Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кришнамурти Джидду (1895 или 1897-1986) - индийский религиозный мыслитель и поэт.




Жизненная перспектива прекрасно описывается путем Дао (см. трактат Лао-цзы "Дао дэ цзин"). Жизнь - это поток жизненной силы, частью которого мы все являемся. Когда вы начинаете ощущать взаимодействие между личной и вселенской жизненной силой, ваша вера укрепляется. Путь Дао невидим, но совершенно отчетливо ощутим, если только вы правильно настроены. Постепенно сливаясь с ним, вы чувствуете, как жизнь начинает двигаться вперед абсолютно без всяких усилий с вашей стороны, как будто вас несет некое невидимое течение.

Когда вы следуете пути Дао, вы осознаете путь "действия без усилий". Иными словами, "ничего не делая, вы не оставите ничего несделанным". С точки зрения личности эта фраза не имеет никакого смысла. Перспектива шестой чакры позволяет вам осуществлять деятельность, не производя никаких действий. Вы способны взаимодействовать с задачей, которая осуществляется через вас, а не прилагать личную волю для воздействия на ситуацию. Это тонкое различие и определяет сущность "действия без усилий".

Перспектива шестой чакры отправляет вас в астральный план, где вы получаете совет относительно своего пути по этому уровню коллективного сознания, если собираетесь остановиться на нем на какое-то время. Если это золотой век человечества, то пребывание в астральном плане будет восхитительным. Но мы живем в трудные времена, в результате чего и астральный план тоже отягощен страхом, извращениями, чувством вины и стыда. Все эти эмоции надо устранить, для чего требуется развивать духовную волю и научиться влиять на направление собственного воображения.

Здесь нет ни малейшей хитрости. Духовные и религиозные сообщества обеспечивают поддержку и неусыпно следят за теми реальностями, которые вам позволено вообразить. Многие люди самостоятельно занимаются подобной практикой, вне религии. Они сливаются с собственной духовной волей. Для этого применяются различные формы медитаций и молитв. Практика любого культа черпает вдохновение с уровня шестой чакры. Чтение специальной литературы и посещение лекций также может вам помочь.

Для тех, кто открыл в себе творческое измерение шестой чакры, полностью погрузившись в творческий процесс, он становится некой формой поклонения и тоже помогает слиться с вдохновением. Любители природы сливаются с природой и поглощаются ею, что становится их собственной формой поклонения красоте и жизненной силе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты