Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание презентации.




Раздел 8 Приложение презентаций

Power Point

Лабораторная работа №1

 

Создание однослайдовой презентации

 

Цель работы: изучить основные методы работы с презентациями

Содержание работы:

1 Создание презентации.

2 Ввод информации

3 Сохранение презентации

Создание презентации.

Приложение Power Pointпредназначено для создания презентаций, состоящих из последовательности слайдов и служащих для обеспечения информацией различных демонстрационных процедур. Презентация может состоять и из одного слайда. Презентации могут содержать текст, рисунки, таблицы, диаграммы, графики, телетекст для ведущего презентацию и др.

Запуск приложения Power Pointвыполняется через

Пуск\ Программы\Microsoft Office\ MS Power Point.

Создание презентации. Для того чтобы создать новую презентацию, нужно выполнить команду пункта меню Файл\Создать. В результате появится диалоговое окно Создание презентации. В нем есть несколько вкладок: Разметка, Дизайны презентаций, Разметка презентации и др. Начать следует с вкладки Разметка, в которой выбирается шаблон презентации (Титульный лист, Графика и текст, Таблица, Диаграмма и др.).

Вкладка Дизайны презентаций содержит множество шаблонов дизайна, используемых в качестве фона для слайдов. После выбора нужного шаблона его содержимое появляется в окне Предварительный просмотр.

В результате появляется диалоговое окно Разметка слайда. Средство автоматической разметки слайдов предоставляет целый ряд стандартных разметок слайда, что значительно ускоряет процесс создания содержания слайда. Набор стандартных разметок включает графики, фрагменты иллюстраций или просто текст (всего 24-е разметки). После выбора подходящей разметки также нужно нажать клавишу OK.

Таким образом, для создания однослайдовой презентации после запуска PowerPoint, нужно в окне Создать презентацию во вкладке Дизайны презентаций выбрать какой-либо дизайн (художественный фон слайда), например, “Водоворот” и нажать ОК. Появится следующее окно Создать слайд, в котором нужно выбрать авторазметку, например, Титульный слайд, и нажать ОК, ввести заголовок и подзаголовок.

Можно также создать презентацию, основанную на другой презентации. Для этого нужно найти презентацию, на базе которой вы хотите создать новую презентацию, сохранить ее как шаблон (т.е. выполнить команду Файл\Сохранить как... и в появившемся диалоговом окне выбрать в списке Тип файла пункт Шаблоны презентаций. Затем выполнить команду Формат\Применить шаблон дизайна и выбрать презентацию, только что сохраненную как шаблон.

В PowerPointможно открыть сразу несколько презентаций. Для того чтобы открыть сохраненную презентацию, нужно выполнить команду Файл\Открыть. Переключаться между открытыми презентациями можно с помощью комбинации клавиш [Ctrl+F6].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты