Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Баскетбольные судьи. Время и место принятия решений




 

7. Время и место принятия решений.

7.1. Судьи имеют право принимать решения при несоблюдении данных Правил, совершенных как в пределах, так и вне ограничивающих линий.

 

7.2. Эти права начинают действовать, когда судьи появляются на площадке, т.е. за 20 (двадцать) минут до времени начала игры, указанного в расписании, и заканчиваются с истечением игрового времени, утвержденного Судьями. Связь Судей с игрой заканчивается, когда Старший Судья утверждает и подписывает Протокол после окончания игры.

 

7.3. Наказания за фолы, совершенные во время перерывов в игре, выполняются согласно Ст.53.

 

7.4. Если за 20 минут до времени начала игры, указанного в расписании, или после окончания игрового времени имеет место любое неспортивное поведение Игроков, Тренеров, Помощников тренеров или Сопровождающих команду лиц, Комиссар, если он присутствует, или старший Судья должен выслать подробный рапорт в соответствующую организацию, которая должна разобраться в происшедшем с необходимой строгостью. Если такое поведение произошло в период между окончанием игрового времени и подписанием Протокола, Старший Судья дополнительно должен отметить об инциденте в Протоколе.

 

7.5. Ни один из Судей не имеет право отменять или подвергать сомнению решения, принятые другим Судьей в рамках его обязанностей, установленных этими Правилами.

 

7.6. Комментарии: Если в конце половины, периода игры или дополнительного периода возникают сомнения относительно точного окончания игрового времени (например, Секундометрист не сумел остановить игровые часы при нарушении, спорном мяче или фоле) Судьи должны:

 

- Немедленно проконсультироваться друг с другом, чтобы определить точное время, которое осталось доиграть, когда мяч был выпущен из рук при попытке броска с игры, или произошло нарушение, спорный мяч или фол. Если окажется необходимым продолжить консультации, Старший Судья должен посоветоваться с Комиссаром (если он присутствует), а также с Помощниками за секретарским столом. Окончательное решение принимает Старший Судья.

 

- Если требуется провести дополнительный период, как результат выполнения штрафного (штрафных) броска(бросков) за фол, совершенный одновременно или непосредственно перед окончанием второй половины игры, четвертого периода или дополнительного периода, тогда все фолы, совершенные после сигнала об окончании игрового времени, но до завершения штрафного (штрафных) броска (бросков) следует считать совершенными в перерыве игры и наказывать согласно Ст.53.

 

- Если одно из команд подала протест, Старший Судья должен немедленно сообщить об инциденте в соответствующий орган.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты