Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бог открывает глубокое и сокровенное




В Книге Даниила 2:22 и 1-м Послании к Коринфянам 2:10,11 сказана очень важная истина.

...Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.

Даниила 2:22

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из челове­ков знает, что в человеке, кроме духа человечес­кого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

1-е Коринфянам 2:10,11

В нашей жизни есть не только глубокие, но и сокровен­ные вещи. Очень часто мы даже не подозреваем об их существовании. Бог открывает их подсознанию в то вре­мя, когда мы спим, потому что именно тогда мы молчим и можем слышать.

Бог не открывает поверхностные вещи через сны. Он открывает глубокие вещи, сокрытые во мраке. Недоста­ток знаний мешает свету пролиться на эту тьму. Будучи христианами, мы стремимся познать Бога. Но Дух Свя­той не может дать нам познание превыше нашего знания Божьего Слова. Иными словами, вы не сможете крес­титься Святым Духом со знамением говорения на иных языках, если вы никогда об этом не слышали или не находились среди тех, кто уже получил этот дар. Дух Святой не сможет исцелить вас, если вы не будете знать, что об этом говорит Его Слово.

Слово Божье несет обличение. Бог небес знает, где в нашей жизни царит тьма. Он знает все наши пережива­ния, мысли и эмоции. Но часто мы не понимаем, что именно Бог хочет сказать.

Глубокое и сокровенное кроется во мраке нашей души. Но заметьте, что затем, в Книге Даниила 2:22,прихо­дит свет. Иными словами, тьма может царить в любой сфере нашей жизни, но, если мы только захотим этого, Бог обещает пролить туда Свой свет. Понимание этой ис­тины является неотъемлемой частью победоносной жиз­ни во Христе.

Даниил продолжает молитву хвалы.

Славлю и величаю Тебя, Боже отцов моих, что Ты даровал мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя; ибо Ты открыл нам дело царя.

Даниила 2:23

Далее Даниил обращается к царю.

Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие...

Даниила 2:28

Бог, Которому принадлежат небеса, открывает что-то относительно нашей жизни. "Последние дни" означает наше будущее. Одна из причин, по которой многие из нас все еще не осуществили своего призвания, заключается в том, что мы не понимаем значения своих снов (безуслов­но, этих причин может существовать великое множество, но я понял, что эта проблема является одной из ключевых).

Бог хочет, чтобы мы имели полноту. Мы можем взгля­нуть на человека, у которого есть деньги, статус и другие материальные блага, и сказать, что он достиг успеха. Но что кроется в его духе и душе? Если он не знает Бога и Его Слова, то все его богатство не имеет ни малейшей ценности.

Бог пытается сказать нам, что неверные понимания и представления являются помехой для осуществления Его целей в нашей жизни; одной из таких помех является неправильное понимание сновидений. Бог желает, чтобы мы видели себя в полноте. Подобно искусному дирижеру Он управляет различными событиями с единственной целью - открыть нам истину. Бог использует сны, чтобы пророчествовать нам, давая слова мудрости для будущего.

Таким образом, царь Навуходоносор не мог войти в полноту того, что Бог хотел ему дать, потому что он не по­нимал сути своих снов. Таинственный язык сновидений оставался загадкой для него.

Следует отметить, что, в отличие от Даниила, Навухо­доносор был язычником.

Это еще раз подтверждает тот факт, что даже когда мы были еще потерянными овцами, Бог хотел нас вернуть, давая нам сны.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты