Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сделать обзор библейского повествования о потопе. Изучить не менее трех видов полезных ископаемых. Обсудить их происхождение и исследовать связь с нарушением Божьего Закона.




Метод обучения:

1. Посетите музей и изучите там полезные ископаемые.

2. Подойдите к слою горной породы и выберите некоторые из них (даже некоторые дороги, посыпанные гравием или щебенкой, являются хорошим источником окаменелостей (полезных ископаемых)).

3. Пригласите прийти кого-нибудь с коллекцией окаменелостей и представить ее.

Обсуждение:

«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие». (1 Иоан. 3:4)

«Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». (Рим.6:23)

Этим заданием мы раскрываем тему результатов нарушения Божьих законов природы и непосредственно самих заповедей. Фактически, наказание является частью законов природы Божьей вселенной. Вы бы могли открыть ещё один закон природы, изучая с молодежью как стать разведчиком: закон действия и противодействия – для каждого действия найдется равное по силе и противоположное по направлению противодействие. Наказание - это равносильная и обратная реакция на нарушение закона. Когда вы переедаете, у вас болит живот: переедание - это нарушение одного из правил здорового образа жизни. Боль в животе – это наказание за нарушение. Наказание в духовном смысле – это равная и противоположная реакция на нарушение Божьего закона. Библия поясняет: грех разрушает закон, а смерть – это наказание.

Задания для познания Иисуса раскрывают нам, что Иисус наш лучший друг, Он создатель и Он Царь, Его законы совершенны, и в наших интересах соблюдать эти законы. А сейчас мы подошли к самому главному в Его последовательном описании, по которому задают вопрос и отвечают на него: «Что происходит, когда я не повинуюсь закону?». Начиная со слов «все согрешили» (Рим. 3:33) и так как естественные последствия совершенных законов всегда очень предсказуемы, то, что должно случиться с нами, если мы согрешили? Закон говорит, что мы умрем. И судья Вселенной честно обязан предать грешника смерти. Помните закон действия и противодействия? Но Судья Вселенной также, оказывается, наш лучший друг и царь, который создал законы, так что Он должен сделать? Это самая серьезная дилемма, когда-либо стоящая в истории вселенной. Но этот конфликт никогда не был дилеммой, как это было бы для нас, потому что у Бога был с самого начала подготовлен ответ.

Так как наказание за грех - смерть, то сам Бог в лице Иисуса предпочел умереть вместо грешника. Для принятия надлежащим образом жертвы Иисус должен был стать человеком и жить безгрешной жизнью при всем упадке, который характеризовал планету Земля в этот самый темный час.

В качестве примера серьезности суда и удивительного величия Бога в плане спасения Он дал нам историю всемирного потопа. Мир был настолько грешен, что всё, о чем думали люди, было зло. Заповеди Бога были нарушены настолько сильно, что наказание было необходимо. Ситуация достигла точки, где реакции уже нельзя было избежать. Все же у Царя Вселенной, нашего лучшего друга, есть план спасения. «Ной же обрел благодать пред очами Господа» (Быт. 6:8), и Иисус сказал Ною, как спастись его семье. В то время, пока весь мир получал полное наказание, Ной и его семья были в безопасности в ковчеге.

Полезные ископаемые, которые покрывают землю, представляют одну из самых внушительных иллюстраций Суда Божьего, которое было найдено. Нефть в большом количестве и месторождения угля свидетельствуют о многочисленных жизнях, которые были потеряны в результате прямой реакции на действия греховного человечества. Исследование окаменелостей следует предпринять для получения большей оценки существ, живших перед потопом. Пока эта оценка очень интересна и, конечно, является одной из причин изучения окаменелостей, более важна истина о том, что потоп - это доказательство разрушительной реакции на необузданный грех в мире. Каждая окаменелость доказывает факт, что «суды Господни истина, все праведны» (Пс. 18:10).

Конечно, законы совершенны и суды верны, но наш лучший Друг позволил нам быть спасенными. Он – Путь. Суд должен был произойти над нашими грехами, а он произошел над Иисусом. Вы понимаете, что это за чудо? Судья отбывал наказание сам за любого, кто принимал его. Для других Он вынужден позволить им отбывать наказание самостоятельно. Теперь это зависит от нас. Наказание за грех - смерть! Но подарок судьи не просто жизнь, но жизнь навсегда!

Предложения:

а.Чтобы достичь такого серьезного размышления при выполнении этого задания, возможно, было бы хорошей идеей, чтобы молодежь выписала или, по крайней мере, написала в общих чертах, что он или она хочет сделать в нужном представлении. Естественно, это было бы замечательное доказательство для молодого человека, чтобы представить историю на официальном школьном собрании, на субботней школе, или даже в церкви.

Прекрасный способ некоторому количеству будущих разведчиков выполнить это задание – передать церковное служение молодежи церкви, и молодежь, которая выполняя задание, могла бы представить свой взгляд на историю потопа и его значения. Они могли бы представить свои полезные ископаемые и объяснить, какая взаимосвязь между всем этим и спасением человека. Обращение могло бы быть сделано молодежным руководителем или пастором.

б.Необходимая коллекция полезных ископаемых необходима не только для простой оценки живших до потопа живых существ, но также, что ещё более важно, чтобы лучше понять, что же произошло во время потопа. Едва ли есть где-нибудь в мире место на суше, где бы вы не нашли многочисленных доказательств потопа на окаменелостях. Более того, обширные океаны – одни из самых внушительных результатов потопа. Так, по крайней мере, в каком-то смысле, морская вода – это способ доказательства возникновения полезных ископаемых.

Одно из трех полезных ископаемых, возможно, является углем или нефтью. Это остатки жизни растений и животных, соответственно, которые жили до потопа. Огромные запасы этих горючих ископаемых доказывают, насколько много жизней унес всемирный потоп. Если возможно, то устройте посещение угольной шахты, нефтяного музея или музея окаменелостей, чтобы посмотреть, как много форм древней жизни там представлено. Будьте готовы опровергнуть эволюционную теорию на то, что там показано, обращая внимание на то, что когда кто-то не принимает библейское учение как правильное, он должен прийти к другому логическому объяснению существования полезных ископаемых, которые здесь представлены.

2.Получить нашивку из раздела «Природа», не полученную ранее.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты