Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смерть приносит обновление ума




Во Христе наша старая жизнь прошла, но мы все еще держимся за нее.

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.

Римлянам 6:3-7

Старая натура полностью умрет, когда мы вознесемся со Христом. Случалось ли с вами, что когда вы размыш­ляли о Христе, вдруг нечистые мысли пришли вам в голо­ву? И вы спрашиваете: "Откуда эти мысли появились? Я вообще об этом не думал". Да, вы правы. Вы об этом не думали. Но ваша старая натура ищет для себя картину. Те же мысли могут проявиться и во сне. Может быть, вы разрушали эти мысли, когда они приходили, но ваш необновленный ум держался за них.

...И не сообразуйтесь с веком сим, но преобра­зуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам по­знавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная.

...А обновиться духом ума вашего...

Ефесянам 4:23

Бог хочет вас обновить, чтобы вы стали новым человеком.

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Римлянам 6:4

Адам был первым человеком. Но первый Адам умер прежде, чем пришёл второй - Иисус. Новая натура не приходит, пока старая не умрет.

Так и написано: "первый человек Адам стал душею живущею"; а последний Адам есть дух жи­вотворящий. Но не духовное прежде а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Ка­ков перстный, таковы и перстные; и каков небес­ный, таковы и небесные; и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не насле­дует нетления.

1-е Коринфянам 15:45-50

Ибо, если преступлением одного смерть цар­ствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведнос­ти будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Римлянам 5:17

Полнота Христа придет после того, как старая сущ­ность умрет полностью. Поэтому Господь показывает нам сны, в которых мы сражаемся. Мы пытаемся убрать ста­рые вещи, запрятанные в нас, чтобы быть свободными от них.

Старое умирает, чтобы освободить место для нового. Павел пишет:

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

1-е Коринфянам 15:31

Когда Бог дает нам сны, Он через них учит нас каждый день порабощать себя. И тогда вы увидите, что сатана не имеет места в вас. Дьявол не имел места в Иисусе. Иисус подчинил Себе каждую сферу Своей жизни. Иисус был искушаем, как и мы сейчас искушаемы дьяволом, но Он не согрешил.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты