Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Успех в труде




Пять категории людей по отношению к труду. 1. Люди стремящиеся к постижению истины. 2. Люди склонные к руководству. Руководители. 3. Люди склонные к торговле. Бизнесмены. 4. Люди склонные трудиться под руководством. Ремесленники профессионалы. 5. Люди неудачники. Откуда возникают неудачники? Нежелательное потомство первая причина деградации нации. Привязанность к плодам своего труда. Влияние планет на судьбу человека. Плохая карма. Влияние Солнца. Влияние Луны. Влияние Юпитера. Влияние Меркурия. Верность и измены в отношениях. Ответы на вопросы. Кто способен быть счастливым? Частая смена места работы.

Олег Геннадьевич Торсунов

00:00:01 Сегодня у нас продолжается наш семинар и тема «Успех в труде» этой лекций. Значит, прежде всего, поговорим с вами о том, что есть пять категорий людей, и человек должен выбрать труд в соответствии с той категорией, в которой он находится. Также мы еще разные другие виды труда определим, когда он, труд, будет заведомо неуспешен.

Пять категории людей по отношению к труду. 1. Люди стремящиеся к постижению истины.

00:00:46 Итак, первая категория – это люди, которые по рождению стремятся к постижению истины, и других интересов у них в жизни нет. Их основная черта характера – это правдивость, это означает, что такие люди с детства они склонны говорить правду и узнавать, что такое правда, изучать, как правильно жить. Так же они склонны обучать кого-либо. В юности это качество характера выражается в усердном изучении различных наук. Следует знать, что люди этой категории не склонны к ранним бракам, они достаточно поздно вступают в брак, ведут несколько отстраненный образ жизни. Чаще всего они становятся учеными, священниками, врачами, юристами, педагогами. Человек, который имеет одну из этих специальностей (ученый, юрист, педагог, врач, священник) и не имеет качества правдивости в своем характере, значит, успеха в труде у него не будет. Можно зачеркнуть, никаких шансов.

 

00:02:28 Почему? Потому, что эти специальности, они указывают на ответственность. Ответственность эта является основным качеством характера, который указывает на профессионализм в этой специальности. Так, например, для того, чтобы научиться ставить диагноз врачу, надо обрести правдивость, т.е. врач, который не имеет качества характера этого у себя внутри, он всегда будет ошибаться с диагнозом, он не сможет это сделать. По какой причине? Дело в том, что само качество характера находится в разуме, правдивость находится в разуме. И квалификация человека тоже находится в разуме. Если человек обманывает где-то, не по своей специальности, где-то в другом месте, он обманывает кого-то, это значит, что сила разума, связанная с этим качеством характера, будет страдать. В результате, правдивость дает человеку проницательность, способность видеть, понимать мысли, характер другого человека, дает предвидение, дает предвидение несчастных случаев, дает также возможность … правдивость (это качество характера) дает возможность прогнозировать развитие, ход болезни, или, допустим, развитие дела юристу, или как развить, допустим, ученика, если это педагог, как он будет дальше двигаться вперед. Только это качество характера дает возможность человеку овладеть этими видами специальности.

 

00:04:18 Точно так же правдивость – это первая нога религии, т.е. без правдивости невозможно стать верующим человеком. И ученым тоже невозможно стать, потому что все те, кто пишут диссертации, подтасовывают факты, может они и получат, конечно, они получат свои докторские диссертации, но существуют, кроме этой внешней оценки деятельности, которая дается человеку, так же существует еще и внутренняя оценка. Она связана с голосом совести и совесть никогда... она... Это абсолютно непредвзятый арбитр! Поэтому человек, который жил ради диссертации, ученой степени, он не сможет быть удовлетворен в своей жизни, успеха у него не будет в труде, потому что он получается, что он все делал зря, он подтасовывал факты для того, чтобы сделать свою карьеру. Это такой легкий обзор. Сейчас мы сначала сделаем обзор всех типов личности, а потом дальше мы будем разбирать много чего, сегодня очень такая сжатая … Фактически можно целый семинар давать по этой теме, сегодня обзорная лекция будет.

 

00:05:36 Итак, второй тип – это руководители, люди склонные к руководству. Они … их главное качество характера – это сострадание, они … т.е. фактически, первый тип личности, который мы уже с вами сейчас разобрали, те, кто склонны изучать, эти люди, они при неотработанной карме с этим типом, они склонны жить для себя и это означает, что они склонны много изучать, но они не склонны передавать знания, и также не склонны, допустим, заботиться о ком-то и т.д. Однако же, очистив свою плохую карму, и став хорошим на этом пути, достигнув успеха в своем труде, такие люди обычно становятся очень хорошими, талантливыми преподавателями своего знания. Они склонны передавать свое знание, это признак того, что они достигли успеха. Они живут не для себя, т.е. у них есть желание помочь окружающим людям обрести знание, т.е. цель их жизни – это знание. И цель … они должны это осуществить таким образом, что это знание должно быть кому-то передано, иначе нет смысла его обретать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты