Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Земной Дух защищающий Дхарму




В это время Дух земли Сильный сказал Будде Шакьямуни: «Почитаемый в Мирах, в прошлом я воздавал почтение бесчисленным Махабодхисаттвам, которые обладали невообразимой силой и мудростью и кто обратили бесчисленных живых существ. Бодхисаттва Кшитигарбха сделал сильную и глубокую клятву среди тех Бодхисаттв. Бодхисаттва Кшитигарбха обладает сильной привязанностью ко всем живым существам Джамбудвипы. Манджушри, Бодхисаттва Самантабхадра, Бодхисаттва Авалокитешвара и Будда Майтрейя, это все те, кто имеет сотни тысяч проявлений для обращения заблуждающихся существ шести Областей Сансары и их клятвы уже выполнены. Бодхисаттва Кшитигарбха дал сильные обеты, многочисленные как песчинки в реке Ганг для обращения живых существ в шести Областях Сансары. Почитаемый В Мирах, я способен увидеть, что живые существа теперь и в будущем будут делать изображения Бодхисаттвы Кшитигарбхи из железа, меди, серебра, золота или в простых рисунках и хранить их в храмах из глины, камня, бамбука или дерева и содержать храмы в опрятном месте, в чистоте и воздавать должное Бодхисаттве с самым глубоким почтением и искренним восторгом и делать подношения цветами, такие люди получат десять видов пользы вокруг их дома. Каковы десять видов пользы? Они таковы:

1. Почва будет плодородной, давая хороший урожай.

2. Семейство всегда будет жить дружно и мирно.

3. Все умершие родственники будут рождены на небесах.

4. Все живые родственники будут жить долго.

5. Все их стремления будут достигнуты.

6. Над ними не когда не нависнет опасность наводнения или пожара.

7. Все плохое будет обходить их.

8. Они никогда не будут иметь плохих мыслей.

9. Они будут защищены охранителями Учения везде, где они путешествуют.

10. Они будут всегда встречать хорошее отношение.

Почитаемый В Мирах, чувствующие существа в настоящем и в будущем получат те же самые виды пользы, если они следуют тому, что сказано искренне и усердно. Почитаемый В Мирах, если живые существа в будущем хранят Сутру Бодхисаттвы Кшитигарбхи или изображения Бодхисаттвы Кшитигарбхи в своих домах или декламируют Сутру Бодхисаттвы Кшитигарбхи, делают подношения Бодхисаттве Кшитигарбхе, я буду защищать этих людей денем и ночью, они никогда не будут испытывать наводнения, пожара, грабежа, воровства, разрушения или любых других бедственных случаев, больших или маленьких».

Будда Шакьямуни сказал Духу земли: «Ты могуществен, и другие духи не могут сравниться с тобой. Это потому, что все живые существа в Джамбудвипе защищены тобой. Любая вещь, от песчинки до драгоценного камня, произведены землей благодаря твоим Безграничным силам. И ты хвалишь благие дела Бодхисаттвы Кшитигарбхи. Твои качества и твои силы в тысячу раз больше чем у других земных духов. Если живые существа в будущем будут делать подношения сутре Бодхисаттвы Кшитигарбхи или вести благую жизнь согласно учению Бодхисаттвы Кшитигарбхи, то ты должен защитить их всех своими сверхествественными силами и предотвратить все их страдания и несчастные случаи, чтоб даже они не слышали о плохом. Они не только защищены тобой, но им также прислуживают боги. Высказывая искреннее уважение перед изображением Бодхисаттвы Кшитигарбхи или делая подношение сутре Бодхисаттвы Кшитигарбхи, они будут не только защищены божественными существами, но будут свободны от многочисленных страданий и в заключение достигнут Нирваны».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты