Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. Условия участия и порядок проведения




О VI Республиканском конкурсе исследовательских и творческих работ учащихся 1- 4 классов

«Я Познаю мир»

I.Общие положения

 

Республиканский конкурс исследовательских и творческих работ учащихся 1-4 классов «Я познаю мир» проводится отделом интеллектуального развития Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» города Набережные Челны при поддержке Республиканского Центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления образования г.Набережные Челны, высших учебных заведений.

 

Цель:развитие интеллектуально- творческих способностей учащихся через исследовательскую и проектную деятельность.

Задачи:

1. Способствовать формированию и развитию исследовательской, творческой и познавательной деятельности учащихся, совершенствование умений исследовательского поведения.

2. Содействовать овладению учащимися умениями и навыками умственного труда, нормами культуры речи.

3. Способствовать расширению кругозора учащихся о науках и научных открытиях, углублению их знаний в определённой области науки, техники или искусства.

 

II.Сроки проведения.

Прием заявок и работ с 10 октября по 20 ноября 2014 года.

Очный этап конкурса проводится 30 января 2015 года в 11.00.в театральном залев Городского дворца творчества детей и молодежи города Набережные Челны.

Регистрацияпроходит в день проведения конкурса с 10.00до 11.00 в зале праздничных мероприятий ГДТДиМ

по следующим секциям

 

Естественнонаучное направление: · Объекты и явления неживой природы · Зеленые помощники (экология, биология растений) · В мире животных (экология, биология рыб , насекомых, млекопитающих и др.) · Пернатые друзья (биология, экология птиц) · Человек и его здоровье · В мире физики, математики и техники Гуманитарное направление: · История вокруг нас. · Литературоведение и языкознание (романо-германское, русское) · Татарский язык и литература  

Вся подробная информация, в том числе положение о мероприятии размещается на сайте дворца www. gdtdim.ru(см. раздел мероприятия)

III. Условия участия и порядок проведения

Конкурс проходит в два этапа: I этап – заочный. Все поступившие в указанные сроки исследовательские работы, оформленные в соответствии с требованиями, считаются допущенными к первому (заочному) этапу конкурса, подлежат экспертизе и конкурсному отбору, которые осуществляют экспертные комиссии. Экспертная комиссия проверяет представленные работы в соответствии с критериями оценки (раздел IV).

Для участия в конкурсе до 20 ноября 2014 года включительно присылаются:

  1. заявка (см.образец №1)-электронный и бумажный вариант. Сканированные заявки не принимаются.
  2. тезисы(краткое описание работы)- электронный и бумажный вариант ( образец оформления №3) на 1 стр. печатного текста А4.
  3. текст работыбумажный вариант объемом не более 10 стр. ( включая титульный лист и список литературы, при этом объем приложения к работе, включающий фотографии, схемы и т.п. не ограничивается)
  4. Копия финансового документа об оплате в заочном этапе предварительной экспертизы работы в бумажном варианте.

 

· Электронные версии материалов (заявка, тезисы) оформлять в текстовом редакторе Microsoft Word 2003, отправлять на эл.адрес: oir.gdtdim@yandex.ru с пометкой на конкурс Я познаю мир. Файлам всех электронных версий материалов необходимо дать название документа, секции, указать фамилию имя участника, название населенного пункта (Образец : тезисы история вокруг нас_Иванова Дарья _ Заинск, заявка_ история вокруг нас_ Иванова_Дарья _Заинск). Не принимаются отсканированные заявки и тезисы. Тезисы не соответствующие требованиям оформления не будут включены в сборник тезисов.

· Все требуемые материалы в бумажном виде отсылаются простым или заказным письмом, но не ценным на адрес оргкомитета конкурса (см. разделVII). Если удобно участникам - материалы могут быть доставлены лично в кабинет 321 ГДТДиМ г. Наб Челны. Работы, отправленные после срока по штемпелю (т.е. после 20 ноября) рассматриваться не будут.

· На конкурс принимаются работы без соавторства. Работы на татарском языке принимаются только на секцию татарский язык и литература.

Примечание: в случае, если содержание работы не соответствует заявленной секции, экспертная комиссия имеет право направить работу на рассмотрение в другую секцию. От одного участника на одну секцию принимается не более одной работы. Работы на татарском языке принимаются только на секцию татарский язык и литература. В случае если количество заявленных работ на секции менее 5, оргкомитет оставляет за собой право объединить секции, схожие по направлению. Работы проверяются на совпадение текста с другими интернет-ресурсами. В случае обнаружения плагиата работа снимается с конкурса.

II этап – очный.В нем принимают участие авторы работ, прошедших заочный этап.Очный этап включает в себя публичное выступление по результатам собственной исследовательской деятельности на предметных секциях– время выступления – не более 7 минут + 3 минуты ответы на вопросы.

Виды принимаемых работ:

· с элементами исследования (сравнение, анализ, постановка проблемы, обобщение и т.д.);

· исследовательские работы;

· опытнические и поисковые работы;

· проектные работы, творческие работы

Для участия в конференции предусмотрен организационный взнос в размере 300 рублей на одну представленную работу: 200 рублей за участие в заочном этапе и 100 рублей за участие в очном этапе, который идет на организационные, почтовые и издательские расходы, экспертизу работ, призовой фонд. Оргвзнос за участие может быть оплачен самостоятельно через Автоградбанк или его терминал, либо перечислением от организации на указанный в приложении № 4 расчетный счет, либо в кассу ГДТДиМ каб. 308, либо вносится в любом Сберегательном банке РТ с пометкой на Я познаю мир- ОИР.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты