Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Люди склонные к торговле. Бизнесмены.




 

00:12:52 Дальше, следующая категория людей – это люди, склонные к торговле. Кстати сказать, в течение жизни эта принадлежность к категории этой не меняется у человека, он может заниматься чем угодно, но эта принадлежность остается с ним, и мы еще поговорим о пятой категории людей, не определившиеся, которые не поняли, чем заниматься. Итак, третья категория – это люди, склонные к бизнесу, торговле. Эти люди должны обладать одним качеством характера, которое дает им успех – это качество характера называется бескорыстие. Хотя изначально они имеют жадность, т.е. само желание заниматься торговлей – означает желание иметь деньги, т.е. жадность заставляет заниматься этим, однако же, человек, который не развил в себе бескорыстие, не способен добиться успеха на этом поприще, и терпит поражение.

 

00:13:52 Как вы считаете, по какой причине? Можно ли за деньги купить себе место на работе, допустим? Можно, правильно. Не всегда, но можно. Теперь, можно … вот вы купили себе…вы стали начальником, допустим, теперь можно за деньги купить людей, которые вам подчиняются, чтоб они вас любили? Китайская изба, можно. Никогда вы никого за деньги не купите. Человек может вам кивать головой, он может все, что угодно вам говорить, но он к вам будет относиться в соответствии с тем, какой вы человек внутри себя. Согласны со мной или нет? Таким образом, атмосфера может постепенно накаляться и, рано или поздно, человек, какую бы он себе должность не купил, он или все развалит, или ему придется уйти с этого места просто. В любом случае, даже если он там останется, счастья у него не будет, он будет нервничать постоянно. Максимум чего он добьется, он заработает себе инсульт или инфаркт через несколько лет работы. Это является успехом или нет?

 

00:15:21 То же самое в бизнесе. Бизнес – означает отношение. Если человек не развил в себе бескорыстие, кто с ним будет общаться? Он не будет вызывать доверие ни у кого. Таким образом, не получив этого качества характера, не понятно как же его развивать, если нужно денег больше для того, чтобы оборачивать капитал, нужно больше денег. Оказывается, согласно Ведическому знанию, жадный человек, в конце концов, становится нищим, а бескорыстный человек, который правильно распределяет свои средства, становится богатым. Видите, как бескорыстный, который правильно распределяет свои средства. Это очень трудно понять. Как бескорыстный может правильно распределять? Оказывается, может с помощью знания.

 

00:16:15 Чтобы развивать бескорыстие, надо совершать пожертвования. Люди, которые думают, что все деньги должны быть вложены, они ошибаются, потому что они вкладывают все свои деньги в жадность свою собственную. В результате, от них исходит эта сила жадности, и с ними никто не будет иметь дело. Или все, кто будет иметь с ними дело, они будут их обманывать, потому что эта сила жадности исходит от них самих. Она не дает иметь какие-то другие отношения, понимаете? Мы будем говорить с вами больше на следующей лекции об этом «Успех в бизнесе», мы будем обсуждать подробно все варианты, как бывает в жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты