Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СОСТАВЛЕНИЕ СХЕМЫ РАССТАНОВКИ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ




Схему расстановки дорожных знаков приводим на чертеже под названием «Схема организации движения на транспортной развязке».

Схему организации движения на транспортной развязке разрабатываем для половины транспортной развязки.

Транспортную развязку делим на две части по оси нижней дороги. На листе ватмана формата А1 вычерчиваем план трассы (план осей) пересекающихся дорог и соединительных ответвлений в масштабе 1:1000. На осях дорог и соединительных ответвлений наносим целые пикеты и подписываем их (рисунок 5.4).

 


Рисунок 5.4 Фрагмент двухполосной дороги: 1 – бровка обочины; 2 – кромка проезжей части

 

Принимаем поперечный масштаб 1:500 и проводим параллельно оси дорог или соединительного ответвления линии кромок проезжей части, бровок обочин, отмечаем также положение подошвы откосов насыпей, бровки откосов выемки, дна кюветов на основе величин рабочих отметок. Обозначаем наименование соединительных ответвлений (ЛПО1,…,ППО1,…) и пикетное положение их начала и конца, на пересекающихся дорогах радиусы горизонтальных кривых.

По данным ведомости установки дорожных знаков вычерчиваем их положение на схеме организации движения, указывая номер дорожного знака рядом с его изображением, пикетное положение и число стоек.

 

6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ НА ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКЕ «ПОЛНЫЙ КЛЕВЕРНЫЙ ЛИСТ»

 

Дорожная разметка делится на две группы: горизонтальную, наносимую на усовершенствованное покрытие, и вертикальную, расположенную на элементах дорожного обустройства и инженерных сооружений.

При проектировании дорожной разметки на транспортной развязке «Полный клеверный лист» применяют разметку 1.1, 1.2, 1.3, 1.5, 1.6, 1.8, 1.16, 1.18, 1.19 и вертикальную 2.1, 2.2, 2.4, 2.5.

 

 


 

 

Рисунок 6.1 Изображение разметки 1.16.2, 1.16.3, 1.18.1, 1.18.2, 1.18.4, 1.19, 1.20

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты