Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЕМЬ УРОВНЕЙ РАЗВИТИЯ




Творчеству Господа присущи порядок и логика. Это касается и нашего духовного развития на Другой Стороне. Чем больше мы обретаем опыта и знаний, тем сильнее становимся, подобно тому как в школе различия между учениками старших классов и первоклассниками определяются возрастом, а также объемом полученных знаний и опытом. Однако не следует забывать, что при этом Господь одинаково любит и тех, и других.

Семь уровней развития на Другой Стороне отображают степень нашего духовного роста. Используя сравнение со школой, представьте, что это всего лишь классы. Мы можем переходить из одного класса в другой, оставаясь в каждом из них ровно столько, сколько считаем нужным, в зависимости от наших личных интересов, способностей и того, насколько комфортно мы чувствуем себя в том или ином классе. Пребывание на том или ином уровне ни в коем случае не изолирует нас от всех остальных духов. Кроме того, ни один уровень не считается более важным, чем другие. Никто из тех, кто находится на Шестом Уровне, не скажет кому-нибудь с Третьего Уровня: «Ля-ля-ля, я отличник, а ты нет, привет от штиблет!» Уважают и ценят абсолютно всех духов, независимо от того, на каком уровне они находятся.

Ниже представлены основные характеристики всех Семи Уровней духовного развития:

Первый Уровень: Наше возвращение на Другую Сторону, включающее встречу с близкими и работу со сканером.

Второй Уровень: Процесс ориентирования, который, как мы уже знаем, включает окутывание, посещение Центра Восстановления Личности и всё остальное, что делает наше возвращение Домой как можно более спокойным и лёгким.

Третий Уровень: Практические навыки в любой сфере, так или иначе связанной с жизнью. Например: в сельском хозяйстве, животноводстве, лесоводстве, физике, садоводстве, геологии, биологии морских животных, строительстве, химии, ботанике.

Четвёртый Уровень: Люди творческих профессий: писатели, скульпторы, музыканты, художники и актёры.

Пятый Уровень: Исследовательская работа. Посредством внушения знаний результаты этой работы передаются на Землю.

Шестой Уровень: Учителя, консультанты, лекторы и ведущие семинаров.

Седьмой Уровень: На этот уровень решаются перейти лишь немногие исключительные души. Здесь они утрачивают свою индивидуальность и добровольно погружаются в беспредельное непостижимое силовое поле — в источник любви и могущества Господа.

Каждый уровень характеризует степень нашего духовного развития. Очень часто оно зависит от числа наших воплощений. Чем больше жизней мы проживаем на Земле, тем выше уровень. Естественно, с каждым нашим возвращением Домой мы неизменно проходим первые два уровня, чтобы успешно завершить переход из одного измерения в другое. Но после полной адаптации нам не нужно каждый раз снова подряд проходить остальные уровни. Мы просто продолжаем заниматься своими делами на том уровне, который покидали, чтобы воплотиться на Земле. Например, если на Другой Стороне вы были учителем, то есть работали на Шестом Уровне, то по возвращении Домой вам предстоит пройти ориентирование и затем вы сразу вернётесь к прежней работе.

Уровни не изолированы друг от друга. Нет ни униформы, ни знаков отличия, по которым можно было бы определить, кто на каком уровне/Кроме того, мы можем свободно посещать любые уже пройденные нами уровни. Так, на Другой Стороне я работаю консультантом, иначе говоря, там я достигла Шестого Уровня. Но, кроме всего прочего, мне очень нравится проводить время в центрах животноводства на Третьем Уровне и участвовать в археологических исследованиях на Пятом Уровне. Логично, что такие перемещения в обратном порядке не осуществляются. Например, тот, кто находится на Третьем Уровне, может переходить н Шестой, поскольку на начальных уровнях у нас ещё недостаточно знаний. Так же как первоклассники не могут оказаться сразу в пятом или десятом классе, нам не удастся сразу перепрыгнуть на более высокий уровень, минуя промежуточные ступени.

Важно помнить, что уровни развития актуальны лишь на Другой Стороне. Они не имеют никакого отношения к испытаниям земной жизни. Допустим, Дома вы учитель. Возвращаясь на Другую Сторону, вы возобновляете свою работу на том же уровне.

Исключением из правил является Седьмой Уровень. Это отдельное измерение, которое существует как бы само по себе. Поднявшись на этот высший уровень, дух в буквальном смысле становится частью непостижимого и беспредельного силового поля Господа. Такой дух никогда больше не перейдёт на предыдущий уровень, не воплотится в земной жизни и даже не вернёт свою индивидуальность на Другой Стороне. Нет, он не прекращает своего существования, а просто сливается с необычайной священной энергией. В малом масштабе это всё равно что вылить чашку воды в Тихий океан. Попав из чашки в океан, вода все равно существует, однако ее уже невозможно отделить от колоссальной массы океанских вод. Как-то Франсина мельком увидела за «занавесом» (так она называет границы между измерениями) Седьмой Уровень. Франсина едва успела заметить размытые очертания нескольких фигур, но её настолько переполнила энергия ощутимого, явного присутствия Бога, что, чуть не лишившись чувств, она быстро отпрянула.

Сущности Седьмого Уровня действительно встречаются очень и очень редко. За шестьдесят три года я лишь однажды столкнулась с человеком, который шагнет на Седьмой Уровень, когда закончит свою нынешнюю жизнь. Этот человек — профессор богословия. На протяжении многих столетий он приходит на Землю в качестве несущего свет. Он мало похож на человека из нашего мира. Впрочем, ему и самому кажется, что он здесь проездом. Он абсолютно убеждён, что его следующее путешествие Домой будет последним, и лелеет надежду, что скоро соединится с Господом.

Не знаю, что тому виной — страх, эго или и то и другое одновременно, но, должна признаться, я сама пока не собираюсь переходить на Седьмой Уровень. Я научилась никогда не говорить «никогда», и все-таки, если это моё последнее воплощение, надеюсь, у меня будет возможность отодвинуть момент перехода на Седьмой Уровень на многие-многие эры вечности. Сейчас я искренне верю, что лучше всего могу проявить свою преданность Богу, если сохраню собственную индивидуальность и буду выполнять свои обязательства по отношению к Нему, с головой уходя в работу, которой у меня более чем достаточно на остальных шести уровнях. В случае если, читая о Седьмом Уровне, вы почувствовали, как у вас что-то радостно ойкнуло внутри, поверьте, вы не одиноки. Поскольку мы реализуем свои способности во имя Господа, мы все Ему нужны.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты