Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поляризация




Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне большое значение. А отноше­ния зависимости складываются между людьми в том случае, если они начина­ют друг с другом себя сравнивать, про­тивопоставлять и ставить условия типа: «если ты так, тогда я так». Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная оценка су­ществует безотносительно, сама по себе. Но как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, воз­никает поляризация, порождающая ве­тер равновесных сил. Равновесные силы стремятся устранить возникшую поляризацию, и действие их в большин­стве случаев направлено против того, кто эту поляризацию создал.

 

Пространство вариантов

Пространство вариантов представляет собой информационную структуру. Это бесконечное поле информации, со­держащее любые варианты всех собы­тий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все, что было, есть и будет. Пространст­во вариантов служит шаблоном, коор­динатной сеткой движения материи в пространстве и времени. Как прошлое, так и будущее там хранится стационар­но, словно на киноленте, а эффект вре­мени проявляется лишь в результате пе­ремещения отдельного кадра, в котором высвечивается настоящее.

Мир существует одновременно в двух формах: физическая реальность, которую можно потрогать руками, и метафизичес­кое пространство вариантов, лежащее за пределами восприятия, но не менее объ­ективное. Хотя доступ к этому полю ин формации в принципе возможен. Имен­но оттуда берутся интуитивные знания и ясновидение. Разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Мозг хранит не саму информацию, а некое подобие адресов к информации в пространстве вариантов. Все научные открытия и шедевры искус­ства разум получает из пространства ва­риантов через посредство души.

Сны не являются иллюзиями в обыч­ном понимании этого слова. Разум не воображает свои сны — он их действи­тельно видит. То, что мы наблюдаем в реальности, — это реализованные вари­анты. Во сне мы способны видеть то, что не было реализовано, то есть пьесы с виртуальными сценариями и декора­циями. Сны показывают нам то, что могло бы произойти в прошлом или будущем. Сновидение — это путешест­вие души в пространстве вариантов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты