Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Господь желает, чтобы мы уразумели себя




Однако Бог использует как сны, так и видения, чтобы помочь нам уразуметь себя.

Ибо, как сновидения бывают при множестве за­бот, так голос глупого познается при множестве слов.

Екклесиаста 5:2

Что означает этот стих? Он показывает связь между заботами и снами. Другими словами, существует взаимо­связь нашего каждодневного образа жизни и нашими сна­ми. Количество суеты, присущее в вашей жизни, будет отображаться в ваших снах. Именно то, что вы видите в снах, и есть ваша жизнь. А сейчас давайте перенесем весь смысл в контекст.

Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Бо­жий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.

Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.

Екклесиаста 4:17; 5:1

Находясь на земле, мы говорим что-то, и Бог показыва­ет нам во сне совсем противоположное этому. Мы по­мышляем что-то о себе или о другом человеке, а Бог показывает нам во сне совсем другое. Теперь вы понимаете, почему мы не можем позволять себе говорить плохо о других людях? Потому что у нас все еще есть сны. Причи­на, по которой мы все еще видим сны, содержится в Божьих намерениях изменить наше несовершенство.

Мы с вами постоянно поддаемся искушениям и где-то согрешаем. Иногда мы даже не осознаем того, что согре­шили. Но Бог показывает это нам в наших снах. Мы имеем склонность, ходя по жизни, думать, что мы очень праведны и совершенны пред Богом и не причиняем вреда другим. Мы убеждены, что у нас нет врагов. Но я уверяю вас, что у вас все-таки есть враг, и это - дьявол. Дьявол находится под нашими стопами. Наш самый большой враг — это мы сами. Существует так много касающихся нас вещей, которые Господь желает показать нам. Но мы настолько озабочены тем, чтобы говорить о других, что не желаем слушать. Через сны Бог обуздывает наш подсо­знательный разум, если он в спокойствии.

Какая действительная разница между теми людьми, которые побили камнями Стефана, и Савлом и другими, которые приказали побить Стефана?

Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведши за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юно­ши, именем Савла. И побивали камнями Стефа­на, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колена, восклик­нул громким голосом: Господи! не вмени им гре­ха сего. И, сказав сие, почил.

Деяния 7:57-60

Не было никакой разницы. И те и другие были виновны.

Как Савл, давший разрешение на избиение, и те евреи, которые бросали камни, так и мы не обладаем сами собой полностью. Не удивителен ли тот факт, что мы молимся целый день и много времени проводим со словом Божьим, но все равно видим сны? Мы можем думать, что Господь пытается показать нам то, что Он хочет соделать в нашей жизни. Однако на самом деле Он хочет донести до нас истинное положение вещей в нашей жизни. И хотя мы знаем Слово и много молились, через сны Он показывает, кем мы не являемся!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты