Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ




Общественная жизнь на Другой Стороне приносит нам не меньше радости и воодушевления, чем работа, учёба и исследования. Известие о том, что там нет алкоголя и наркотиков, для некоторых звучит неправдоподобно, однако это действительно так. Дело не в запретах. Не забывайте, на Другой Стороне нет законов, и значит, употребление алкоголя и наркотиков не считается аморальным. Однако, как это ни смешно, Дома алкоголь и наркотики — самая ненужная вещь. Во-первых, там у нас нет физиологической потребности «принимать на грудь» или колоть вены. Во-вторых, сама атмосфера, заряжённая любовью Господа, повергает нас в такое состояние эйфории, которое никогда не даст ни алкоголь, ни наркотики. И ещё: на Другой Стороне у нас нет желания бежать от реальности, поскольку в реальности того мира ничто не вызывает страх. И наконец, поскольку мы неизменно осознаём себя детьми Господа, у нас не возникает и мысли о том, чтобы причинить себе вред.

Скромные вечеринки, а также большие, шумные праздники посещаются так же часто, как и храмы, школы и исследовательские центры. Остроумные захватывающие беседы сопровождаются музыкой, пением, танцами и смехом. Духи общаются дома, в парках, на ярмарочных площадях, в танцевальных залах — в стороне от тех мест, где они молятся, медитируют или учатся. В любой группе рады всем и каждому. Не существует никаких партийных ячеек, массонских лож и клубов «для посвященных». Там ни на кого не ставят клеймо «компанейский» или «одиночка». Люди со сходными интересами и чувством юмора тянутся друг к другу естественно, никого при этом не отталкивая. Никто не совершает унизительных, вызывающих обиду и возмущение поступков. Удивительно, как легко простая идея взаимного уважения, которое начинается с абсолютного самоуважения, может вычеркнуть из лексикона само понятие «оскорбительные действия».

Я уверена, любое развлечение из тех, которые нам известны, и бесконечное число развлечений, думать о которых мы ещё даже не начинали, на Другой Стороне, к нашей радости, легко нам доступны, за исключением тех, которые могли бы так или иначе причинить вред нам или кому-либо другому. Если мой клиент говорит, что всю жизнь хотел научиться шить, рисовать, выращивать карликовые деревья, плести корзины или исполнять на рояле регтайм, я на все сто процентов уверена не только в том, что все эти хобби очень популярны Дома, но и в том, что сам клиент преподаёт на Другой Стороне предмет, который не смог осилить на Земле.

Здесь, на Земле, наши хобби, так же как и профессия, часто основаны на воспоминаниях души о ее любимых развлечениях на Другой Стороне. В случае с Крисом, братом моей невестки Джины, эта закономерность прослеживается очень четко. Все мы безумно любили Криса, и когда в возрасте двадцати шести лет он ушёл из жизни, его смерть потрясла нашу семью. У Криса была мечта — научиться играть на гитаре. Он не мог осуществить эту мечту, поскольку не обладал ни талантом, ни терпением. Тем не менее он увлечённо собирал сведения обо всех прославленных гитаристах, вплоть до Эрика Клэптона. Я получила от Криса весточку спустя несколько месяцев после его смерти. Его переход на Другую Сторону был достаточно трудным, поэтому ему необходимо было пройти окутывание, то есть оставаться некоторое время в исцеляющем состоянии полусна. Когда наконец Крис восстановил силы, первое, о чём он с довольным, счастливым видом объявил мне с Другой Стороны, было: «Представляешь, я умею играть на гитаре!»

Той же закономерностью объясняетсяувлечение спортивными играми, популярными на Земле. Подчас, когда я рассказываю, что на Другой Стороне нет контактных видов спорта, слышатся вздохи разочарования. Поверьте, там их отсутствие никому не отравляет жизнь. Огромные спортплощадки и стадионы для таких зрелищных видов спорта, как теннис, бейсбол и футбол, всегда переполнены. Толпы болельщиков приходят не затем, чтобы лицезреть победы и поражения. Они просто жаждут увидеть непревзойдённые выступления спортсменов и получить удовольствие от любимой игры.

Соревнования по гольфу, боулингу, крикету, альпинизму, туризму, гимнастике, лыжному спорту и всем остальным существующим здесь неконтактным видам спорта проводятся из чистого энтузиазма. Дома для всех спортсменов главное — участие.

В великолепных концертных залах, как в помещениях, так и под открытым небом, всегда много слушателей. Концерты проводятся постоянно, без остановок. Только подумайте, вы наслаждаетесь исполнением самого талантливого певца, танцора, актёра; вас переполняют впечатления от прекрасного балета, оперы, симфонии, спектакля, джаза, блюза; вы с замиранием сердца вслушиваетесь в поэтический монолог. Теперь возведите свои переживания в божественную-степень и у вас появится некоторое представление об ощущениях, которые вы испытываете на концертах Дома. Как и в спорте, там есть те, чей выбор — демонстрировать своё искусство, и те, чей выбор — внимать им. Любой выбор достоин одобрения, уважения и поощрения.

Некоторые, казалось бы, очень нужные, незаменимые атрибуты нашей жизни на Земле Дома вообще отсутствуют, поскольку там они совершенно бесполезны. Например, телевидение, кино, радио, компьютеры — ничто по сравнению с теми возможностями, которые даёт проецирование мысли. И кстати, Дома в школах не ставят высокие или низкие оценки, там не проводят конкурсы красоты, не вручают разного рода премии, не награждают призами, доказывающими чьё-то превосходство над остальными.

Это не значит, что в раю издан закон о всеобщем равенстве. Просто там абсолютно все признают вечную, священную истину Господа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты