Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Электронные сигареты — о вреде.




Ходит много разговоров о вреде электронных сигарет. Одни говорят, что это проплаченные рекламные кампании табачных компаний, другие и вовсе говорят о том, что влияние этих устройств на организм еще слабо изучено. Не буду приводить вам дайджест слухов, а лишь перечислю известные факты:

· Выдыхаемый пар несет в себе никотин, но в очень маленьких количествах, которые не могут нанести серьезный вред при пассивном вдыхании. Опубликовано в Оксфордском Журнале в декабре 2013.

· Пар не провоцирует закупорку артерий, следовательно они не должны нанести вред аорте и сердцу. Данное наблюдение было сделано кардиохирургическим центром Онассис.

· Электронные сигареты не вредят сердечной оксигенации. Известный кардиолог — Константино Форсалинос уже давно занимается исследованием влияния электронных сигарет на работу сердечно- сосудистой системы. Он доказал, что электронные сигареты не влияют на выработку кислорода и коронарную циркуляцию.

· Электронные сигареты наиболее эффективная замена сигаретам. Команда ученых из Женевского университета исследовала эффект электронных сигарет на бывших курильщиков. Они доказали, что электронные сигареты помогают курильщикам избежать повторного возвращения к аналогу.

· «Курение убивает, как и регулирование рынка электронных сигарет. » — Доктор Гилберт Росс, исполнительный директор Американского совета по науке и здоровью.
Смысл его тезиса заключается в том, что регуилирование рынка может загубить популярность дешевой и значительно менее вредной альтернативы сигаретам.

· Электронные сигареты не прививают желание курить аналог у тинейджеров.
Доктор Тед Вагенер (Университет исследования проблем здоровья Оклахомы) исследовал влияние электронных сигарет на 1300 студентов колледжей. Только 1 студент признался в том, что поле того как он попробовал электронные сигареты он стал курить обычные. 1/1300 < 0.1%.

· Ароматизированные жидкости для электронных сигарет помогают бросить курить.
Константино Форсалинос также доказал, что для курильщика необходимо подобрать нужный вкус, чтобы он успешно справился с зависимостью от сигарет.

· После перехода на пар улучшается самочувствие.
Команда независимых ученых исследовала изменение самочувствия при переходе с дыма на пар. У них получилось доказать, что у 91% опрошенных улучшилось здоровье, а кроме того у 97% опрошенных пропал хронический кашель.

· Электронные сигареты не попадают под какие-либо публичные запреты. Профессор Игорь Бурстин пытался доказать, что выдыхаемый пар несет в себе вредные токсины, которые вредно вдыхать окружающими. Однако доказать он смог лишь обратное.

· Электронные сигареты уменьшают риск от смертей, которые связаны с табачной зависимостью. Было доказано командой исследователей из Бостонского Университета Публичного Здоровья.

· Пассивное вдыхание пара не наносит вред здоровью. Группой французских ученых было доказано, что пар от электронных сигарет рассеивается в среднем за 11 секунд, тогда как сигаретный дым — за 20 минут.

· Электронные сигареты не оказывают серьезного эффекта на дыхательную систему.
Доказано, что табачный дым наносит серьезный вред легким, тогда как пар не влияет на дыхательную систему.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рождение Иисуса Христа | ПОИСКОВИК КНИГ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты