Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок десантирования парашютистов




114. При достижении высоты 300 м выпускающий зацепляет карабины вытяжных фалов парашютов (начинающих парашютистов) за трос (карабины цепляются защелками вовнутрь салона) и докладывает КВС.

115. При достижении высоты не менее чем на 300 метров, превышающую высоту установки страхующих приборов, выпускающий включает страхующие приборы (если они установлены) на запасных парашютах, проверяя при этом их работу, и докладывает КВС.

116. При выполнении прыжков с парашютом с начинающими парашютистами подаются следующие команды: предварительная - «Приготовиться» и исполнительная - «Прыжок»,при необходимости прекратить выброску парашютистов подается команда - «Отставить».

Команды дублируются световыми и/или звуковыми сигналами в соответствии с РЛЭ ВС.

117. Решение на начало и конец выброски парашютистов принимает выпускающий по команде командира ВС.

Допустимая норма и перерывы при выполнении прыжков с парашютом

118. Максимальное количество прыжков с парашютом в смену каждому парашютисту определяет начальник ПС и ПДС на основании доклада инструктора (тренера) в соответствии с программой парашютной подготовки с учетом индивидуальных качеств и уровня натренированности парашютиста.

119. При длительных перерывах в выполнении прыжков с парашютом парашютист должен выполнить прыжок по упражнению меньшей сложности, длительность перерыва при этом составляет:

парашютистам, имеющим менее 100 прыжков – 30 дней и более;

парашютистам, имеющим более 100 прыжков – 60 дней и более;

парашютистам, имеющим более 500 прыжков – 90 дней и более:

«Тандем-инструктор» при перерыве 90 дней и более выполняет прыжок с опытным парашютистом;

«АФФ-инструктор» при перерыве 90 дней и более выполняет прыжок в качестве резервного инструктора.

Выполнение прыжков с парашютом зимой

120. Выполнение прыжков зимой допускаются при температуре наружного воздуха не ниже - 35° С (если иное не предусмотрено заданием).

121. При низких температурах необходимо соблюдать правила эксплуатации ПС и врачебные рекомендации для парашютистов.

122. Максимальная скорость ветра у земли для парашютистов начального обучения при приземлении на снег должна быть не более 6 м/с;

123. Площадка приземления должна обеспечивать безопасное приземле­ние парашютистов.

124. Прыжки с парашютом на замерзшие водоемы разрешается производить при толщине льда не менее 20 см с необходимым снежным покровом, предохраняющим парашютистов от проскальзывания в момент приземления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты