Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Травмы игроков, судей




 

20. Травмы.

20.1. Травма Игрока.

 

- В случае травмы Игроков Судьи могут остановить игру.

 

- Если мяч «живой» в момент, когда получена травма, Судьи должны воздержаться от свистка, пока игровая ситуация не завершится, то есть команда, контролирующая мяч, не сделает бросок по кольцу, не потеряет контроль над мячом, не выведет мяч из игры, или мяч не станет «мертвым». Однако, при необходимости защитить травмированного Игрока, Судьи могут остановить игру немедленно.

 

- Замена травмированного Игрока:

Если травмированный Игрок не может продолжать игру немедленно (приблизительно в течение 15 секунд) или ему оказывается медицинская помощь, он должен быть заменен в течение одной (1) минуты или, как можно быстрее, если травма мешает замене в течение одной (1) минуты. Однако, травмированный Игрок, получивший медицинскую помощь или восстановившийся в течение одной (1) минуты, может остаться в игре, но его команде записывается затребованный перерыв, за исключением случая, когда команде предстоит продолжить игру мене, чем пятью (5) Игроками и Команда не получит полных 60 секунд, как «нормальный» перерыв и игра должна быть возобновлена как можно быстрее.

 

- Травмированный Игрок не может оставаться в игре и должен быть заменен, если его травма такова, что он не может продолжать игру в течение одной (1) минуты или его команда не имеет ни одного неиспользованного затребованного перерыва, кроме случая, когда команде будет необходимо продолжить игру менее, чем пятью (5) Игроками.

 

- Если право на штрафные броски получил травмированный Игрок, то они выполняются заменившим его Игроком. Вместо травмированного Игрока в спорном броске должен участвовать заменивший его Игрок. Игрок, заменивший травмированного Игрока, не может быть заменен до тех пор, пока не произойдет фаза отсчета игрового времени.

 

- Во время игры Судья должен приказать любому Игроку, у которого имеется кровотечение или открытая рана, покинуть игровую площадку и заставить произвести замену этого Игрока. Игрок может вернуться на площадку только после того, как кровотечение остановлено, а область повреждения или открытая рана полностью и надежно закрыты.

 

20.2. Травма Судьи.

 

Если Судья травмирован, или по любой другой причине не может продолжать выполнять свои обязанности в течение десяти (10) минут после произошедшего, то игра должна быть возобновлена, а второй Судья будет осуществлять судейство один до конца игры, если нет возможности замены травмированного Судьи квалифицированным Запасным Судьей. Оставшийся на площадке Судья принимает решение о замене травмированного Судьи после консультации с Комиссаром, если тот присутствует на игре.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты