.
Золото здесь дешевле, чем везде.
Где-нибудь тут вы найдете и меховой рынок. Цены ниже, чем в России.
Вас постоянно будут уговаривать куда-нибудь пройти с ними. Попробуйте один раз. Вас заведут в какие-то странные места. Я бы назвала это потайные комнаты. Там подделки известных брендов (часы, сумки). Прикольно.
Если вы захотите поесть, то недалеко есть хороший популярный ресторанчик Голден Фок (Golden Fork), и цены здесь нормальные. Это сеть ресторанов, они есть по всему городу.
Затем зайдите в один из магазинов сети Дэй Ту Дэй (Day To Day). Здесь самые дешевые в городе сувениры (магнитики, брелки), чемоданы, сумки, одежда, обувь, кальяны, табак…. Цены даже ниже, чем в России. Кстати, здесь же вы можете найти переходник для розеток, если у вас в отеле не евро розетка.

Если вы пойдете от Дэй Ту Дэй мимо метро Баньяс Сквер (Baniyas Square) в обратную сторону, то попадете на еще один рынок. Там электроника, товары для автомобилей, кальяны…

Пляжи

Из каждого отеля по утрам есть бесплатный трансфер на бесплатный пляж Джумейра Оупен Бич (Jumeirah Open Beach). Так же и обратно. Он ходит по расписанию и на него всегда много народу. Проще и быстрее доехать на такси, хотя это обойдется минимум в 10 дирхам.

Бесплатные пляжи чистые. На них так же почти нет народу, как и на платных.

Есть еще бесплатный пляж Паблик Бич (Public Beach).

Есть платный пляж, на который вы попадаете через красивый парк с необычными деревьями и идеальным газоном. Стоимость билета 5 AED. Но побывать там хоть раз стоит. Очень красиво. Называется Джумейра Бич Парк (Jumeirah Beach Park). Погуляйте по нему, там есть такие уголки… В общем увидите.

В независимости от того платный или бесплатный пляж вы можете там или прямо в отеле взять себе лежак и зонтик. Вы оставляете залог, который вам потом вернут +5 AED. Без зонта и покрывала вам на пляже долго не продержаться, поэтому лучше взять.
Полотенца лучше взять из отеля, хотя обычно это не разрешается.
На платном пляже есть домик, где есть закрытые раздевалки и души, где вода не такая горячая, как на улице.

На пляж лучше ходить часов в 16.00, когда не так жарко. И ни в коем случае не быть на солнце без защитного крема! А если хотите загореть, то это лучше сделать в отеле у бассейна. Если же всё таки решили пойти на пляж с утра, то это лучше сделать до 10.00, после вода в океане и солнце жарят.

Так же лучше взять с собой маску для ныряния или очки. Концентрация соли в океане большая. Если попадет в глаза, мало не покажется.

Вода нагревается быстро, поэтому перед походом на пляж заморозьте ее в холодильнике. Так же на каждом пляже есть краны с водой и автоматы с напитками. А также кафе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты