Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автофокус




Скорость и удобство фокусировки зависит не только от фотокамеры, но и от объектива. В системе Sony Alpha производятся объективы с тремя типами привода автофокуса.

· SSM (Super Sonic Motor)– с кольцевым сверхзвуковым пьезомотором, который позволяет быстро и точно перемещать фокусировочные группы линз. Используется в объективах предназначенных для профессонального использования. В таких объективах вы всегда можете поправить фокусировку просто покрутив кольцо фокуса, даже не переключаясь в режим фокусировки.

· SAM (Smooth Autofocus Motor) — с фокусировочным микро-мотором. Этот тип привода гораздо проще и дешевле, используется в небольших и лёгких объективах, обеспечивая достаточно быструю фокусировку. Для ручной фокусировки необходимо перевести переключатель на объективе в положение MF (ручной фокусировки).

· Если в названии объектива нет аббревиатур SSM и SAM, значит он использует привод, находящийся в камере. Это самый простой, но самый надёжный способ, главный его недостаток — звук мотора, который будет слышен при записи видео.

Тут настало время поговорить про один особый объектив Sony, он уникальный и единственный в своём роде, вы не найдёте аналогов такого у других производителей. Это объектив SAL 2.8/135mm [T4.5] STF. Строение линз (оптическая схема) в этом объективе безупречно, в нём целых две диафрагмы (вторая управляется специальным кольцом на объективе) и два фильтра, которые смягчают переход от резкой части изображения к нерезкости — аподизационные фильтры. Объектив гарантирует великолепную художественную картинку и специально создан для получения красивого бокэ. Есть только один недостаток — автоматическую фокусировку он не поддерживает.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты