Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как пользоваться материалом




Евро-Азиатское Отделение церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Отдел Молодежного Служения

Клуб «СЛЕДОПЫТ»

 
 


РАЗВЕДЧИК

Методические материалы для наставников

Составитель И. Алексеева

Год

Посвящение и благодарность

 

Это пособие посвящается наставникам и ребятам клуба следопытов «Спасательный круг» города Тулы.

Слава Богу за возможность послужить теми дарами, которыми Он наделил. Выражаю благодарность за молитвы и помощь в создании этого пособия моим друзьям.

Как пользоваться материалом

 

Данное пособие является переводом пособия для наставников, разработанным Генеральной Конференцией с дополнениями – наработками к занятиям из опыта работы клубов на территории ЕАД. Перевод выполнен лидерами следопытов – Снигиревой Юлией, Шеулиным Михаилом, Матвеевым Александром, Антоном Чумаком. В пособии были использованы материалы и лидеров клубов «СЛЕДОПЫТ» на территории Евро-Азиатского Отделения церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Требования по специализациям переведены Сергеем Лукияненко.

Пособие содержит необходимую справочную информацию, которая дана очень развернуто для того, чтобы наставник имел полное представление о данной теме. Передавать ребятам весь материал не нужно, минимум, который они должны знать, обозначен в требованиях. При проведении занятий необходимо учитывать возраст, особенности восприятия и памяти.

Намеренно не были сделаны поурочные планы, чтобы не ограничить творчество наставников. При этом, пособие содержит рекомендации и идеи к занятиям, которые помогут новичкам сориентироваться и преподнести материал интересно, а опытным сотрудникам, возможно, подарят новые идеи.

 

В приложении 1 можно найти рекомендованный тематический план, который содержит обязательные и дополнительные занятия.

В приложении 2 – зачетная игра по ступени «Разведчик».

В приложении 3 вы найдете идеи для миссионерских проектов.

Приложение 4 - тренинги для проведения на занятиях.

 

 

Пусть представленный материал поможет всем наставникам и директорам Клуба «СЛЕДОПЫТ» в их служении, а также в организации новых клубов.

 

 

«Вам нужно лишь использовать те средства, которые Бог предоставил в ваше распоряжение, - и вы получите благословение» (Е.Уайт «Служители Евангелия»).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 302; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты