Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тренер - обязанности и права




 

15. Обязанности и права.

 

15.1. Не позднее, чем за двадцать (20) минут до начала игры по расписанию каждый Тренер или его Представитель должен передать Секретарю список с фамилиями и номерами членов команды, которые должны участвовать в игре, а также фамилии Капитана команды, Тренера и Помощника тренера.

 

15.2. Не позднее, чем за десять (10) минут доя начала игры оба Тренера подтверждают фамилии и номера членов своих команд и Тренеров, расписываясь в протоколе. При этом они должны отметить пять (5) Игроков, которые начнут игру. Тренер команды «А» первым сообщает эту информацию.

 

15.3. Только Тренер и Помощник тренера имеют право просить затребованные перерывы.

 

15.4. Когда Тренер или Помощник тренера решают произвести замену, Запасной Игрок должен сообщить об этом Секретарю и быть готовым немедленно войти в игру.

 

15.5. Если в команде есть Помощник тренера, его фамилия должна быть внесена в Протокол до начала игры (его подпись в Протоколе не требуется). Он должен исполнять обязанности Тренера, если по какой-либо причине Тренер не сможет продолжать их исполнять сам.

 

15.6. Капитан команды может выполнять обязанности Тренера, если Тренер отсутствует или не может продолжать выполнять свои обязанности и нет Помощника тренера, внесенного в Протокол (или он не может продолжать выполнять свои обязанности). Если Капитан должен покинуть игровую площадку, по любой уважительной причине, разрешенной Правилами, он может продолжать участвовать в игре как Тренер. Однако, если он должен покинуть площадку из-за дисквалифицирующего фола или он не способен выполнять обязанности Тренера из-за травмы, то Игрок, заменивший его как Капитана, должен заменить его и как Тренера.

 

15.7. Только Тренер, чья фамилия внесена в Протокол, имеет право стоять во время игры. Это право также применимо к любому лицу, заменяющему Тренера по той или иной причине.

 

15.8. Комментарии:

- Игрок, который определен Тренером в стартовый состав, может быть заменен в случае травмы, при условии, что Старший Судья согласен, что травма подлинная.

 

- Запасные Игроки, опоздавшие на игру, могут играть, если Тренер включил их в список членов команды, поданный Секретарю до начала игры.

 

- Тренер (или Помощник тренера) является единственным представителем команды, который может общаться с Помощниками Судей за секретарским столиком во время игры. Он может получить информацию относительно счета игры, времени, табло, числа оставшихся перерывов или числа фолов только когда игровые часы остановлены и мяч «мертвый». Его контакт с Помощниками Судей за столиком должен быть всегда спокойным и вежливым. Он не должен вмешиваться в нормальный ход игры.

 

- Если перед началом игры или вскоре после начала игры и после того, как Тренер отметил в Протоколе стартовую пятерку Игроков, обнаруживается, что один из Игроков не из стартовой пятерки, этот Игрок должен быть заменен (на Игрока, который действительно был отмечен, как стартовый Игрок) и никакие санкции против команды не применяются.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты