Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коротко об авторе 8 страница




Все время, пока я занимался основным фоном, она смотрела на меня тяжелым пристальным взглядом. В какой-то момент мне показалось, что пациентка вот-вот заговорит, но она передумала.

"Вы, очевидно, преуспевающая деловая женщина, занимающая руководящий пост в управлении компанией. На мой взгляд, вам пора завести собственное дело, так как вы амбициозны и своевольны".

"Уж говорите начистоту - упряма!" - на ее губах появилась саркастическая усмешка.

Я кивнул. "В каком-то смысле, да. Однако вы способны прислушаться к любой точке зрения. В то же время, если уж вы приняли решение, то другие мнения не имеют для вас значения. Для бизнеса это неплохо, но в других сферах жизни вам приходится несладко".

"Я - тиран, - констатировала она с самым невозмутимым видом, - и это качество нередко помогает мне побеждать конкурентов". Дама глубоко вздохнула, и я заметил, как в ее ауре появилось оранжевое свечение. Я продолжаю: "Вы пытаетесь подавить чувства, а это срабатывает ненадолго, так как эмоциональная сфера всегда одерживает верх над здравым смыслом".

Тут я сделал паузу и приступил к исследованию излученных цветов. Доминировали желтые и зеленые тона. Обозначив желтые линии на бумаге, я продолжил: "У вас светлый прагматичный ум. Вы способны принимать быстрые решения, и в этом смысле большинству людей за вами не угнаться. Тому, кто поставит перед собой такую задачу, придется немало попотеть!"

Она согласно кивнула: "Не раз пытались, но, как правило, я побеждаю".

"У вас пытливый ум, нуждающийся в постоянной стимуляции. Например, интеллект вашего партнера не должен уступать вашему собственному. Как только отношения с другими людьми перестают отвечать вашим интеллектуальным запросам, вы теряете к ним интерес.

В то же время, я не сомневаюсь, что быстрота, с которой вы реагируете на события, те резкие и язвительные замечания, которые вы отпускаете в адрес окружающих, порой заставляют вас задуматься и пожалеть о сказанном".

- Неужто не все люди такие?

- Пожалуй. Ваша особенность заключается в том, что нередко ваши комментарии просто убивают человека, а вы этого даже не замечаете".

Аура женщины на мгновение вспыхивает оранжевым светом, и я продолжаю: "Дайте волю чувствам. Вы так долго их сдерживали".

На ее глазах появляются слезы, а руки начинают сжиматься в кулаки. Я ожидаю, что "плотина" не выдержит напора так долго сдерживаемых эмоций, но дама на удивление быстро восстанавливает утраченное душевное равновесие, и оранжевое свечение тускнеет.

"Когда вы научились такой технике расслабления?" - спрашиваю я.

На ее лице появляется некое подобие улыбки: "Долгое время я страдала от перенапряжения и решила посещать занятия по трансцендентальной медитации. Но как вы догадались?.."

"По реакции вашей ауры". Я откладываю в сторону желтый карандаш и беру зеленый. "Прежде чем перейти к интерпретации других цветов, хотелось бы отметить, что вам следует найти себе своего рода отдушину, то есть какое-нибудь занятие, связанное с творческой активностью. Например, вы могли бы петь или посвятить себя эпистолярному жанру".

Она согласно кивает: "Не в бровь, а в глаз".

"В вашей ауре много зеленого цвета. Это говорит о том, что в глубине души вы нежны и заботливы, явственно просматривается природный потенциал целителя. Судя по всему, вы прекрасно относитесь к животным и любите растения, впрочем, это относится и к людям".

На ее губах появляется все та же презрительная высокомерная усмешка: "К животным - намного лучше, чем к людям".

"Зеленый хорошо сочетается с розовым основным фоном. Вам нравится преодолевать препятствия. Вы исполнены собственной значимости и готовы на все, чтобы добиться желаемого".

"Я всегда принимаю решения самостоятельно, но не сказала бы, что мне от этого становится легче".

Я возражаю: "Совсем наоборот. Дело лишь в том, что решения и цели принимаются и реализуются исключительно из карьерных соображений, а личные отношения и семья оттесняются на второй план. - Оранжевое свечение опять появляется, но через несколько секунд исчезает. - Впрочем, курсы ТМ пошли вам на пользу!"

С чувством неловкости она поводит плечами: "Не хотела бы жить с таким, как вы, - слишком много знаете".

Я показываю ей свой набросок: "Сейчас я проверю состояние ваших чакр, или энергетических центров, определяющих эмоциональную сферу и мотивацию поступков". Я хочу показать расположение чакр и прошу даму встать. Она определенно смущена и когда, наконец, снова усаживается в кресло, на ее лице читается явное облегчение.

Быстро осматривая чакры, я говорю: "Последовательный осмотр энергетических центров, которые, как вы позднее поймете, взаимосвязаны друг с другом, убеждает меня в том, что некоторые чакры блокированы, а это вызывает энергетический дисбаланс".

"И когда же это произошло?"

"Вероятно, это был постепенный процесс. Но, как мне представляется, вы подошли к опасной черте, и только от вас зависит, в каком направлении двигаться дальше".

"Но я и понятия не имею, что мне делать".

"Возможно, вы примете во внимание следующую информацию. Во-первых, у вас блокирована первая чакра, которая обеспечивает чувство защищенности и уверенности в себе. Ее название переводится с санскрита как "поддержка". Сбалансированная энергетика этого центра обеспечивает активную жизненную позицию, а его блокировка, как в вашем случае, приводит к появлению чувства опасности, незащищенности и проявлениям нервозности".

"Незащищенность? Пожалуй. Опасения? Возможно. Но нервозность? Ничего подобного!"

"Эта чакра управляет эмоциями страха и агрессии. Скорее всего, в вашем случае, периоды нерешительности мгновенно сменяются желанием немедленных активных действий".

Нерешительный кивок: "Именно так".

"Аналогичная блокировка просматривается в области второй чакры. Одновременный дисбаланс первых двух чакр часто указывает на наличие сексуальных проблем. В то же время это говорит о том, что вас часто посещают чувства обиды и негодования".

"Я была бы не против дать им волю, но приходится постоянно держать себя в руках".

"Именно этого делать и не следует. До чего же вы себя довели! Определенно стоит подумать о том, как наиболее безопасным способом "выплеснуть" накопившиеся эмоции".

"Когда-то давно я пошла на уединенный пляж и так орала, что у меня пропал голос".

"Вам стало лучше после этого?"

Она рассмеялась, и на этот раз интонации ее смеха порадовали меня: "Самочувствие было прекрасным до тех пор, пока я не обнаружила, что у меня за спиной сидит муж!"

"Может быть, вам стоит еще раз навестить это местечко? А может быть, есть смысл устроить ужин при свечах и обсудить сердечные проблемы в спокойной, непринужденной обстановке?"

"Насколько я понимаю, вы имеете в виду ужин с мужем. Почему вы думаете, что мои проблемы связаны именно с ним?"

"Совершенно очевидно, что на работе у вас все в порядке. Однако эмоциональные сложности существуют, причем на глубинном, сущностном уровне. Мне представляется, что ваш муж - человек скрытный и предпочитает не обсуждать с вами серьезные вопросы".

"Мерзавец он!"

"Как бы там ни было, вы все еще любите его".

Она вся напряглась: "Неужели моя аура рассказала вам об этом?"

"Забегая вперед, скажу, что чакра, расположенная в области сердца, в полном порядке. Это значит, что несмотря ни на что, вы все еще способны любить. То, что она сбалансирована, свидетельствует о том, что муж тоже вас любит. Однако мне необходимо "просмотреть" ее более тщательно. Лишь тогда мы найдем точный ответ на интересующий вас вопрос".

"Джим меня любит?! - в ее голосе слышится искреннее удивление. Она касается рукой моего колена. - Вы действительно так думаете?"

"Я вовсе не думаю, но ощущаю и вижу это в вашей ауре. Что же касается вас, то ваше сердце - неисчерпаемый источник любви".

Наконец-то улыбка, которая появилась у нее на лице, стала счастливой и искренней. Казалось, она помолодела на десяток лет.

"Ну что ж, пора исследовать чакру в области солнечного сплетения. Эта чакра находится в состоянии избыточного возбуждения. Вы стали придирой и трудоголиком. Не исключено, что вы очень требовательны к окружающим".

Она провела языком по губам и кивнула: "Попробую исправиться".

"Как я уже говорил, чакра, расположенная в области сердца, сбалансирована. Это значит, что вы способны заботиться об окружающих и в любой момент готовы прийти на помощь. Более того, в вашей душе скрыто столько милосердия и любви, что вы можете вдохновлять своим примером других людей".

"Хотелось бы, чтобы это оценила моя семья".

"Все в ваших силах. Никогда не поздно сказать своим близким, что вы их любите. Да и скрыть сердечную теплоту практически невозможно".

"Благодарю вас".

"Итак, переходим к трем верхним чакрам, известным как триада. Чакра в области горла слегка перевозбуждена. Несмотря на прекрасную способность к самовыражению, в вашем голосе порой слышатся догматичные интонации и саркастические, горькие нотки. Как только вы избавитесь от этих недостатков, общение с людьми станет для вас истинным наслаждением.

Чакра в области "третьего глаза" тоже в полном порядке. В определенном смысле это странно, так как она отвечает за образ мыслей, а в настоящий момент ваше мышление несколько искажено. Впрочем, состояние чакры свидетельствует о том, что вы способны решить любую проблему, как следует ее обмозговав. Кроме того, становится очевидным, что вы обладаете незаурядной интуицией, хотя и пренебрегали этим даром в прошлом".

"Я начинаю понимать, о чем вы говорите. По-видимому, это и было одной из причин моего визита к вам".

"Последняя чакра расположена в области затылка. У вас она на удивление хорошо развита. Обычно люди начинают уделять ей внимание лишь тогда, когда жизнь их основательно потреплет. Вероятно, вы настроены на вселенскую волну и со временем станете высокодуховной личностью.

В ауре видно затемнение эфирного тела в области правого колена. По-видимому, это следствие старой травмы, не так ли?"

"В юности, играя в хоккей, я повредила ногу, и время от времени она меня беспокоит".

"В остальном у вас прекрасное здоровье, если не принимать во внимание стрессовую ситуацию, в которой вы сейчас оказались. Я советую вам уйти в отпуск и уехать куда-нибудь подальше, чтобы взглянуть на существующие проблемы как бы со стороны. Вам следует преодолеть гипертрофированный эгоцентризм и посмотреть на вещи другими глазами. Это поможет восстановить силы и вернет радость жизни".

Она кивает: "Уж я-то постараюсь. Спасибо вам".

"Ваша аура изобилует мыслеформами. Наиболее отчетливы очертания книг. Видимо, сейчас вы испытываете сильную тягу к знаниям".

"Я собираюсь вернуться в колледж".

"Отлично. Теперь понятно, что означают образы книг. Помимо них я вижу веревку, завязанную на большой узел. Это указывает на то, что большую часть своей жизни вы сталкивались с разного рода неприятностями. Этот узел необходимо развязать. Полагаю, мы оба знаем, что я имею в виду".

Она задумчиво склоняет голову: "Меньше работы - больше развлечений. Не так ли?"

"Конечно, вы можете поступать, как вам заблагорассудится, но я думаю, что ваш образ жизни нуждается в корректировке. Вы любите свою работу, прекрасно с ней справляетесь. Что ж, если карьера столь важна для вас, продолжайте в том же духе. И все же не стоит забывать о других, не менее важных жизненных сферах. Если у вас есть возможность поехать в отпуск, то вдали от повседневных забот хорошенько обдумайте все, о чем мы беседовали.

В заключение хочу заметить, что я восхищен вашей аурой. Потенциал ваших возможностей воистину безграничен, а потому постарайтесь максимально их использовать. Не забывайте о том, что вы живете не только для себя, но и для своих близких. Ваше будущее представляется мне в самых радужных тонах".

Обычно подробное прочтение ауры, в зависимости от конкретного случая, занимает у меня около часа. Интерпретатор во многом играет роль советчика. Поэтому человеку, работающему в этой области, необходимы навыки хорошего психолога. Если вы таковыми не обладаете, то запишитесь на соответствующие курсы.

В приведенном выше примере женщина не отличалась словоохотливостью. Обычно я начинаю интерпретацию с беседы. Мне нравится, когда клиенты задают вопросы и комментируют происходящее, так как считаю, что разговор помогает им расслабиться и упрощает мою задачу. Иной раз люди относятся к сеансу с недоверием и ведут себя очень сдержанно. Тем не менее, перед тем как приступить к работе, я уверяю их, что они вольны задавать любые вопросы, и когда человек разговорится, получаю информацию, которую использую во благо самого пациента.

Процесс чтения и толкования ауры очень деликатен как для интерпретатора, так и для клиента. Во время сеанса все тайное становится явным. Человек может весьма убедительно лгать, но его аура на это не способна. Многие лгут лишь для того, чтобы побороть робость. В таких случаях я делаю вид, что ничего не замечаю, хотя и беру на заметку это обстоятельство, чтобы впоследствии дать клиенту оптимальный совет.

Сам процесс чтения доставляет истинное удовольствие, особенно если в ответ на ваши советы аура пациента увеличивается и наливается цветом. Начинать следует с очень кратких толкований. Попрактикуйтесь на друзьях и знакомых. Впрочем, как только окружающие узнают о вашей способности, у вас не будет недостатка в практике. Почувствовав себя уверенно, попробуйте дать более подробное толкование. Короткие сеансы, которые я провожу для развлечения, занимают не более пяти минут. Однако для того, чтобы получить полную картину об ауре человека, требуется не менее часа.

Порой сеанс забирает у интерпретатора много эмоциональной энергии. Очень важно не поддаваться влиянию негативных переживаний пациента. Если сеанс затянулся, я закрываю глаза, делаю несколько глубоких вдохов и говорю себе: "Расслабься и отпусти (негативные мыслеформы) с миром". После этого я мысленно окружаю себя аурой защиты*. С помощью этих незамысловатых восстановительных мер я могу заниматься толкованием ауры целыми днями, не чувствуя усталости и энергетического истощения.

* Потоком белого света.

Не следует пренебрегать этими мерами предосторожности, так как вам придется столкнуться не только с радостными рассказами и переживаниями, но и выслушать и прочувствовать печальные истории. Сопереживая чужому горю, вы непроизвольно понижаете свой энергетический потенциал*. Поддерживая свою энергетику, вы сможете помочь большему количеству пациентов и использовать свои способности с максимальной пользой для других.

* Утверждение автора сомнительно. Сопереживая чужому горю и насыщая пациента своей энергией, экстрасенс автоматически получает вселенскую "подпитку", так как творит благо. Намного важнее любой защиты чистить собственную карму перед сеансом (молитва, пост и т. д.). Равнодушный целитель попросту опасен, ибо "не ведает, что творит".

С пациентами надо быть внимательным, чутким и одновременно отстраненным. Этому искусству стоит поучиться у врачей и медсестер. Эмоциональное сопереживание не допустимо. Хороший интерпретатор должен относиться к чужому горю сочувственно, но не перекладывать заботы клиентов на свои плечи. Ваш долг - помогать людям по мере сил, но при этом не забывать о собственном благополучии.

Если вы возьмете мой совет на вооружение, то поможете многим. Чтение ауры - труд, благодарный во многих отношениях. Иной раз, встретив бывшего пациента спустя многие годы, интерпретатор ауры испытывает ни с чем не сравнимые чувства.

 

Заключение

По мере развития способности к аурическому видению ваша жизнь будет меняться. Цветовая палитра станет для вас предметом восхищения и радости, а окружающий мир засияет новыми, ранее не виданными красками. Само мироощущение человека претерпит существенные изменения, не говоря уже о ни с чем не сравнимом чувстве удовлетворения, которое вы испытаете, помогая другим людям и повышая собственный уровень восприятия.

Следует помнить о том, что люди не всегда имеют правильное представление об этом феномене. Будьте готовы к неадекватному отношению к вашим способностям. Кое-кто склонен считать ауру явлением, порожденным больной психикой. Есть и такие, кто во всем видит происки лукавого. Впрочем, некоторые люди считают аурическое сияние Божьей благодатью. Не исключено, что вы встретитесь с людьми, считающими, что вы способны видеть ауру по заказу, в любое время дня и ночи. Найдутся и завистники и недоброжелатели.

Будьте терпимы к насмешникам. Рано или поздно, если не в этой жизни, то в очередной инкарнации, эти люди откроют для себя истину.

Надеюсь, что ваша жизнь засияет всеми цветами радуги.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты