Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРЕТЕНЗИЯ. 15 января 2013 я , заключила договор купли-продажи № _____________ от _________________ (в дальнейшем договор) с ООО «_________________» в лице генерального




15 января 2013 я , заключила договор купли-продажи № _____________ от _________________ (в дальнейшем договор) с ООО «_________________» в лице генерального директора __________________, действующего на основании Устава.

Договор был заключен в помещении ООО «____________________» по адресу _________________________________ после проведения сеанса косметологической процедуры.

Цена товара по договору _________________ рублей.

Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили неоднократно, в навязчивой формепредлагали прийти на презентацию косметики «DeSheli», делая акцент на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона (_____________________________) и попросили взять паспорт для подтверждения личности, т.к. в SPA салоне присутствует охрана, и паспорт нужен для прохождения на территорию салона, чего в действительности не было.

_____________________ (дата посещения) в ______ (время) я пришла по указанному адресу, предъявила в холле, где сидит администратор (сотрудник организации что встречает клиентов, в дальнейшем «Ресепшен») - паспорт. В дальнейшем у меня еще разпросили паспорт, в последствии, снимали с документа, удостоверяющего личность - копии, без объяснения причин данного действия, далее данные моего паспорта были переданы в банк, использованы для оформления «заявки на кредит», на что я согласие не давала, о чем мне не сказали, не предупредили. Это нарушение моих прав по ст. 24 .п 1 Конст. РФ.
В ходе проведения процедуры на презентации консультант уверяла меня в полностью натуральном составе косметики. Перевод на русском языке предоставлен так и не был, несмотря на соответствующий пункт в договоре. После самостоятельного перевода выяснила, что косметика содержит химические вещества, которые могут принести вред моему здоровью. Сотрудник организации не давал мне возможности все проверить. «Инструкцию», буклет, неграмотно оформленный и не дающий общей картины о составе и производителе – я в расчет не беру.

Также мною выяснены следующие обстоятельства:

1. На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «HlavinIndustriesLtd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований. Это является нарушением п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 и ЗПП п. 2 ст. 12. «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования», в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей(заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».

Особо ВНИМАНИЕ прошу принять тот факт, что у меня после предварительных процедур в вашем заведении вечером проявились аллергические реакции: Зуд и жжение лица. К доктору я не обращалась, но все основания для этого у меня есть. Есть и косметика «DeSheli» для проб и исследований.

 

2. В содержании буклета «DeSheli» имеется недостоверная информация о наименовании продукции, входящей в комплектацию набора «CrystalYouth, antiage», так наименование косметического средства Step №3 указано: CleansingMudMask, а на маркировке продукции с тем же номером, входящей в набор, указано: Beauty MudMask.

 

3. На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информацияо подтверждении соответствия в виде знаков«РСт» и «РСтАГ47», применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции.

 

4. До моего сведения своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиямна Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой; фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, мне не сообщили о том, что «фотоно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию».

 

5. Мне как потребителю своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения(изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит). Мне не были выданы на руки сертификат соответствия либо декларация о соответствии (Это является нарушением ГОСТа Р 50460-92 «Знака соответствия при обязательной сертификации»), а также расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата на приобретенную продукцию.

 

6. Мне не дали возможности проконсультироваться у своего лечащего врача, заявив, что консультироваться надо «не с кем-то там», а с косметологом-сотрудником фирмы «Дешели». Однако мне так и не предоставили даже обещанную консультацию врача-косметолога ни до подписания договора на получение кредита, ни после этого.

 

7. Меня не предупредили о противопоказаниях, несмотря на то, что применение лечебных грязей и ультразвуковых приборов не рекомендуется при ряде заболеваний и может спровоцировать рост опухоли. Сотрудник вашей компании, проводившая мне СПА-процедуру, о моих заболеваниях была поставлена мной в известность, однако умолчала о противопоказаниях.
Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

 

8. Договор о выдаче кредита с ООО?? «___________» набран мелким нечитаемым шрифтом, поэтому прочесть все его пункты было для меня (учитывая еще и мое слабое зрение) крайне затруднительно. К тому же при заключении сделки меня торопили, не давали тщательно изучить договор, мне было обещано, что сделка будет оформлена как беспроцентная рассрочка, но на деле это оказался кредитный договор с банком под 25% годовых. Несмотря на мои протесты и высказанное мной отсутствие желания самостоятельно пользоваться косметикой в домашних условиях, от меня добились согласия провести тест у косметолога, а затем, воспользовавшись моим замешательством, убедили подписать навязанный мне договор и забрать не ненужный мне кейс с сомнительным содержимым.

Данные обстоятельства так же доказывают факт введения меня как потребителя в заблуждениепри продаже товара. Это в данном случае нарушение моих прав по ст. 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».

После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку на 2 года, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении: У меня на данный момент есть два кредита Далее все пиши сама в каком банке, реквизиты, коды, какие кредиты, все основное, но с цифрами. В конце напиши выделенно сколько финальная сумма платежей сейчас.»»»» Но консультант продолжала настаивать на своем.

Очень важный факт. У меня никто не спросил могу ли взять кредит, оформить рассрочку, чем я буду платить, никто не проверил мою кредитную историю.
Находясь в непонятном для меня состоянии под воздействием комплекса факторов (расслабляющая музыка, необычные запахи, активно предлагаемые травяные чаи), я как «загипнотизированная» (состоянии аффекта после психологического давления на мое ЭГО) пошла за консультантом ________ (имя консультанта, если помните) в кабинет, в котором уже другие сотрудники очень быстро оформили от моего имени, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ОАО «______________» (о названии кредитной организации я узнала уже после, устно мне об этом не сообщалось) у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявление на получение кредита (без печатей, с подписью специалиста, которого в момент оформления кредита в салоне не было) и график внесения платежей. Заявление на получение кредита было удостоверено подписью некого ____________________________ (ФИО человека, чья подпись стоит на заявлении на получение кредита), который в момент оформления документов отсутствовал, также не указаны должность данного сотрудники и не подтверждены его полномочия на принятие заявлений на получение кредита. Договор потребительского кредитования не оформлялся, с условиями заключения договора я не ознакомлена.

На данном этапе оформление на меня кредита является Незаконным, т.к. я «работаю там то там то», по «справки 2 ндфл как правльно», и моя фактическая заработная плата составляет: 00000 , а с вычетом уже двух имеющихся кредитов (перечисленных выше), у меня остается: 00000, что ниже прожиточного минимума, при наличии у меня двух иждивенцев «написать имя фамилия и дата рождения», является отягощающим фактором. В такой ситуации выдача кредита мне – является незаконной. Также Нарушены многие пункты Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".На основании этого же закона я имею права отказаться от кредита в течении 14 дней. Издержки, проценты и прочие расходы - я платить отказываюсь, и имею на это право. Также я отказываюсь иметь какие либо отношения с банком в котором вы на меня оформили кредит, я изначально с данным банком не имела ничего общего, дальнейшие действия с расторжением кредитного договора – предоставляю вашей организации. У меня нет возможности, времени и средств посетить этот банк (единственное ближайшее отделение которого находится в г.Иркутск).

Кроме того, текст договора купли-продажи и заявления на получение кредита были напечатаны очень мелким шрифтом, и, в силу возрастных изменений зрения я не смогла его прочитать. Поэтому была вынуждена поставить подпись в месте, обозначенном сотрудником ООО «______________________», не имея возможности прочитать текст договора и осознать изложенное в нем. Вышеуказанное исключило с моей стороны возможность детально ознакомиться с условиями проводимой сделки и привело к негативным для меня последствиям.

Договор о выдаче кредита с с ООО «________» набран мелким нечитаемым шрифтом, поэтому прочесть все его пункты было для меня (учитывая еще и мое слабое зрение) крайне затруднительно. К тому же при заключении сделки меня торопили, не давали тщательно изучить договор, мне было обещано, что сделка будет оформлена как беспроцентная рассрочка, но на деле это оказался кредитный договор с банком под 25%??? годовых. Несмотря на мои протесты и высказанное мной отсутствие желания самостоятельно пользоваться косметикой в домашних условиях, от меня добились согласия провести тест у косметолога, а затем, воспользовавшись моим замешательством, убедили подписать навязанный мне договор и забрать не ненужный мне кейс с сомнительным содержимым. ?????

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь своим правом по п.1 ст.18 ЗоЗПП, ГК ст. 168 177, 178 Я отказываюсь от исполнения договора о предоставлении кредита в ООО«________». И требую погашения кредита в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ плюс ПРОЦЕНТЫ. Также я требую в течение 1-7 дней со дня получения настоящей Претензии расторгнуть договор с банком о получении кредита и закрыть счет.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»(далее – Закон о защите прав потребителей) требую:

1. Рассмотреть и дать ответ на претензию в течение 10 (десяти) дней в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» и п.6.2 договора.

2. Расторгнуть договор купли-продажи № ___________ от _________________, заключенный между мною, ______________________, и ООО «_________________» в лице генерального директора _____________.

3. Выдать документы, подтверждающие расторжение договора купли-продажи и возврат товара, для дальнейшего предоставления их в ОАО «________» (наименование кредитной организации).

4. Предоставить копию Устава ООО «___________________» для определения полномочий генерального директора ______________.

5. Предоставить копию лицензии, выданной ООО «________________________» на осуществление деятельности в сфере косметологии.

6. Предоставить копии документов о постановке на учет в налоговом органе и выбранной системе налогообложения.

7. Предоставить копии следующих документов сотрудника, проводившего косметологические процедуры:

  • - диплом о базовом медицинском образовании установленного образца
  • - документы, подтверждающие квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салоне красоты
  • - сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специализации за последние 5 лет

В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи № ___________ от_________________, заключенный мною, _____________________, и ООО «___________________» и выдаче подтверждающих расторжение договора и возврат товара документов, прошу предоставить письменный мотивированный ответ в установленный законом десятидневный срок.

В случае отсутствия ответа или отказа в удовлетворении требований будет подано исковое заявление в судв соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей и п.6.3 договора.

Напомню, что в случае уклонения либо задержки удовлетворения требований по существу настоящей Претензии, на основании ст.23 ЗоЗПП продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара, а потребитель вправе предъявить другое требование, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП. Кроме того, я буду вынуждена обратиться в Общество прав потребителей, в ОБЭП Прокуратуру и в суд за защитой своих прав.

В судебной порядке будет взыскан штрафза нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления потребителю достоверной и полной информации, а также государственная пошлиназа обращение с исковым заявлением в суд и расходы на оплату услуг представителя.

Кроме того, буду вынуждена подать заявленияс копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные,а также контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «__________________».
Также о данном документе будет сообщено Руководству компании «DeSheli».

Настоящая Претензия предъявлена от
ФИО: Бородина Оксана Витальевна
подпись: _________________________
в данную организацию ООО «________________»
расположенную по адресу: _______________________
а именно, документ передан данному лицу:
ФИО _______________
должность _____________
подпись _____________

Копии документов прикреплены и пронумерованы лично мной по образцу «Страница № »

«____» 2014 года


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Считаю действия Продавца неправомерными, нарушающими мои законные права как потребителя. | Их назначение и периодичность
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты