Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Некоторые ситуации, в которых сложно принять решение




Выбор дальнейшего рода деятельности. Это происходит потому, что на рынке труда существует значительная неопределенность, и потому что в довольно раннем возрасте нам приходится выбирать специализацию в школе, мы можем понять, что мы выбрали не тот предмет – что нам больше подходит не изучение естественных наук или математики, а водопроводное дело и плотницкое дело или музыка и искусства. Нам следует ознакомиться, как можно с большим количеством вариантов выбора работы, и решение, касательно присущей для нас карьеры, должно назреть.

Другое – не менее важное решение, это то, что вам необходимо будет найти верного супруга в жизни. Это требует многих размышлений и обсуждения для того чтобы сделать жизнь счастливой и принесут удовлетворение.

Допустим, вы можете думать о некоторых вещах, которые действительно важны.

Однажды было проведено исследование среди заключенных в тюрьме. Им задавались вопросы о многих вещах, и в их числе - что бы они посоветовали молодым людям, чтобы предупредить попадание молодых людей в криминальную сферу? Большинство из них отвечало: «Не водитесь с плохими компаниями» и «не употребляйте алкоголь».

Вы принимаете решение о том, в какой компании находиться и выпивать ли вам. Решение держаться в компании хороших друзей и держаться подальше от алкоголя, будут двумя очень хорошими решениями, которые вы примете.

Как стать твердым в принятом вами решении?

Конечно же, важно нравиться другим и иметь друзей, но еще более важно принимать решения делать так, как правильно, и даже оставлять ваших друзей, которые не придерживаются добрых установок в жизни. Это может быть очень трудным решением. Но делайте так. Заметьте, что произойдет с вашей способностью делать так во второй, а потом и в третий раз! Станет значительно легче, так же как и решать арифметические задачки становится с каждым разом все легче, тем легче, чем больше у вас практики.

 

Начало дискуссии по теме «сила воли»

  1. Сила воли и здоровье

· Крепкая сила воли позволяет поддерживать здоровье

· Сила воли, которую верно подтолкнули и дали верное направление, способствует успокоению нервов

· Сила воли – мощное средство сопротивления умственным и физическим болезням

· Сила воли может предотвратить кровь от быстрого тока

· Сила воли – мощное средство в исцелении болезней

  1. Собственная жесткая воля

Демонстрация свой силы воли разрушает мир и счастье дома. Отказ от наказания в случае со своевольным ребенком, может быть расценен как самая большая жестокость.

Согласны ли вы, что своевольный человек не может воспринимать требования этого времени?

  1. Контроль воли

· Попрание воли противоречит христианским принципам

· Воля, управляемая религией, обладает изменяющей силой

· Господь не может спасти человека против его воли

· Бог не будет навязывать человеку спасение против его желания

· Воля человека занимает главенствующее место в самой природе человека

· Должны ли мы просить Бога, чтобы Он уступил нашей воле

· Слабая человеческая воля бессильна противостоять приходящему злу

· Чистая религия затрагивает так же и волю человека

· Непослушание – это единственное, что может «помочь» молодому человеку уйти от Бога

 

У вас в церкви может быть человек, который является специалистом в вопросах преподавания моральных ценностей. В вашей местной библиотеке должны быть книги по этому предмету.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты