Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вылезание из окопа, траншеи, щели или хода сообщения




Для вылезания из окопаопереться руками о край окопа, оттолкнуться ногами от дна и выйти в упор на руки; затем, сгибаясь в пояснице, стать коленом между рук и, приподнимаясь, начать движение (рис. 13). Оружие при этом может быть в правой руке, лежать справа на краю окопа или висеть на груди.


Для того чтобы быстро выскочить из траншеи или хода сообщения, следует опереться обеими руками о верхние края траншеи, оттолкнуться правой или левой ногой от дна и наступить на край траншеи и, оттолкнувшись руками, приподнимаясь, начать движение. Оружие и гранаты боец может держать в руках (рис 14).

Это наиболее быстрый способ выскакивания из узких траншей и ходов сообщения глубиной по пояс и нормального профиля. При вылезании из глубоких траншей, щелей или ходов сообщенияупираться ногами и руками о стенки используя для опоры ступней выступы и лунки (рис. 15), или вылезать с помощью товарища.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты