Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Самолет




Cамолеты авиакомпании KLM Cityhopper (WA) совершают рейсы между Амстердамом и Эйндховеном. Также выполняет регулярные полеты авиакомпания Transavia Airlines (HV) (принадлежащая на 80% KLM). Авиакомпания Martinair Holland (MP) осуществляет грузо-пассажирские чартерные перевозки.

Поезд

Электрифицированная на 70 %, хорошо разветвленная сеть железных дорог обеспечивает эффективное и недорогое сообщение со всеми городами страны. Междугородные и местные поезда следуют с интервалом не более получаса на всех основных маршрутах. Расписание движения поездов и автобусов согласовано, при этом в стране действует единая система оплаты проезда. Государственная железнодорожная компания NV Nederlandse Spoorwegen обслуживает все маршруты внутри страны.

Расположение отеля Best Western Blue Square Hotel 4*

Амстердам

Четырехзвездочный отель Best Western Blue Square располагается на западе Амстердама, в 15 минутах езды от центра города и амстердамского аэропорта Схипхол. В двух минутах ходьбы находится трамвайная остановка Lodewijk van Deysselstraat.

асположение отеля Steigenberger Kurhaus Hotel 5*

гаага

Отель Steigenberger Kurhaus Hotel располагается недалеко от пляжа в районе Схевенинген города Гаага, неподалеку – Пирс Scheveningen, Парк миниатюр Мадуродам и Дворец мира. Также среди интересных объектов неподалеку: Панорама Месдаха и Дворец Ноурдейнде.

Расположение отеля Carlton Ambassador Hotel 4*

 

Отель Carlton Ambassador Hotel располагается в центре города Гаага, в пределах пешей доступности от отеля Панорама Месдаха и Дворец мира. Также среди интересных объектов неподалеку: Дворец Ноурдейнде и Музей Эшера.

Рестораны

Bodega Keyzer (Van Baerlestraat 96) — Солидный ресторан, в котором часто обедают члены королевской семьи: 671−14−41

Claes Claesz (Egelantierssraat 24−26) — Туристическое место. Готовят тут хорошую голландскую еду. Не очень тяжелую и не очень жирную: 625−53−06

Koffiehuis van de Volksbond (Kidijksplein 4) — Бывшее место сходок Голландской коммунистической партии. Распологается в одном из самых калоритных районов Амстердама — на островке Энтрепот: 622−12−09

Noa (Leidsegracht 84) — Один из самых модных ресторанов: 626−08−02

 

Великое Герцогство Люксембург

Великое Герцогство Люксембург населяют люксембуржцы, португальцы и итальянцы.

Наиболее употребляемые языки - французский, немецкий и люксембургский.

Официальная религия - католицизм.

Глава конституцианой монархии- Великий герцог.

Столица Люксембург.

Транспорт Люксембурга

Единая железнодорожная система проезда Tourrail pass действительна для всех стран Бенилюкса, включая Люксембург. Стоимость проезда составляет около 1 евро за короткую поездку, около 4 евро — за однодневный проездной, действительный не только на автобусы по всей стране, но и на железную дорогу (в вагонах второго класса). Абонемент (10 билетов, продается в газетных киосках, банках, булочных и т. д.) стоит около 8 евро.

Такси можно заказать по телефону, остановить на улице (не везде) или взять на специальных стоянках около гостиниц. Тарифы составляются из расчета 1 EUR за посадку и 0.65 EUR за километр пробега. Ночью тариф увеличивается на 10 %, в выходные дни — на четверть.

Прокат автомобилей весьма дорогой. Перед его оформлением необходимо выяснить, включены ли в стоимость: налог (VAT), полная страховка (full insurance) и неограниченный километраж. Для аренды авто обязательно иметь международные водительские права и кредитную карту. При оформлении заявки на «кредитке» будет заблокирована сумма депозита, примерно 300 USD. Минимальный водительский стаж для аренды автомобиля в странах Бенилюкса — не менее одного года.

Главный международный аэропорт Люксембурга - Люкс-Финдель, расположен примерно в 5 км. восточнее столицы. До города можно добраться из аэропорта на автобусах, которые курсируют достаточно часто. Автобус №9 связывает вокзал, аэропорт и район отелей.

 

Отели

Отель Hilton располагает крытым бассейном, салоном красоты и просторной солнечной террасой. Отель находится всего в 10 минутах езды от центра города Люксембург. Из окон всех номеров открывается вид на близлежащий лес

Описание гостиницы Hotel Le Royal

Расположенный всего в 450 метрах от площади д'Арм отель Le Royal предлагает классически оформленные номера и оздоровительный центр с крытым бассейном. Преимуществами этого 5-звездочного отеля являются 2 ресторана и терраса на уютной улочке.Отель Le Royal предлагает номера с кондиционером, мини-баром, рабочим столом и спутниковым телевидением с опл.

Отель Mercure Grand Alfa находится напротив железнодорожного вокзала Люксембурга, всего в 10 минутах ходьбы от центра города. Отель предлагает просторные номера и бесплатный Wi-Fi на все

Отель Golden Tulip Central Molitor удобно расположен в 10-ти минутах ходьбы от центра города и в 5-ти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, финансовых и деловых кварталов.

Рестораны

La Locanda-Ресторан расположен в отеле Pax. Многие из здешних гостей - семейные пары или туристы. Очень приятен тот факт, что официанты дружественные. Персонал одевается в профессиональном и аккуратном стиле.

Здесь вам понравится. Этот ресторан легендарный, оформлен в модерновом стиле и отличается уютной атмосферой. Здесь использована, главным образом, композиция из светлых цветов. Просторный и оформленный со вкусом интерьер имеет приятный вид.

Coffee Lounge- Модный ресторан в опрятном стиле и с уютной и дружелюбной обстановкой. Яркие цвета создают эту оживленную атмосферу.

Royal Bengal

В этом отличном ресторане вы сможете поесть в традиционной обстановке и дружелюбном окружении. Типичная индийская обстановка. Теплые цвета создают здесь эту теплую атмосферу.

Банки и обменные пункты

Банки в Люксембурге работают по будням с 9:00 до 16:30, в столице они открыты и по субботам (до полудня). В других городах они не только закрыты по субботам, но вдобавок и в будние дни устраивают обеденный перерыв с 12:00 до 14:00. Вне обычного банковского расписания работают обменные пункты в аэропорту (с 7:00 до 20:30 все дни недели, кроме воскресенья, когда пункт открывается в 9:00), на железнодорожном вокзале (ежедневно с 8:30 до 21:00) и в гостиницах.

 

Шопинг и магазины

Время работы большинства магазинов с понедельника по пятницу 9:00-20:00, в субботу — с 16:00 до 18:00. Крупные супермаркеты работают с 9:00 до 22:00.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты