Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гимны и мантры для почитания Шивы и Шакти




 

МАНТРЫ ШИВЫ

 

Шива-паньчакшара-мантра

Ом — это Саччидананда, Парабрахман. «Намах Шивайя» означает «Поклонение Господу Шиве». Это — пятислоговая молитвенная формула (паньчакшара-мантра) Господа Шивы. Это чрезвычайно могущественная мантра, дарующая тому, кто повторяет ее, высочайшее блаженство Бытия.

Рудра-гаятри-мантра

Мы постигаем То прославленное Высшее Бытие (Пурушу) и медитируем на Того Великого Господа, Махадеву. Да спод-вигнет нас на это Тот Рудра!

Махамритьюньджая-мантра

(Мантра Великого Победителя смерти)

Склоняюсь перед трехглазым Господом Шивой, исполненным сладкого благоухания, питающим всех людей. Да освободит Он меня от уз сансары и смерти, как созревший плод отделяют от побега. Да утвержусь я в бессмертии!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты