Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистической карточки формы № 4




 

26. В статистической карточке формы № 4 указываются сведения о результатах возмещения материального ущерба и изъятия предметов преступной деятельности.

27. Статистическая карточка формы № 4 выставляется каждый раз в случаях:

– отказа в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям;

– прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям;

– приостановления уголовного преследования;

– утверждения прокурором обвинительного заключения (акта).

Статистическая карточка формы № 4 выставляется также в том случае, когда в уголовном деле не содержится имущественного состава преступления, но производилось изъятие предметов преступной деятельности.

28. При заполнении статистической карточки формы № 4 должны выполняться следующие требования.

В случае заполнения реквизитов, характеризующих изъятое имущество и материальные ценности, показатель, отражающий денежный эквивалент, обязателен для заполнения.

Реквизит 6 – квалификация преступления в статистической карточке формы № 4 по уголовному делу, объединяющему по совокупности несколько составов преступлений, имущественных и неимущественных, указывается по имущественному преступлению.

Если в уголовном деле содержится несколько имущественных составов преступлений, то квалификация преступления проставляется преступлению наибольшей категории тяжести или повлекшему наибольший материальный ущерб.

При соединении нескольких уголовных дел в одно производство в статистической карточке формы № 4 отражаются сведения о материальном ущербе и изъятии предметов преступной деятельности по уголовному делу в целом.

Реквизит 10 – установленная сумма материального ущерба включает в себя сумму ущерба по всем преступлениям, расследование по которым проводится в рамках одного уголовного дела.

Кроме того, в реквизите отражаются сведения об установленной сумме реального материального ущерба (код 01) по всем имущественным преступлениям, а также сведения о суммах сокрытого дохода (код 02), неуплаченного налога (код 03), неуплаченных таможенных платежей (код 04) и т.п. Все показатели, указанные в реквизите 10, являются самостоятельными и независимыми друг от друга по своему отражению. В сведения с кодом 01 сведения под кодами 02–18 не включаются.

Реквизит 11 – показатель «всего» (код 4) включает в себя как сведения о размере материального ущерба, добровольно возмещенного субъектом преступления потерпевшему (физическому либо юридическому лицу), так и сведения о сумме материального ущерба, погашенного в бюджеты: федеральный (код 1), субъекта Российской Федерации (код 2), местный (код 3). При наличии сведений в пунктах 1, 2, 3 показатель «всего» (код 4) обязателен для заполнения.

Реквизит 12 – при отражении стоимости имущества (суммы денежных средств), на которые наложен арест, сведения с кодом 1 не включают в себя сведения с кодом 2 (в иностранной валюте).

Реквизит 13 – заполняется только по преступлениям, связанным с уклонением от уплаты налогов.

Реквизит 14 – исключен.

Реквизит 15 – включает в себя сведения об изъятии имущества, денег, ценностей и предметов преступной деятельности в целом по уголовному делу.

Реквизит включает сведения, в соответствии с обвинительным заключением, содержащиеся в реквизитах, выраженных в рублевом эквиваленте: 16, 19 (код 1), 20, 21 (коды 1–6), общая сумма которых не может превышать сумму, указанную в реквизите 15. Транспортные средства, в том числе автомашины, указываются в единицах.

Реквизит 17 – денежные средства и ценные бумаги в иностранной валюте указываются в эквивалентной сумме, исчисляемой в долларах США по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент изъятия.

Реквизит 18 – сведения об изъятии иностранной валюты (справочник № 7) указываются в эквивалентной сумме, исчисляемой в долларах США по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент изъятия.

Реквизит 19 – при наличии показателя с кодом 3 или 4 показатель с кодом 2 обязателен для заполнения.

Реквизит 20 – указывается количество изъятых предметов антиквариата и их стоимостное выражение. Стоимость изъятых предметов антиквариата определяется на основании экспертного заключения.

Реквизит 21 – отражает сведения о количестве и стоимости отдельных видов изъятых культурных, исторических ценностей и отдельных видов антиквариата. Стоимость изъятых предметов отражается аналогично показателю реквизита 20.

Реквизит 27.1 – количество изъятого героина указывается в миллиграммах. При отражении в отчетности в целом по МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УВДТ сведения об изъятии героина указываются в граммах путем округления до целого числа граммов.

Реквизит 29 – заполняется в случаях, когда в ходе расследования преступления проводилось изъятие автомашин, средств личной защиты, а также технических средств снятия информации, умышленно использованных при совершении преступления.

Реквизит 30 – при заполнении реквизита следует учитывать, что все его показатели отражаются независимо друг от друга.

В показателях с кодами 3 и 4 сумма изъятой поддельной иностранной валюты указывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент изъятия.

Реквизит 31 – указываются сведения о наименовании валют изъятых поддельных купюр (справочник № 7).

Реквизит 32 – отражается сумма гражданского иска, заявленного гражданским истцом при производстве по уголовному делу.

При наличии нескольких заявленных гражданских исков необходимо отражать их общую сумму.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты