Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Люди склонные к руководству. Руководители.




 

00:07:14 Вторая категория людей – они изначально имеют склонность быть в…, они очень хвастолюбивы, т.е. первая категория людей связана с планетой Юпитер. Если Юпитер в гороскопе очень хорошее положение занимает, значит, склонность к обучению, учебе и т.д. будет выражена, а вторая категория людей связана с планетой Солнце. В каких-то случаях с планетой Марс, Солнце, Марс. Означает – руководитель. Солнце в хорошем положении и Марс в хорошем положении означает руководитель. Основное качество характера, как я уже сказал, это сострадание. Сострадание не бывает, если нет ответственности, а также, если нет доброты. Из этих двух качеств характера складывается сострадание. Доброта исходит от Марса в хорошем положении, когда человек в волевых своих действиях не совершал ошибок в прошлой жизни, он получает связь с Марсом в этой жизни в очень хорошем положении. Это значит, что его все уважают за его деятельность.

 

00:08:22 Как определить такого человека? Ему не надо ничего говорить, он просто посмотрит и все будут слушаться его слова, т.е. ему не надо убеждать, доказывать, злиться, спорить, он уважаем просто потому, что он уважаем, т.е. достаточно ему просто сказать. Ему все доверяют, т.е. его действиям все доверяют. А Солнце в хорошем положении то же самое, означает уважение, прежде всего Солнце в хорошем положении характеризуется тем, что этот человек всегда держит свое слово, даже, если его слово грозит ему самому большими неприятностями, он все равно будет его держать. Это означает – руководитель по природе, человек, который уже достиг совершенства в прошлой жизни на этом поприще.

 

00:09:11 Однако, есть люди, которые склонны командовать, им хочется руководить и хочется иметь большое, высокое положение в обществе. Эти два качества характера – желание руководить и иметь большое положение в обществе, также указывают на лидерство, но на неотработанную карму в этом вопросе. Понимаете? Т.е. сильное желание руководить – означает силу Солнца и сильное желание прославиться или быть на высоте, означает силу Марса. Однако же, человек, который достигает своего положения в обществе и имеет возможность кем-то руководить, но при этом не очищает ни Солнце, ни Марс, таким образом, становится неудачником.

 

00:09:59 Как очистить отношения с Солнцем? Для этого нужно иметь ответственность, выполнять свои обеты, свои обещания. Как очистить отношения с Марсом? Для этого надо, чтобы воля была доброй. Добрая воля – означает, что человек на своем … имеет такие отношения с подчиненными, что, с одной стороны, он строг, а с другой стороны, он заботится о них больше, чем о самом себе. Считается, что качество руководителя, состояние сознания руководителя таково, что если, допустим, его подчиненный будет голодать, он ему отдаст последнюю крошку хлеба, сам останется без еды. Таково качество характера этого человека, он готов пожертвовать всем.

 

00:10:50 Был такой царь, в Ведах описывается, несколько десятков тысяч лет назад он жил, его решили проверить, он постился две недели со всей своей семьей, и они, когда приготовили себе уже выход из поста (обед), к нему один за другим приходили путники, один из них был священник, второй – человек знатного происхождения, потом рабочий и пришел дальше бродяга. Т.е. четыре человека подряд, когда пришел бродяга уже, у него ничего не осталось, кроме воды, и он ему отдал все, т.е. последнее он ему отдал фактически, и их семья осталась без еды, т.е. они не вышли из поста в этот день. Таким образом, указывается на то, каким должен быть руководитель. Качество характера, прежде всего, сострадание. Они все были голодные, кто их просил, он раздал им милостыню. Таким образом, он отработал свою карму в этом отношении, этот человек, таким образом, способен руководить огромной страной, у него не будет с этим проблем.

 

00:12:10 Что значит, успех в труде, в данном случае? Успех в труде означает всегда - это воспитание в себе какой-то черты характера. Если человек не может этого сделать, то успеха в труде у него не будет. Надо просто понять, какой труд именно … чем вы занимаетесь, какой у вас труд. Если вы не воспитываете этого качества характера в себе, то успеха в труде не будет. Таким образом, руководитель должен быть сострадательным, мы еще будем сегодня касаться этого вопроса, разбирать, и он должен держать свое слово, уметь всегда.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты