Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистической карточки формы № 6




 

34. В статистической карточке формы № 6 отражается вступившее в законную силу решение по уголовному делу, рассмотренному судом.

35. Статистическая карточка формы № 6 заполняется лицом, проводившим расследование уголовного дела, а также в суде уполномоченным работником аппарата суда.

Лицо, проводившее расследование, при направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения (акта) подшивает в начале дела бланк статистической карточки формы № 6 (на каждого обвиняемого), в котором заполняет 1 раздел (анкетные данные).

36. При заполнении статистической карточки формы № 6 должны выполняться следующие требования.

Раздел 1 заполняется и подписывается лицом, проводившим расследование. Дата направления уголовного дела в суд указывается прокурором, утвердившим обвинительное заключение (акт) и направившим уголовное дело в суд.

В заполненной статистической карточке формы № 6 сотрудником, направившим дело в суд, указывается наименование органа, проводившего расследование уголовного дела, и его почтовый адрес.

Раздел 2 заполняется в суде при обращении к исполнению вступившего в законную силу приговора (иного судебного постановления) по существу дела.

В реквизитах 3, 4, 5, 6, 7 – указываются анкетные данные обвиняемого.

Реквизит 14 – содержит сведения по существу вынесенного судом приговора (судебного постановления), вступившего в законную силу, в том числе по итогам кассационного или апелляционного обжалования.

Реквизит 15 – заполняется сотрудником правоохранительного органа, проводившего расследование, согласно обвинительному заключению (акту), утвержденному прокурором, где отражаются сведения о стадиях, формах преступления и статьях Особенной части УК РФ, по которым оно было квалифицировано.

Реквизиты 16, 17 – заполняются в суде по результатам рассмотрения уголовного дела в суде по приговору (судебному постановлению), вступившему в законную силу.

Реквизиты 15, 16, 17 могут быть расширены при большом количестве составов преступлений по обвинению и приговору.

Реквизиты 18 и 19, а также их подреквизиты – заполняются в суде, с указанием сведений о назначенном наказании, особенностях назначения наказания и основаниях, освобождающих от наказания, в соответствии с УК РФ.

Реквизит 20 – указывается дата направления статистической карточки в орган, проводивший расследование.

Заполненная статистическая карточка формы № 6 заверяется подписью судьи и направляется в регистрационно-учетное подразделение органа, направившего уголовное дело в суд.

Регистрационно-учетное подразделение после внесения соответствующих отметок в журнал учета преступлений, лиц, их совершивших и движения уголовных дел, в установленный срок направляет статистическую карточку формы № 6 в ИЦ для отражения сведений о решении судов в контрольном журнале учета преступлений, лиц их совершивших и движения уголовных дел, оперативно-справочных учетах и внесения соответствующих корректировок в статистическую отчетность в пределах отчетного года.

 

X. Порядок заполнения талона-уведомления


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты