Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Так что это за ягода - мисс Миллс?




- Мне кажется, или я Вас где-то видела? – Миллс нахмурила брови, всматриваясь в фотографию из рекомендаций Эммы, как будто она не стояла напротив.
- Все может быть. – Блондинка неоднозначно дернула плечами и легонько улыбнулась. – Может, вы все-таки немного расскажите мне о работе?
- Да, конечно! – Неожиданно оживилась Регина, еще раз кинув взгляд на лицо собеседницы. – Вы были в январе на ежегодном фестивале рекламы? Возможно, я могла видеть Вас там…
- Нет… - Сомнительно протянула Эмма. – Скорее всего нет, в этот раз мне пришлось улететь в Италию и… почему вы спрашиваете?
- Ваше лицо мне кажется знакомым. – Неожиданно сухо отрезала женщина, замолчав на следующие несколько минут, пролистывая аккуратную красную папку. – Что я могу сказать, Свон, ваши рекомендации превосходны, я очень надеюсь, что тут ничего не преувеличено, потому что вам придется работать много, я бы даже сказала слишком много, и тут нужны стальные нервы.
- Как у вас? – Блондинка не знала, для чего ляпнула это, но тут же поняла, что сказала это зря, так как пальцы начальницы сжались, а костяшки побелели.
- Я забыла вас предупредить об отношениях в коллективе, не переходите рамки дозволенного, Свон, я надеюсь, это понятно?
- Ну конечно, понятно, - Эмма едва заметно закатила глаза, наблюдая за тем, как встает с места Регина.
Она ровной, грациозной подходкой вышла из-за стола, невольно заставляя блондинку оглядеть ее с ног до головы, невольно задерживаясь на плотно, до верха застегнутой белоснежной рубашке. Это не было чем-то очевидным, но в голове Свон пробежалась мысль о том, что это несколько скованный знак, как будто Регина всегда держит себя под контролем, закрывается в себе и не пускает никого в свою жизнь и душу, но между тем, девушка не решалась судить так о своей начальнице, совсем не зная ее. И на минуту она задумалась уже о другом, а стоит ли ей вообще узнавать Регину? Она не казалась ей доступным и простым человеком, она даже несколько пугала своей резкостью и уверенностью, но в одном Эмма была уверена – брюнетка явно не такой человек, за которого ее все принимают.
Миллс проводила мисс Свон до кабинета, познакомив с Тэдом, который являлся по совместительству ведущим дизайнером агентства, и с которым Эмма должна была делить кабинет. Когда Регина удалилась, вручив девушке список заданий, которые требовалось выполнить в течение дня, Свон вздохнула, понимая, что ей придется не сладко. Словно в подтверждение ее мыслей, Тэд взглянул в документы, чуть улыбнувшись.
- Ничего, ты привыкнешь, Регина строгая женщина, иногда даже слишком, но за такие деньги не грех работать и сверхурочно.
Блондинка хотела было возразить, что шла не из-за денег в эту компанию, но промолчала, поймав себя на мысли о том, что даже не удосужилась узнать о заработной плате, будто та ее вовсе не волновала. И пока Миллс возилась с документами, которые должна будет подписать Эмма, та в свою очередь решила разузнать побольше о том месте, где она, теперь уже, работает.
- Ну, Алан, это помощник Регины, насколько я знаю, они довольно хорошие друзья, а может и больше, - Тэд криво усмехнулся, обернувшись на дверь, боясь, что их могут подслушивать, - знаешь, как и в любом офисе, тут полно слухов, это нормально, вот сегодня, к концу рабочего дня все будут говорить о тебе, кстати, это правда, что ты вылила на мисс Миллс чашку кофе при первом знакомстве?
- Боже… - Эмма устало вздохнула, нахмурив брови.
- Значит… - задумчиво продолжил тот, - именно из-за этого она тебя не взяла, на ушах вновь стоял весь офис, мы искали нового арт-диретора больше двух месяцев, надеюсь, ты можешь себе представить какие неудобства из-за этого были…
- Наверное, судя по тому, сколько работы на меня свалилось.
- Тебе стоит запомнить одну вещь, Миллс не любит неудобства, а особенно людей, которые создают их, так что я бы не советовал тебе лишний раз вертеть перед ней пятой точкой… - Блондинка подняла на него непонимающий взгляд, сжав губы, - ну… засмотрится еще, - Тэд усмехнулся.
- А она замужем, у нее есть дети?
- Хочешь узнать, что будет с тобой, если она вдруг будет пялиться на твою задницу?
- Вообще-то, я натуралка, - резко отрезала Свон, давая понять, что тема для шутки не очень уместна.
- Я же шучу, - обиженно отозвался тот, - нет, она не замужем и у нее нет детей, она очень независимая женщина, Эмма…
- Мне-то что? Я просто спросила. - Эмма нервно дернула плечами. - Ладно, Тэд, пора вернутся к работе…


Первый день работы Свон терпела, правда скрипя зубами, но терпела то, что ей пришлось остаться в офисе допоздна, почти засыпая на клавиатуре, между тем ее мысли сводились лишь к тому, что Регина обязательно оценит ее старания и желание работать здесь. Поэтому, Эмма терпела, не смотря ни на что, даже любопытных сотрудников, которые, не увидев девушку в обеденный перерыв, находили причины зайти в кабинет и увидеть ту самую неуклюжую Свон, которая умудрилась пролить кофе на Регину.
Стрелка часов перевалила десять вечера, именно тогда Сью ввалилась в кабинет Эммы, досадно протягивая:
- Мисс, пора закрываться, уже поздно, Вам нужно домой.
- Дай мне еще полчаса, а лучше оставь ключи, я закрою все сама, - предложила блондинка, не оборачиваясь.
- Но… мне не разрешено.
- Да ладно тебе, Сью, я никому не скажу, приду завтра на работу пораньше и отдам тебе твои ключи.
Она еще с минуту простояла в дверях, видимо, сомневаясь, но потом все же отдала ключи, взяв обещание ничего не натворить.


Свон проснулась от мягкого прикосновения к плечу и неосознанно улыбнулась, чувствуя, как ноет тело. Еще бы, она задержалась в офисе допоздна, и будь проклята Миллс, которая свалила кучу работы на блондинку, будь она проклята. Во всяком случае, Эмма успела закончить практически все, не считая некоторых мелочей…
Стоп.
Осознание того, что Свон жила одна неприятно отозвалось холодной дрожью в позвоночнике, обдумывая всевозможные варианты событий, которые могли бы происходить у нее дома…
Стоп.
Еще одна волна страха пробежалась по ее спине, зарываясь в копну спутавшихся волос. Эмма медленно, и конечно же про себя, проклинала все на свете, начиная вспоминать события вчерашнего дня, и что из офиса она так и не вышла… Она все еще боялась открыть глаза, представляя, какую взбучку ей устроит Регина, когда узнает об этом. Благо, что она должна приехать после Сью… по идее.
- Свон, какого черта вы здесь спите? – Кто-то настойчивей сдавил плечо.
Блондинка вздрогнула, тут же распахивая глаза и вскакивая со стула, едва за ее спиной раздался низкий раздраженный голос начальницы. Перед глазами все плыло, но Эмма точно видела вблизи себя искаженной злобой лицо мисс Миллс, которая, заметив на столе ключи, ловко подцепила их пальцами.
- Что у Вас делают ключи? И где Сью? – Вновь подала голос она, глядя в глаза нового арт-директора, которая, казалось, была вообще не в курсе происходившего.
- Я.. я.. просто…
- Вы просто забываете, где вы работаете! – Не сдерживая себя, Регина позволила себе перейти на открытую грубость, кажется, ее день вновь начался далеко от идеала, - что это?
Она схватила с рабочего стола блондинки какие-то бумаги, пробегаясь по ним взглядом.
- Это вся выполненная работа, которую Вы, мисс Миллс, кажется, вчера не рассчитали, - Эмма в одну секунду пришла в себя, гневно вспоминая о том, что мало того, что она осталась в офисе на несколько часов больше, чем был ее рабочий день, так еще и умудрилась заснуть.
А все почему? Из-за новой начальницы, будь она не ладна! Как будто брюнетка специально хотела загрузить работой Эмму ровно настолько, чтобы та сама сдалась и ушла, но только зачем? К тому же, вряд ли Регина имела четкое представление о том, что она столкнулась не с тем человеком. Свон так быстро не сдается, и тем более не терпит такого отношения к себе, так что, быстро сообразив и очнувшись от недавнего состояния дремоты, с защиты она перешла в нападение.
- Что вы себе позволяете, Свон? Я дала вам нормированный объем работы, если вы не справляетесь, не думаю, что вам будет просто работать у нас…
«Куда проще ходить и срываться на всех сотрудников, при этом потягивая виски в своем кабинете», - недовольно подумала Эмма, но все же не озвучила эти мысли.
- Я просто уснула, пока выполняла всю вашу работу…
- Это ВАША работа, - Миллс снова перебила, недобро сверкнув карими глазами.
- Я уснула, пока выполняла свою работу. Сью уходила вчера, когда я еще не была готова, поэтому, я попросила ее оставить мне ключи…
- А что, если бы ночью кто-то пробрался в офис, чем вы думали?
«Вообще-то я спала, а не думала», - эта мысль промелькнула в голове блондинки, и она, закатив глаза, просто ответила, решив не ругаться с начальством во второй же день работы.
- По крайней мере, это не случилось. Вы не могли бы просмотреть мои отчеты?
Рот Миллс исказился в ухмылке, она коротко кивнула, покидая кабинет Эммы, напоследок сообщив о том, что вызовет ее позже.


Пока у Эммы выдалась свободна минутка, она вышла из кабинета, чтобы просто пройтись по офису и размять, затекшее от неудобного сна, тело. Народ потихоньку подтягивался в офис, все еще с интересом наблюдая за новым сотрудником. Свон чувствовала себя ну прямо-таки королевой бала, правда слегка помятой, но все же королевой. С мыслью о том, что все же неплохо бы было поправить прическу и взглянуть на себя в зеркало, Эмма двинулась в сторону уборной, тихо проскальзывая внутрь. Отражение в зеркале вовсе не кричало о том, что все плохо, хотя умыться бы не помешало. Открыв кран с прохладной водой, девушка смочила руки, приложив их к лицу, после чего, нагнувшись, глотнула из крана. Утренняя сухость во рту как всегда не вовремя.
В это время внутрь вошла Миллс, застав Эмму в не очень удобном положении. Блондинка, отчего-то вспомнив вчерашние слова Тэда про задницу, тут же выпрямилась, вытирая тыльной стороной ладони рот.
- У нас, вообще-то, есть кухня, если хотите воды, - Регина усмехнулась, заставив Свон несколько смутиться сказанному.
- Я не знаю, где она.
- Мне провести экскурсию? – Миллс приподняла бровь, насмешливо глядя на девушку, будто ее вопрос был в некотором роде смешным и неуместным.
- О нет, что вы, я лучше сама… - Эмму начало напрягать постоянные стычки с директором, поэтому, дабы избежать колкостей, которые они позволяли себе в адрес друг друга, блондинка решила просто выйти.
- Зайдите ко мне в кабинет через пятнадцать минут, мисс Свон. – Кинула Регина, когда арт-директор почти скрылась из вида.


Свон все же отыскала ту злополучную кухню, зло врываясь в нее, натыкаясь на непонимающий взгляд какого-то мужчины, вероятно, очередного сотрудника. Утренний кофе еще никто не отменял, именно он, по мнению блондинки, должен был оживить ее. Она судорожно начала искать чайник, который стоял перед ее носом, и спасибо тому единственному человеку на кухне, который помог не тупить Эмме, нажав на кнопку.
- Неудачно утро? – Добродушно спросил тот, без лишних разговоров доставая кружку и засыпая туда кофе, как будто точно знал, что нужно девушке в эту минуту.
«Кухонный психолог», - тут же подумала Свон, придумав услужливому мужчине кличку в долю секунды.
- Скажите, а оно у вас тут когда-нибудь бывает удачным? А то судя по всему – нет…
- Судя по тому, как в первый день вы умудрились пролить кофе на мисс Миллс? Кстати, ваш кофе, мисс Свон.
- Что, уже весь офис знает, да? – Удрученно опустила голову та, глядя на чашку.
- Я думаю да, но это не столь важно, вы привыкните. – Ободряюще произнес он и улыбнулся в тот момент, когда блондинка, наконец оторвавшись от кофе, подняла глаза и не сдержала ответной улыбки.
Светлые глаза брюнета отчего-то дали ей надежду на то, что, возможно, все действительно наладится. Когда-нибудь. Когда эта эгоистичная брюнетка будет сидеть на своем стуле молча. А лучше связанной.
«Отличное зрелище», - подумала про себя Свон и ехидно улыбнулась.
- Так что это за ягода - ваша мисс Миллс?
- О, она очень непростая женщина, но она Вам понравится, все привыкают к ней.
- Я так не думаю. Конечно, может вам, она по душе, но мне – нет…
- Меня зовут Марк, - мягко произнес тот, добродушно протягивая Эмме руку, - у вас сильная рука, мисс Свон, так что в случае чего, я никому не скажу о том, кто однажды убьет Миллс.
Блондинка искренне рассмеялась, не отрывая взгляда от мужчины, который сумел поднять ей настроение этим утром. Кажется, не все потеряно. Она все еще держала в руке его руку, но, опомнившись, неловко вырвала ее, делая глоток кофе.
- Мисс Свон, и как долго я должна ждать Вас в своем кабинете? – Едва не поперхнувшись, Эмма обернулась к дверному проему, где, сложив руки, стояла начальница, чуть прищурив глаза и буквально испепеляя глазами этих двух.
- Простите, Марк, придется Вам выпить мой кофе, - сочувственно вздохнула блондинка, плетясь следом за Региной, но до ее уха все же донеслась последняя реплика мужчины, которую тот сказал едва слышно:
- Кажется, у вас проблемы, Эмма…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты